bikeportal.org.ua

Winter Cup 1 Этап 2016

Зимний кубок-2016. Начало

Неизвестным организаторам огромное спасибо за шикарную гонку. Трасса понравилась как никогда. Впервые, наверное, ехал и не думал о том, что есть какой-то элемент, который меня напрягает. Меня вообще можно тестером трассы запускать. Если Котяра не спужался, везде проехал и нигде не слез с велика, значит любой проедет :) Это была именно та трасса. Хоть полностью я ее увидел уже за полчаса до старта (на просмотры опаздывал, сам - заблудился, изучал только по видео). Все спуски (больное для меня место) проехал на одном дыхании, даже не задумываясь о том, что я таки еду вниз и еду достаточно быстро (как для меня). На 3-4 круге уже пытался по-нормальному по стенам ездить. Вроде как местами получалось. Пулять нигде так и не решился. Да оно мне пока и не надо. Ехал в свое удовольствие, абсолютно не напрягаясь.
На просмотре перед стартом когда заходил в первый вираж на микрорулилове на спуске услышал сзади слова "учителя" своему "ученику", которые там тусили: "Вот видишь - так же надо, с заносом заднего колеса". Я чуть в дерево не въехал от смеха и крикнул им туда куда-то вверх и назад: "Ээээ! На мне не показывай, я с перепугу так в поворот зашел!" И действительно - с перепугу, этот участок ехал впервые :) Но оно мне понравилось, хоть с микрорулиловом пока не очень дружу. Ладно, круг посмотрел. Ничего сложного, главное - не улететь куда не надо.
Со старта стал традиционно где-то в хвосте. Ловить все равно нечего. Дружной делегацией тянулись по последней петле круга до серии мелких горбочков-торчков. Кто-то передо мной затупил на первом горбе, выстегиваюсь, отталкиваюсь. Второй горб - опять чей-то затуп спереди, резко дергаю правую ногу. А там - проблема со связками в ступне, еще не конца прошло. Что-то кааааак хруснуло. Думал, все, гонка закончилась. От резкой боли не смог заползти третий мелкий торчок, спешиваюсь, кто-то из-за меня остановился. Кое-как встегиваюсь, проверяю ощущения в ноге. Ноет, но не болит. Нормально, можно пока ехать. Тягуны около лестницы покажут закончилась для меня гонка или нет. Первый стартовый тягун выполз наверх нормально, только наверху уже из-за зевка забыл повернуть сразу налево, пришлось выстегиваться. А дальше - понеслось! Спуски стараюсь ехать быстро (как могу), на подъемах, где есть зрители, валю на ногах, где нет - матрасю :) Кто-то постоянно висит на хвосте. Так до третьего круга и провисел, потом ушел вперед. Там же впереди где-то постоянно маячил Шилик. Думал его на последнем круге все-таки достать, но как-то не сложилось. В итоге 22-й из 32.
Вообще что-то странно гонки еду - вроде не гоняюсь, а просто катаюсь. После каждого финиша в ногах ни капли усталости, наверное мог бы выкладываться больше и ехать быстрее, но не хватает мотивации. Надо что-то делать. И тренироваться хотя бы как-то. Тем более пепелац нормальный уже есть. Но уже не в этом сезоне, к сожалению.
Пэ.Сэ. Если не ошибаюсь - вроде был самым аксакалистым старпёром среди участников. Дожился :)

Неизвестным организаторам огромное спасибо за шикарную гонку! :) 

Трасса понравилась как никогда. Впервые, наверное, ехал и не думал о том, что есть какой-то элемент, который меня напрягает.

Меня вообще можно тестером трассы запускать. Если Котяра не спужался, везде проехал и нигде не слез с велика, значит любой проедет :) Это была именно та трасса. Хоть полностью я ее увидел всего за полчаса до старта (на просмотры опаздывал, сам - заблудился, изучал только по видео). Все спуски (больное для меня место) проехал на одном дыхании, даже не задумываясь о том, что я таки еду вниз и еду достаточно быстро (как для меня). На 3-4 круге уже пытался по-нормальному по стенам ездить. Вроде как местами получалось. Пулять нигде так и не решился. Да оно мне пока и не надо. Ехал в свое удовольствие, абсолютно не напрягаясь. 

На просмотре перед стартом, когда заходил в первый вираж на микрорулилове на спуске, услышал сзади слова "учителя" своему "ученику": "Вот видишь - так же надо, с заносом заднего колеса". Я чуть в дерево не въехал от смеха и крикнул им туда куда-то вверх и назад: "Ээээ! На мне не показывай, я с перепугу так в поворот зашел!" И действительно - с перепугу, этот участок ехал впервые :) Но оно мне понравилось, хоть с микрорулиловом пока не очень дружу.

Ладно, круг посмотрел. Ничего сложного, главное - не улететь куда не надо. 

Со старта стал традиционно где-то в хвосте. Ловить все равно нечего. Дружной делегацией тянулись по последней петле круга до серии мелких горбочков-торчков. Кто-то передо мной затупил на первом горбе, выстегиваюсь, отталкиваюсь. Второй горб - опять чей-то затуп спереди, резко дергаю правую ногу. А в ней - проблема со связками в ступне, еще не конца прошло после дуатлона в Житомире. Что-то кааааак хруснуло. Думал, все, гонка закончилась. От резкой боли не смог заползти третий мелкий торчок, спешиваюсь, кто-то из-за меня остановился. Кое-как встегиваюсь, проверяю ощущения в ноге. Ноет, но не болит. Нормально, можно пока ехать. Тягуны около лестницы покажут - закончилась для меня гонка или нет. Первый стартовый тягун выполз наверх нормально, только наверху уже из-за зевка забыл повернуть сразу налево, пришлось выстегиваться. А дальше - воткнул наушник с Prodigy и понеслось! Ввверх-вниз, стена-стена-вниииииииз-вправо-влево. ААААА! Остановите карусель, я сойду :) Спуски стараюсь ехать быстро (как могу), на подъемах, где есть зрители, валю на ногах, где нет - матрасю :) Кто-то постоянно висит на хвосте. Так до третьего круга и провисел, потом ушел вперед. Там же впереди где-то постоянно маячил Шилик. Думал его на последнем круге все-таки достать, но как-то не сложилось. В итоге 22-й из 32. Нормально. Хорошо, что не округлили. Хлопов хорош, но не успел немного :) Откуда у него столько сил?!

Вообще что-то странно гонки еду - вроде не гоняюсь, а просто катаюсь. После каждого финиша в ногах ни капли усталости, наверное мог бы выкладываться больше и ехать быстрее, но не хватает мотивации. Надо что-то делать. И тренироваться хотя бы как-то. Тем более пепелац нормальный уже есть. Но уже не в этом сезоне, к сожалению. 

Пэ.Сэ. Если не ошибаюсь - вроде был самым аксакалистым старпёром среди участников. Дожился :) Ой, не, не самый. Был кто-то и "поопытней" :)

Пэ.Пэ.Сэ. Отдельное спасибо фотографам и операторам! Их было, как никогда много! 

Пэ.Пэ.Пэ.Сэ. Жду продолжения "Марлезонского балета" :)

 


Attachments:
Download this file (14753726_1599466127024171_3439544561673305068_o.jpg)жЫвотное на Scottыняке[ ]223 Kb10/25/16 05:31
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.83387088775635