bikeportal.org.ua

6й этап ЛКУ 2011 - Донецк, "Путиловская Роща"

Положение

XC «Путиловская Роща» - VI этап ЛКУ 2011, III этап MTB Donetsk XC Cup


Организатор – клуб «MTB Donetsk»
Генеральный спонсор – торговая марка BBB (ЛКУ) и магазин «Веломир» (MTB Donetsk XC Cup)

Техническая поддержка соревнований:
магазин "Велобум"
арт-агентство "7 чудес"
типография "Radoprint"
ООО «Стелс ИСП»

Мобильный партнер - компания «Киевстар»

Общее положение ЛКУ
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=469&Itemid=183

Положение гонки

------Внимание! К старту гонщики допускаются при наличии паспорта и медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей возможность участия в велосипедных соревнованиях.-----


1. Общие положения.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется клубом”MTB Donetsk”
XC «Путиловская Роща» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри и гонкам на выносливость. Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, повышение спортивного мастерства, выносливости и техники, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов, дружеское общение и обмен опытом.

2. Финансирование мероприятия

Финансирование мероприятия обеспечивается за счет средств клуба "MTB Donetsk", средств спонсоров, а также стартовых взносов участников.

3. Место и сроки проведения

Гонка состоится 7 августа 2011 года в Путиловском лесу (г. Донецк)
Координаты точки старта: 48.0690248N 37.7857804E(WGS84).
Место старта на wikimapia:
http://wikimapia.org/#lat=48.0690248&lon=37.7857804&z=17&l=0&m=b

4. Допуск к участию

4.1. К гонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше на велосипедах с колесами 26, 28, 29 дюймов, имеющих исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. 
Гонщики от 16 до 18 лет допускаются к участию только с письменного согласия родителей и в их присутствии на старте на протяжении всей гонки. Гонщики младше 16 лет на старт не допускаются.
Наличие застегнутого шлема обязательно.
4.2. Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

4.3. К старту гонщики допускаются при наличии паспорта и медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей возможность участия в велосипедных соревнованиях. 
4.4. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.
Организаторы вправе перевести гонщика в другую категорию или не допустить к старту без объяснения причин. 

5. Программа соревнований

регистрация: 9.00 - 10.30
показ трасс: с 10.00
старт категорий «Ветераны 40+» и «Девушки-элита»: 11:00 (категории разделяют 2 минуты)
старт категории «Мужчины-элита»: 13:00
старт категорий «Мужчины-любители» и «Девушки-любители»: 15:00 (категории разделяют 2 минуты)
финиш: 16:00
награждение: 16.30

6. Трасса

6.1. Трасса для категорий, идущих в зачет ЛКУ, представляет собой закольцованный участок грунтовых дорог и троп длиной 5.5 км с набором высоты 186 м. 
Трасса для категорий “Мужчины-любители” и “Девушки-любители” имеет длину 3,2 км.

В случае неблагоприятных погодных условий (обильные осадки в течение длительного времени) из соображений безопасности гонка будет проводиться по сокращенному варианту трассы длиной 3.2 км.

6.2. Дистанция

Для категорий, идущих в зачет ЛКУ:

1:30-1:45 для категории Мужчины (точное количество кругов будет определено после прохождения лидером первого круга, ориентировочно 6 кругов по 5.5.км )
1:15-1:30 для категории Мастера и Женщины (точное количество кругов будет определено после прохождения лидером первого круга, ориентировочно 4 круга по 5.5 км)

Для категории “Мужчины-любители”: 4 круга по 3.2 км
Для категории “Девушки-любители”: 3 круга по 3.2 км

7. Категории участников:

- Мужчины-элита (в зачет Любительского Кубка Украины и MTB Donetsk XC Cup)
- Девушки-элита (в зачет Любительского Кубка Украины и MTB Donetsk XC Cup)
- Ветераны 40+ (в зачет Любительского Кубка Украины и MTB Donetsk XC Cup)
- Мужчины-любители (в зачет MTB Donetsk XC Cup)
- Девушки-любители (в зачет MTB Donetsk XC Cup)  - категория образуется при наличии кворума в 5 участниц

8. Заявки

Предварительная регистрация на участие в мероприятии осуществляется через интернет на сайте bikeportal.org.ua.

