bikeportal.org.ua

Kharkov Night Race 2014

Первый раз в первый класс

Мне давно хотелось поучаствовать в соревнованиях просто так для интереса. Вроде и друзья поддерживали "Давай, мы в тебя верим", но я как-то...хм...стеснялась? И вот наконец то все звезды сложились в парад планет. На гонку ехал наш товарищ из Николаева Слава Heitaver, он и оказался моей последней каплей, чтобы принять решение. Встретили его с поезда, привезли на квартиру, посидели, обсудили, что я таки буду участвовать и решили ехать смотреть трассу. Кстати, сразу же встал в корне вопрос со шлемом. У меня его банально нет, но друзей у нас много и с шлемами тоже, так что позвонив Саше Aceh, я была уже экипирована очень даже фирмачным шлемом. Таки я знала у кого надо просить XD
Денис palermo2400 залил в gps трек трассы и мы поехали в лесопарк ее обкатывать. Прокатили два круга. Не сложно. Однако меня не покидала мысль, почему мы встретили нескольких велосипедистов, которые ехали в обратную сторону. В последствии оказалось, что это мы лохи не в ту сторону катали. XD Решив, что двух кругов для обкатки достаточно, мы поехали в магазин, затарились хавкой и поехали на квартиру. Скажу я так. Перед стартом мы по городу наманали почти 70 км и это был наш великий промах.
Подтянулись еще пара наших ребят и мы всей бандой поехали часам к семи на старт. Доезжаем до ДЖД и начинаем рассуждать:
- Где же стартовая поляна?
- А хрен его знает. Поехали по трассе, на что-нибудь да наедем.
А ведь мы были от старта буквально в паре десятков метров. Ну, да ладно, плюс здесь состоял в том, что мы прокатили смотровой круг. Сразу отметили замечательную разметку, видно ее было отлично. Здесь орги постарались на славу.
Кстати, так как рюкзак был забит, то шлем пришлось везти на голове. Ну, в принципе ему там и положено быть, НО приехала я такая на старт, стоим с ребятами, разговариваем и тут я понимаю, что мне что-то мешает, в этот момент я осознаю, что у меня на голове шлем и с криками "Как меня бесит эта хрень!", снимаю его и кидаю...(нет, Саша, переведи дух)... на рюкзак. Потом меня уверяли, что просто шлем не моего размера и не правильно я его под себя подогнала. Короче, дальнейшей настройкой шлема занялся Андрей, а я пошла регистрироваться. Отдала свои кровные 50 рябчиков, получила номер 46 и ланью поскакала его цеплять на вел. Пока ребята возятся с номерком, оглядываю поляну. Народу собралось как по мне много, хотя Слава сказал, что мало. Ну, ему виднее, не первый раз участвует в соревнованиях. Некоторый народ подготовился основательно, кто-то тянет вторые пары колес и на месте переобувают велы. Встречаю знакомых людей, здороваюсь с Таськой и Мариной.
На смотровой круг мы со Славкой не поехали. Хватит, насмотрелись уже XD

