bikeportal.org.ua

2й этап ЛКУ 2014 - Кривой Рог, «Белая Гора»

Отзывы участников

Всего отзывов - 25:


Схема проезду к старту через одно место сделана, по факту на старт можно проехать за 5 минут нормальной дорогой, а не
непонятными ипенями 30 минут рискуя угробить машину.

Трассу местами нужно бы бы прокосить для более удобных обгонов.

А ещё шампанского не было)))))

А в целом всё отлично!!!



Жулей: (07.06.2014 20:44:50)
Ну конечно же спасибо ребятам, за то что гонку они сделали. Видны были их потуги с работой на трассе в виде бензокосы, постройки сложного трамплина. Спасибо за кухню и бар. Быстрое приготовление к награждению. Спасибо и за дождик. Как ни странно, он был кстати. Спасибо и за воду на трассе.
Видно было, что ребята старались сделать новые элементы трассы. Но они не всегда были кстати. Мы любители и трасса нас не должна пугать, или усложнять наше продвижение резкими поворотами, после которых следует подъёмы с нулевой скорости. На мой взгляд, надо стремиться к динамичным трассам. Не должно быть на трассе и подъёмов, на которых должны спешиваться даже самые сильные. А такой один был. Хотелось бы, чтобы трасса была сбалансирована. То есть были равномерно размещены подъёмы, равнины и спуски. Но мне дистанция напомнила, бантик с двумя длинными петлями и посередине одним напрягающим узлом.
Трасса была как бы выкошена, но как только съезжал с тропинки, ну хотя бы чтобы пропустить сильных пацанов с элиты, тут же попадаешь в траншею или канаву, невидимую в траве, выкошенной на уровне тропинки. А не дай боже упасть в траву, там обязательно лежит невидимый камень. Опасности должны быть хотя бы видимыми.
В основном всё хорошо, не обижайтесь за замечания. Вы, организаторы, молодцы!

Слабая разметка для ознакомления трассы. Пришлось блукать по трассе любителей. И любители блукали по трассе элиты при этом разбрызгивая свой не контолируемый восторг:) во время изучения дистанции. Полное отсутствие информационных стрелок.

exler: (07.06.2014 21:19:06)
Огромное СПАСИБО девочкам с водой!!!! если бы не вы там и помереть можно было бы.

Теперь по всему остальному:

Трасса отличная!!! только подготовить её стоило малость лучше, в плане выкашивания травы.

Не знаю какой подъем имеет ввиду Жулей но если этот подъем присутствовал на любительской трассе то я с ним не соглашусь, всё проезжалось отлично!!!! да и торчков на которые с нулевой скорости заезжать я тоже на любительской трассе не видел.


Трасса была интересная, было где отдохнуть и где покрутить педали
технических сложностей практически не было а вот моментов где можно было вылететь предостаточно... Смотрите пункт о подготовке трассы.

Жара доставила массу дополнительных положительных эмоций)))

А в целом всё было ОФИГЕННО!!!!

AlexKovalenko: (07.06.2014 21:26:40)
exler, надо было тебе проехать трассу экспертов, тогда ты бы понял о чем говорится.

exler: (07.06.2014 22:03:39)
AlexKovalenko:
я же уточнил что если на любительской

Yegor8888: (07.06.2014 22:23:05)
Хоть и не участвовал, но пришел посмотреть и поддержать знакомых.
Организаторы-МОЛОДЦЫ, сделали новый трамплин и зарыли яму возле "сисек". Удивило то что любителям трассу меньше сделали, но это даже правильно, а то на копаном в гору не каждый заедет и всегда получалась "пробка" на подъеме. Увидев трассу элиты я был в шоке! Это же сколько работы для того чтоб придумать такие участки трассы!!!
Огромное спасибо поварам-каша была отличной жаль что 20грн, если бы была дешевле еще порции 3-4 съел бы)
Вообщем, надеюсь в след. году когда приеду с велом поучаствую и организаторы снова порадуют) Жду "изюминки" в виде небольшого трамлина для любителей!)

Поясню голосование.5 за организацию потому, что ОЧЕНЬ мало людей откликнулось на помощь ребятам в постройке трассы. И лишь те не многие, которым мы сказали спасибо помогли завершить ее. А было бы норм, если бы все было в срок и заранее. Тогда бы и подъем о котором говорит Жу выезжался нормально. Трасса также. Нет динамичности. Те участки, где нужно было оттармаживать в ноль и еще повернуть в "бутылочное горлышко" - ниочем. Награждение. Небыло шаПанского. А очень хотелось. Второе-это награждение лидеров кубка не на пьедестале по одному из категории, а всех кучей сразу. Опять же без шаПанского))) В целом все хорошо. И спасибо за большой труд! Здоровенную яму зарыл некий Петрович, о котором говорили на полянке-мой папа)))) Всем добра! Спасибо!