Регистрация

Список зарегистрированных

Предварительная регистрация закрывается в четверг, 4 августа в 22.00


9. Стоимость участия

Стартовый взнос при предварительной регистрации - 40 грн с участника, при регистрации на месте - 50 грн с участника.

За свой стартовый взнос гонщики получают помимо участия в гонке:
- питьевую воду на старте и на контрольных пунктах
- легкие углеводы и чай на старте
- мед. помощь
- техническую помощь (настройка велосипеда).

10. Порядок прохождения дистанции

10.1. Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, организаторов соревнований и помощников. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.
10.2. Допускается ремонт и замена велосипеда (при условии переноса номера на новый велосипед) и отдельных его частей. Гонщики имеют право получать техническую помощь от любых лиц, а также на стартовом техпункте. 

10.3. Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

10.4."Срезка". 
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка.

10.5. Лидирование (следование “на колесе”). 
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

10.6. Преимущество движения. 
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

10.7. «Круговые». 
После преодоления лидером гонки установленного количества кругов все последующие участники заканчивают текущий круг и финишируют.
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув “обхожу справа” или “обхожу слева”. Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

10.8. Позиционная борьба. 
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

10.9. Вода и питание.
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.


10.10. Спортивное поведение. 

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

11. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене. 

12. Награждение

Участники, занявшие с 1 по 5 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и ценными призами от спонсоров мероприятия.
Участники, занявшие 1  место в каждой категории, награждаются кубками.


Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования. 


Контакты организаторов:

098 332 22 22, 066 323 70 18 (Виктор)

066 442 71 81, 093 671 89 08 (Александра)

050 804 25 15 (Дарья)


Attachments:
Download this file (billboard.gif)XCcupUkraineVI[ ]343 Kb07/19/11 12:16
 

Комментарии 

 
#1 Prizrak 11.07.2011 21:46
Регистрация закрывается 4 наверно августа?
 
 
#2 Nuna 22.07.2011 12:00
расскажите-ка пожалуйста что там за трасса?
 
 
#3 TheSpy 24.07.2011 08:51
Я в прошлом году ездил Путиловку, мне оч. понравилось. Не слишком силовая, техничная, хороший грунт (не пылит, не трясет), оч. понравился подъем по корням. Короткий круг в лесу и по берегу пруда
Что-то поменялось, конечно, но думаю, не в худшую сторону.
 
 
#4 atmac 24.07.2011 12:11
Прошлогодняя трасса, о которой говорит TheSpy намного проще варианта для ЛКУ - в этом году мы добавили новую интересную петельку и усложнили то, что было. Много спусков, тягунков и торчков - крутых, но небольшой протяженности, много извилистых лесных тропинок, есть и скоростные участки. Почти вся трасса в тени, что при августовской жаре очень актуально.
 
 
#5 atmac 27.07.2011 12:53
Внимание! К старту гонщики допускаются при наличии паспорта и медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей возможность участия в велосипедных соревнованиях.
 
 
#6 Pitlord 29.07.2011 12:54
Напишите как лучше добираться от жд-вокзала? Сколько это времени занимает?
 
 
#7 atmac 29.07.2011 16:39
Добираться на велосипеде от ж/д вокзала проще всего так, как показано на схеме здесь bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=781&Itemid=260 - чтобы попасть в начальную точку маршрута, надо перейти на другую сторону вокзала по подземному переходу.
На общественном транспорте - на привокзальной площади находится конечная маршрутки №5, которой можно доехать до остановки "стадион "Монолит"(здесь - wikimapia.org/#lat=48.0630524&lon=37.7731848&z=15&l=1&m=b ), откуда к месту старта еще 2.5 км добираться своим ходом.
 