Объявляют старт. Желаем удачи Славке и я выкатываюсь на старт вместе с Мариной. Становлюсь в первый ряд справа от Ани Батуриной. Андрюха и Дикий становятся рядом за лентой и подбадривают, обещают лидирующим совать палки в колеса XD Немого волнуюсь.
Наконец-то звучит команда "Старт". Рву вперед. До джд боремся с Аней за лидерство. Привстаю на педалях и иду на обгон. И так, я лидирую. Не ожидала от себя таких подвигов. Везу всех на колесе. Пульс бешеный. Никогда не давала такие перегрузки. В голове промелькает мысль "Интересно, когда группа начнет распадаться? ". Не могу держать очень высокий темп и Аня берет меня на обгон, если честно, не помню в каком месте. Сажусь ей на колесо, не отпускаю. Доезжаем до первого оврага. Здесь народ начнет теряться. Сильно устаю и не могу успокоить пульс, который зашкаливает. Пульсометра у меня нет, но по гулу в голове ощущаю, что дело дрянь. Идет на обгон Таня, потом Марина, перевожу дух и продолжаю держаться на колесе. Оглядываюсь назад, фонари сзади отстают. Доезжаю за девочками до второго подъема, самого длинного, который идет от колодца. Здесь меня мой организм посылает на три буквы и я решаю девочек отпустить, сзади все же подгоняют фонари, поэтому стараюсь поджимать. Девочки впереди быстро скрываются из виду. Тешу себя надеждой их нагнать. Наивная XD
Подъезжаю к финишу, там кричат и подбадривают, гремят кастрюли. Дикий кричит, что отставание в минуту. Кручу дальше, но чувствую усталость. Фонари сзади уже не вижу, поэтому немного расслабляюсь, чтоб отдохнуть, но не сильно.
Не помню на каком кругу начинаю  обгонять понемногу ребят, а с одним парнем мы зацепились и несколько круг ехали нос к носу, он меня обходил на подъемах, но потом я его догоняла и обгоняла, так мы ехали несколько кругов, пока он передо мной не прокололся. В этот момент я была рада, что еду на бескамерках.
На третьем кругу Дикий хотел мне даль фляжку с водой, но я отказалась, на еще один круг мне хватало. Еду сама в темноте, как-то даже стремно. На каком-то из подъемов у меня хватает правую икру судорога. Больно до чертиков и я весьма удивляюсь, потому что судороги меня не хватают в принципе, а тут на тебе еще и так сильно. Да, все-таки сказывается моя не подготовленность и усталость.
На четвертом кругу меня чуть не силой останавливают ребята. Андрюха рычит, что фонарь скоро сядет и вставляет мне новый, Дикий пытается дать флягу, но она несколько раз падает. Наконец-то стартую после питстопа. Чувствую легкость и прилив сил. После джд меня обгоняет Славка. Я было понадеялась поймать хвост... О боги, нельзя быть такой наивной XD
Выезжаю на пятый круг, Дикий умудрился мне всучить стаканчик воды на ходу. Я его так легко и красиво подхватила, что была весьма удивленна и горда собой.
На шестом кругу у меня начал садиться фонарь, при чем основательно, он стал переключаться на минимальный режим, ехать было стремно и опасно, а последние метры перед финишем ехала чуть ли не в темноте. Немного спасал фонарь на шлеме, но он был тоже уже севший, однако света, чтоб увидеть, что твориться у меня на руле хватало. В итоге я с криками "Фонарь! Фонарь!" выезжаю на стартовую поляну. Дикий не долго думая выхватывает и вставляет мне другой. Слышу со стороны организаторов в свой адрес "Последний круг!". Снова стартую. Понимаю, что мне конечно же подиум уже не занять, но все же хочу выиграть несколько секунд перед финишем, поэтому стараюсь гнать на сколько хватает сил, а сил уже почти нет, к тому же очень стараюсь, чтобы меня не округлили, вот за это я действительно переживала =)
На последнем кругу обгоняю еще нескольких человек, обхожу парня из команды CC Roma. Вижу его красные кроссовки и вспоминаю, что на каком-то кругу он меня обходил. Здесь весьма собой возгорждаюсь, что мне удалось его нагнать и обойти. Финиширую одна. Место четвертое. Отстала от лидера на 25 минут. Да уж, весьма печально, но вспоминаю старт и эта мысль облегчает мне душу. Ребята на финише поят меня пивом. А пьется то как легко!
Встречаю Славку, он говорит, что награждение обычно до 10 места, поэтому я надеюсь унести с собой хотя бы сертификат участника.
Награждение началось с девушек, раздали призы и медальки, потом наградили ребят. Еще орги наградили самого молодого участника гонки, 15-летнего паренька и на закуску призы достались проигравшим, тоже по три места с конца. Кстати, девочек участвовало ровно семь. Три награжденных победителя, три награжденных проигравших и я, аки лох, четверка в серединке без ничего. Один из проигравших не остался на награждении и его сертификат потом разыгрывали. Славка все пытался крикнуть, чтоб его девочкам отдали, то бишь мне, но был не услышан, поэтому сертификат  был отдан...эм...кому-то XD
Эх, ладно, хотя бы номер у меня остался и осознание своей личной победы.
После награждения еще немного сидим у костра и решаем ехать домой, нам  еще по пути шлем нужно хозяину завести XD
Общие впечатления. Мне понравилось нереально, правда местами я проклинала все и вся, но гордость и упрямство не давали мне сойти. Я очень рада, что приняла участие в этом мероприятии и надеюсь поучаствовать еще.
 

Інформація

Kharkov Night Race 2014
19.07.2014
Харьков
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (38)
Результаты (42)
bikeportal.media:
Фото та відео (7)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (5 / 9.9)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (10)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (4)

коротке посилання на цю сторінку:
mtb.bikeportal.org.ua/2895
коротке посилання на положення гонки:
mtb.bikeportal.org.ua/2828
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.94703388214111