спасибо байкпорталу, что провели нас к стартовому городку, т.к. организаторы мероприятия не думали/не знали, что кто-то поведется на это подобие трека "схема проезда к старту". Я реально офигивал с дорог рядом с карьером в попытках найти ту что надо. Выезд занял 10 минут в черепашьем темпе по нормальной грунтовке интуитивно понятной без подсказок местных аборигенов.

трасса-ковырялка это ладно, допустим, что специфика региона, но с расчисткой троп и разметкой надо бы что-то решать в следующий раз ;) в награждении удивило, что не наградили командный зачёт по результатам этапа. в остальном всё понравилось. главное, что атмосфера была правильная! за спонсорский кофе отдельное спасибо от кофеманки )) (Nuna)

Sergey Sergienko: (08.06.2014 11:28:27)
Замечательная гонка! Трасса и палящее солнце не давали уснуть, дождик и прокол(с заменой колеса) добавили только драйва. Организовано все замечательно, разметка понятная, тех. помощь есть(многих выручили на гонке), водички достаточно, гречка вкусненькая и ванная под боком в виде карьера сделали гонку суперской.) Спасибо Кривому Рогу за гостеприимство, не смотря на поломки и некоторые потери, я остался доволен.)))

схема проезда капец! кто то написал правильно что доехать можно за 5 мин, но пришлось ездить по пердакам туда сюда! по трассе много мест сделаных просто без какой либо логики, очень много! все остальное в порядке, гречка огонь, спасибо за труд

и без моего "фэ" все ясно) уг)
байкпорталу огромное спасибо за хронометраж и информирование, порадовали специально обученные волонтеры с водичкой! вы - супер!!! страдания облегчил карьер)
больше поводов для радости нет) всем спасибо) lisi4ka

Была проблема с разметкой, но была быстро решена, кто знал трассу было легче ориентироваться, а так все было супер, жалко что не изготовили футболки лидеров рейтинга. Было сильно обидно категориям занявший 1 место, в Виннице был облом, и тут(

Лесник: (08.06.2014 21:00:42)
Я катаю в категории чайников и обычно таких как я зафукивают за высказывания.Типа ты сначала на тренируйся а потом говори.Так вот что касательно трассы чайников.Огромный недостаток это не окошены обочены ,скрытые камни и ветки внесли свои коррективы в гонка(КАК СКАЗАЛИ МЕДИКИ 25 ссадинами на тот момент когда я пришло помыть рану которую получил при обгоне по не окошено траве).И не было традиционного БАНАНА и наклеик.Так в целом не плохая трасса.

Да, шампанского на награждении не хватало, как то скучно.
Разметка на уровне дворовой гонки, Начинающие начали просмотр по трассе для Элиты.
Понятно что никто не будет расчищать дорожку до 1м, но хотя бы "сбрить", траву и камыши, иногда при обгоне влетаешь в болото или камень.

Ahilles: (08.06.2014 21:57:28)
На "Белой Горе" был первый раз, ехал в "початкивцях". Поехали смотреть трассу любителей и случайно проехали участок элитной трассы, после этого любителькая трасса проходилась без проблем и нареканий )) Элитная трасса впечатлила деревянным съездом с дропом в конце, очень техничный и зрелищьный участок. Смотрел с восхищением на то как этот участок проходила категория "Женьщины", ибо мне такое ехать стремно а они едут не задумываясь и при том технично и профессионально !! ) Порадовало количество воды, ее хватало и напиться и политься.) Понравилась каша на полевой кухне, и конечно же потрясающей красоты карьер куда после гонки заехали освежится.) Понравилась система тайминга, каждый желающий сразу после гонки может распечатать результаты и посмотреть протокол.) Огромное спасибо за обеспечение тех. помощи и Василию Капущаку лично, без вашей помощи не смог бы продолжить гонку. В целом гонка для меня не очень удачная, на первом кругу порвал цепь, на третьем прокололся, хотя и была предоставлена тех. помощь быстро, профессионально и оперативно, все равно потерял много времени. Финишировал 43 из 78. Но на неудачу смотрю с позитивом ибо это тоже опыт.) Даст Бог реабилитируюсь на следующем этапе. В целом гонка очень понравилась. Спасибо организаторам за этот праздник. )

DUBRONI: (08.06.2014 22:24:38)
... Всем учасникам огромное спасибо за проведение этой гонки- без вас всего бы этого не получилось .... Срибному и Скубенку респект и уважуха, Ваши новые техн. участки меня развили и добавили смелости в их прохождении, но присоединюсь к ДЯДЬКЕ "ЖУ" и скажу что он все же прав когда печатал о сбалансированности трассы, уж слишком затормаживалось и с нуля вламывалось на верх- короче вам как и мне с моим дропом есть над чем поработать на следующий год ))) .... А в целом я как и всегда говорю что у нас БГ- отличный тренажер для выездов в другие города, благодаря отдельным людишкам которые не сидели дома ... Не прокошенная трасса в любителях- примите наши соболезнования, но в нашем городе не без лентяев, тут не сколько орги виновны, а сколько нехватка лодарей- потребителей с Кривого Рога на трассе, даже в тот офф. день уборки и подготовке БГ за неделю до старта, пришли одни и теже - что просто выводит из себя ... И мне кажется так будет и дальше продолжатся пока народ не осознает что все что они зделают на БГ - все для них самих, потому как сегодня в любителях, а завтра Элита ... И не нужно говорить тупые фразы типа : - Я же не катаю в элите, зачем я там что то буду строить или помогать вообще( ДУБОВ МАКСИМ) ... Помогли бы здесь, успели бы и в другом месте на любительском участке ... Я сам Срибному помогал копать новую элитную трассу в 12 году, хоть сам ехал в любителях ... Спасибо за внимание ...