 
#8 bloodvar 31.07.2011 09:50
Уважаемые участники и болельщики!!!
У кого возникнут какие либо вопросы, например: как добраться, кто-то не может достать билет, не знают какими поездами/автобусами можно доехать к нам - звоните, пишите, маякуйте, семафорьте. Сделаем все что в наших силах, никого не оставим без внимания.
Всех будем рады видеть на нашей гонке.
 
 
#9 Focus 31.07.2011 16:31
Однако с билетами туго...
 
 
#10 bloodvar 01.08.2011 09:56
Цитирую Focus:
Однако с билетами туго...

Желательно уточнить откуда и на когда нужны билеты. Будем стараться выбить билеты через управление ЖД и по другим каналам. Так же оставляйте свои контакты здесь или в личку чтобы была обратная связь.
 
 
#11 Данил 01.08.2011 15:50
Возможен ли подъезд к стартовому лагерю легковым автомобилем?
 
 
#12 bloodvar 01.08.2011 16:16
Цитирую Данил:
Возможен ли подъезд к стартовому лагерю легковым автомобилем?

Кончено возможен. Как показано ниже.
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=783&Itemid=260 - схематично.
maps.google.com.ua/maps/ms?msid=217185431262402483091.0004a765a08ce6ef7439c&msa=0&ie=UTF8&t=h&ll=48.061331,37.76104&spn=0.110138,0.219727&z=12&source=embed -
на гугльмапе.
Указатели будут присутствовать начиная с 17:00 06.08.11
Приезжайте, если нужно будет встретить - звоните. Мой номер в положении записан первый.
 
 
#13 Seda Grenavceva 03.08.2011 09:53
Скажите, а без справки совсем никак? Мы с мужем хотим приехать, сами из Таганрога Россия, но в данный момент в другом городе и возможности получить медицинскую справку нет.
 
 
#14 atmac 03.08.2011 11:06
Цитирую Seda Grenavceva:
Скажите, а без справки совсем никак? Мы с мужем хотим приехать, сами из Таганрога Россия, но в данный момент в другом городе и возможности получить медицинскую справку нет.

Седа, свяжитесь с организаторами по тел. +380664427181, либо по e-mail:
 
 
#15 atmac 05.08.2011 08:04
Просим всех иногородних участников, зарегистрировавшихся на встречу и сопровождение к старту, связаться с организаторами по тел. +380664427181, либо по e-mail: , также можете писать в личку мне или прямо здесь. Нужно указать дату и время приезда и номер поезда, которым будете ехать вы или ваша группа, желательно оставить контактный телефон.
 
 
#16 bloodvar 05.08.2011 17:57
Цитирую Focus:
Однако с билетами туго...

Билеты купили. (туда и обратно) Данные по интернет-заказу отправили через SMS.
Ждем в Донецке!
 
 
#17 Focus 06.08.2011 12:08
Цитирую bloodvar:
Билеты купили. (туда и обратно) Данные по интернет-заказу отправили через SMS.
Ждем в Донецке! ;-)

Спасибо ещё раз Уже забрал в кассе! Оргам респект ещё до гонки :)))
 
 
#18 Pitlord 06.08.2011 14:05
Написал на мыло инфу по приезду в Киев
 
 
#19 bloodvar 08.08.2011 08:58
Спасибо всем приезжим что посетили наш родной Донецкий край. Надеемся вам понравилось.

Очень будем рады видеть на будущих мероприятиях.
 

Інформація

6й этап ЛКУ 2011 - Донецк, "Путиловская Роща"
07.08.2011
Донецк
Положение
Список зарегистрированных (78)
Схема проезда
Схема трассы
Online-трансляция
Результаты (90)
Фото и видео
Впечатления и отчеты
bikeportal.media:
Фото та відео
bikeportal.votes:
Голосування учасників
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників

коротке посилання на положення гонки:
mtb.bikeportal.org.ua/751
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.81669306755066