bikeportal.org.ua

Финал ЛКУ 2016 - Киев, «Cannondale»

С этими людьми мне не о чем пить

фото моё, так нас провожало Китаево вечером перед гонкой

 

Я часто выбираю книгу или фильм по названию, не зная заранее о содержании, не читая отзывов. Именно поэтому сейчас мне приходится читать о Цусимском сражении, вместо статьи о стартапах на этапе вечный "in process".
А вот из отчетов об очередном (хоть и заключительном) этапе ЛКУ даже не знаю что выбрать...

1. Финальный этап ЛКУ в Киеве(Китаево)

2. Финал Любительского Кубка Украины 8-9 октября 2016 года!

3. ЛКУ Китаєво - от офігенно.

4. Финал ЛКУ 2016 - «Cannondale»

5. Фінальний етап Любительського Кубку України.

6. Київ «Cannondale» Фінал ЛКУ 2016

7. Последняя гонка сезона на ЛКУ в Китаево

8. ЛКУ 2016 Китаєво, Київ
Мне уже надоело нажимать Ctrl-C и Ctrl-V, но это еще не всё.

9. Фінал Кубку України серед аматорів. Київ.
10. Фінал ЛКУ 2016 - Київ, "Cannondale"

11. ПІСНЯ РАВЛИКА, ЩО ПОМИРАЄ.
12. Финал ЛКУ 2016 - Киев, «Cannondale»
13. ЛКУ в Китаево 2016


Нет, Венечка Ерофеев не мой автор, но именно его слова взяты в заголовок. Чтобы заинтересовать. Чтобы не плодить четырнадцатый “этаплкувкиеве”. И чтобы да! Да, за финиш Закоры мы тоже выпили! И за финиш с Закорой! И с этими людьми есть о чем пить, есть, говорить.


На первый взгляд приведенный выше нумерованный список внушительный, но меня заинтересовало не содержание, а сухая статистика и у меня было свободных 5 минут. Оказалось отчеты пишет 10-15% участников, из которых примерно 30% для спонсоров. Лидером в этом году стал марафон в Жовкве (странно, что не в Бобрице), отчеты написали 32.1%. Но этим показателем можно пренебречь ввиду малого количества участников.

Какой из этого можно сделать вывод я не знаю и знать не хочу.


По рекавери после гонки понятно, мы были на поляне без детей, кормить их только вечером.  Я была в тот день без детей! 11 часов. Точнее 10 часов 47 минут. Впервые за почти полтора года. На частый вопрос: “Где они?” у меня была заготовка: “Заперты на базе отдыха в тёплом домике, смайлик”.

Не буду же я каждому встречному рассказывать что у Вани ночью поднялась температура, что мы его по очереди носили на руках, иначе криками он мог разбудить Варю (и будил) или Федю (тоже будил). Что никто не выспался, что от бессонной ночи и потраченных на кормёжку сил руки и ноги трясутся, а утренний кофе только ухудшил ситуацию. Утром младшему стало значительно лучше и в 9.00 мы с Вовой уехали из “тёплого домика”, а Лена, сестра, осталась одна на весь день с тремя.


Вова снова сломал свой велосипед и доехал гонку на моём. Перед стартом Аня Питомец и Марина показали мне подрезочку над поляной по корням и я успела ее попробовать. Снизу она казалась какой-то грязной, скользкой и страшной, а на подъезде сверху её к счастью просто не было видно.

 

фото Алексей Александрович или Den, непонятно

 

Было прохладно, согреваться коньяком (тогда он еще был в нужных количествах) до гонки я не рискнула. Вода, чай, чай с мёдом, бананы, снова чай. Флягу на гонку наполнила тёплой водой с мёдом, но за первый круг она остыла.

Со старта я ехала вроде третьей, потом обогнала Аня Вергелес, её конечно пропустила, привыкла что Аня сильнее. На самом сложном подъёме по канаве за ней было уж очень медленно и я попыталась объехать по склону. В результате моих неудачных манёвров пришлось идти пешком и меня обогнала Катя.

Далее где-то в кустах мы встретили Олю, ковыряющую велосипед, и уже не помню в каком месте трассы, но я оказалась за Кристиной. А иногда перед Кристиной. А потом снова за, когда через раз выстегивалась на единственном торчке, а потом круг первой проехала. Я помню эти удивленные взгляды зрителей и фотографов. Я старалась им улыбаться и махать рукой, а у Кристины постоянно пищал пульсомер.


фото Виктор Литвиненко

 

Но чуда не случилось, мать троих детей не должна обгонять молодых, здоровых и входящих в какие-то мировые рейтинги гонщиц.

Самый жуткий момент - это когда я была снова за Кристиной на скоростном спуске к лагерю. Поставила себе задачу не отстать и выполнила.  На чуть менее скоростном спуске с раскрашенными корнями не удержалась, выбирала траектории, которые не запомнила за пять кругов, притормаживала.  К такой борьбе я была совсем не готова и безграмотно, бездумно проиграла первое место. Впрочем, я ожидала что потом Кристина напишет - не тренировалась или  болела, так и случилось. Эх, мне бы так не тренироваться :)


Элеминатор на следующий день мы заменили на Эксперементаниум для Феди и выставку хризантем для Лены. Результатом довольны.

 

Комментарии 

 
+3 #1 Бант 19.10.2016 00:13
нарешті є що почитати
 
 
#2 amers 19.10.2016 00:32
такая развязка и
 
 
+2 #3 TheDen 19.10.2016 11:23
Я тоже хочу почитать про Цусиму
А вообще один из немногих отчётов, которые действительно приятно читать. Не просто сухая статистика: приехал, прикатал, стартовал, обогнал, съел то-то, мой замечательный велик показал себя замечательно. По сути читаю отчёты только трёх человек, остальные просматриваю, если есть время...
Очень за тебя болел и ждал какой-то фееричной разборки на финишной прямой, но она явно коротковата для такого и видимо всё самое интересное происходило вдали от лагеря.
 
 
#4 Alberto Zakerroni 19.10.2016 13:41
Годно написано!
Перечитал еще раз свой, теперь и не знаю, публиковать ли

ПС: Дэн, меня ж ты не читаешь?
 
 
#5 ann_bat 19.10.2016 21:58
Цитирую TheDen:
Я тоже хочу почитать про Цусиму
А вообще один из немногих отчётов, которые действительно приятно читать. Не просто сухая статистика: приехал, прикатал, стартовал, обогнал, съел то-то, мой замечательный велик показал себя замечательно. По сути читаю отчёты только трёх человек, остальные просматриваю, если есть время...
Очень за тебя болел и ждал какой-то фееричной разборки на финишной прямой, но она явно коротковата для такого и видимо всё самое интересное происходило вдали от лагеря.


Ден, за Цусимой можешь заезжать ближе к декабрю, уж больно книга толстая.
Спасибо что болел, но до разборок на финише мне еще как до той самой Японии на допотопных броненосцах

Цитирую Alberto Zakerroni:
Годно написано!
Перечитал еще раз свой, теперь и не знаю, публиковать ли

Перечитай еще раз, потом удали и напиши новый :)))
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 1.9594309329987