    rdaysky: (08.06.2014 23:44:28)
Вижу, трасса оставила неоднозначные впечатления. Лично мне она (в хомячковой версии) очень понравилась большим количеством технических элементов, которые не было проблемы _проехать_, но которые требовали умения, чтобы проехать их _быстро_. Не понравился только сыпучий спуск на западном склоне и сыпучий поворот сразу после него, они мне показались попросту опасными.

А еще дырки в номерках были пробиты где попало, отчего не все номерки можно было вообще прикрепить к рулю.

Складна - так!
Технічна - так!
Фанова - ні ні ні.
Траса - ковирялово. Є кілька кльових участків, але вони робавлені ковиряловом. Типу - кам*яна секція і відразу шпилька вліво, тут же відразу дропчик на схил і ще через пару метрів ще одна шпилька вліво.

Місточок з дропом - під*їзд до самого дропа складніший за дроп. Скільки там розклалось? Чікен - притоптали траву і достить.

Імхо всі дропи на ЛКУ повинні бути з можливістю з*їзду. А не так що - не долетів, то ламайся. Швидше поїхав - полетів, помало - скотився.

Все збс, тільки траса ковирялово нефанове.
Розмітка - не коридор але вистачало.

когда делал обкаточный круг поехал по трассе экспертов, была только одна разметка, не ожидал такого сильно ушибся на спуске. Ехал по трассе по памяти, разметка была там где было пересечении трас. В прошлом году на каждом этапе давали лидерские майки, а в этом году просто нет и не известно будут ли, просто жалко тех ребят которые хотят получить, а говорят что днег нет, это ЛКУ?! думаю хоть на 3м этапе будет.

mcsound: (10.06.2014 08:51:26)
Трасса мужчин отличная, от дропа на прикатке офигел, на гонке он был моим любимым элементом.
Не понравился только рыхлый крутой подъем после спуска в овраг в первой половине трассы (о нем писал Жулей и упомянула Лисичка) - его реально нужно было утрамбовать или хотя бы мелких камней накидать. Также наблюдал, как неудобно было объезжать трамплин по траве тем, кто не мог его прыгать - траву с объезда надо было убрать вообще, по ней съезжать очень скользко. С этими элементами явно не успели/забили закончить. Все остальное - супер, как всегда. Спасибо!

Трасса на мой взгляд отличная. Не докорпели только над рыхлым подъемом и чикеном дропа. По поводу "нефанового ковырялова".. те, кому хочется фановых скоростей - катайте дх. Кантри есть кантри, ковырялово должно быть, оно в том числе определяет сильнейшего. А пролететь всю трассу и ни разу не запариться - где здесь кантрийный фан? Каждому своё. Поэтому перед каждым "фэ" лучше всё-таки ставить "имхо".

Eugene: (14.06.2014 00:14:42)
До меня написали замечания, не буду повторяться. А во насчёт похвалы - повторюсь )) БГ для меня чуть ли не культовая гонка, здесь всегда интересно. А в этом году - ещё и многое неожиданно интересно )). Добавленные участки вскрывают не просто огрехи и пробелы - провалы в технике езды (типа технике со всеми оговорками :)). Я больше всех гундел на форуме перед гонкой по поводу дропика, а в результате он мне очень даже понравился. Строителям - респект! Мостик получился добротный, а приёмник - просто монументальный!
Немного смущают новые крутые съезжалки - ИМХО в дождь они были бы реально опасны, к тому же траектория съезда постоянно деградирует, пропиливается колея, что как бы не радует. Отдельное спасибо поильцам.
И вообще - отлично организованная гонка, огромное за неё спасибо!
Что не понравилось. Всего 4 круга. Даже женщины ехали пять. Как-то даже унизительно, словно за инвалидов нас считают. Впервые после введения категории 50+ мы ехали на круг меньше 40-летних. Неужели мы так дохло выглядим? ((((( Подозреваю заговор против артапедов )))
Чуть не забыл о фотографах. Их труд - бесценен. С каждым годом качество снимков растёт и их энтузиазм не иссякает. А перед Олегом Самойленко - просто снимаю шляпу!

Слабая разметка,нечищенная трасса,травма на просмотровом из_за отсутствия разметки

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.74276494979858