bikeportal.org.ua

1й етап ЛКУ 2015 - Мелітополь, «Скіфські перегони»

Отзывы участников

Всего отзывов - 21:


anteras: (26.04.2015 19:27:31)
ВАЛЕРА как всегда на высоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТОС ему просто огромнейший!!!!!! трасса просто огонь, порядок - как мысли в голове ))) ЖИРНО одним словом! от меня ЗАЧЕТ!!!!!!! спасибо за массу положительных эмоций от гонки )

chebyrashka: (27.04.2015 09:01:31)
АХУЕННАЯ ТРАССА!!!!
Приехал вечером, три круга накинул (как утром оказалось - по любительской ^_^). Подумал, какой же фановый лайток! Сколько вложено труда в рукотворные элементы! Ночью дико замерз в палатке и был разбужен птичками в пол пятого утра, дико не выспался. Отпаивался халявным юниспортом, закинулся шлехой и решил ехать в элите - там толкучки нет и стартует она попозжее, все равно, думаю, приеду последним, но хоть девченок поснимаю на видео.
На первом кругу был нежданчик - я в глаза не видел профиковских участков 0_о, первый раз сползал их 3км/ч, дальше уже лучше, сердобольные болельщики подсказывали хорошие траектории:)
на третьем кругу дождался Надю, пол круга за ней с гоупрошкой, а после решил дождаться Дашку или Лису на старте. Тут бонус-уровень -- они вылетают вдвоем, с красными мордами, понимаю, что сапаются уже не первый круг. вобщем, два круга снимал их до финиша:) Девченки херово входили в контрики и пытались обганять по местам, где кроме трактора "бэларус" ехать ниче б не хотело вообще, но сапались так что мне лень было за ними гнаться:) вобщем, скоро видос закину.
Спасибо оргам за гонку, это была наверное самая драйвовая трасса для кантри из тех, на которых я осталял свои кирпичи:)

ШИКАРНА траса!!!
Ідеально збалансована, без диких тягунів, небезпечних дропів/трамплінів, але при цьому цікава, швидка, динамічна. Пів кола в сідало не сядеш, відпрацьовуєш рел'єф, стрибаєш сходинки, вкладаєшся в контріки, вкручуєш на торчки.
Відчуття, що при підготовці траси травичку ножичками підрізали, підмітали пил, і мили камінці в відрі.

fesya: (27.04.2015 10:37:33)
все было збс!

Офігенна трасса, без ригалова. Флоу по вертлявим коридорам прубленим у лісі.

трасса супер!!! ))) отлично подготовлена, физически не изнуряющая, но при этом держит в напряжении на протяжении всего круга

Дафочка: (27.04.2015 19:44:18)
Теперь я понимаю почему так много классных отзывов было с осенней гонки! Все действительно круто! Спасибо организатору и тем, кто ему помогал! Гонка наконец-то вышла гонкой с борьбой и рубкой на последнем круге) Спасибо девчонкам за соперничество:)

П.с. я уже опять хочу в Мелитополь:))

sandal: (27.04.2015 22:28:47)
1) Архимегаподготовленная тарсса. Из рельефа аля футбольное поле орги выжали реальную кантрийную трассу. Не самую взрослую по набору и перепаду, но напичканную рулиловом, техникой, контрами, камяными секциями и прочими всевозможными кантри элементами, набирающих разгон и популярность в последнее время. А также петлями, на которых можно мониторить отрыв от/до соперников. Вопчем – мегазачет! Разметка – ващще как по телику на ЧМ! Я только щас это понял по фоткам, в гонке она просто не оставляла шансов на ошибку, и я даже и не понял, насколько все роскошно в этом плане.

2) Рать любителей, но некоторые их них наверняка бы попали бы в 10 мужском заезде. 

3) 14 чел в мужском зачете!!  А для кого все дропы и каменоломы накопаны??? Хоть бери и еще раз в разгар сезона проводи этап.

4) Опядь недоел до старта и не взял едла на гонку, опять потемнел экран где-то на 1-15. Плюс постепенно травящее колесо, что в результате сложилось в контреуклоне, сделали свое дело и на последний круг не хватило ни моральных, ни физических сил. Ход был хорош поначалу, я доволен, но в жрачке надо чето менять. Макарошки + гели наше всьо. Доновых стартов. ;)

Termik: (28.04.2015 12:25:02)
Хоть добираться в Мелитополь крайне неудобно и утомительно, но оно того стоит. Трасса просто СУПЕР: накатистая, сбалансированная, динамичная, кайфовая, отлично расчищена и размечена. Огромное спасибо XTRECHу и всем-всем, кто организовывал эту гонку, фотографам, болельщикам, а также спасибо спонсорам +100500 к карме :)

все было на высшем уровне, всем организаторам огромная благодарность.На сколько я понимаю организаторы даже погоду заказали)). Поникарову Валере отдельная благодарность за создание замечательной трассы

tosha: (29.04.2015 10:22:41)
Хотел написать отчет, но майские Карпаты не оставляют времени, поэтому буду краток. Организованный праздник - из вери гуд. За рукотворную трассу - низкий поклон до земли. Завидую городу Мелитополь, что в нем есть такие люди, которые строят такие трассы.

Из понравившегося:
- хорошая читаемость трассы
- множество технических элементов, без перегибов, безопасность участников на высоте.
- своевременный старт
- булочки, вода, палатки с нутрендом...все что нужно приехавшему на праздник турысту

Язык неповорачивается в чем-то упрекать организаторов, в лицо сказать постеснялся, но немного капну тут:
- техника немного непродумана, бревна слишком плотно, как итог их и прыгать не выходит (попадаешь на следующее бревно) и ехать быстро не выходит. Думаю причина в том, что мало кто катал эту трассу до гонки, чтоб подкорректировать конструкцию ;)
- более раннее чем по регламенту награждение... Чуть не пропустили, так как пошли осматривать местную достопримечательность - Камменые могилы.
- расстроился, что не пустили на еще один круг, по времени успевал, был бы выше в абсолюте :)
- непонятно стадо начинающих, люди гоняют уже не первый год, а все хантят в категориях, где им явно не место.

Пацаны, катайте больше и помогайте таким людям как ХТР-ыч устраивать такие праздники для вас же...

proflater: (29.04.2015 17:23:32)
Чудовий івент, навіть не очікував що буде настільки круто!
1 що хочеться відзначити - траса, Траса! Це просто якійсь витвір, відчувається що в неї вкладено таку шалену кількість людино-годин та ноче-днів, і все заради 10-и хвилинного кола.
Таке задоволення отримуєш на кожному колі і подумки дякуєш усім хто приклався до цього витвору.
Найбільше сподобалось:
- траса ЗБАЛАНСОВАНА, без неадекватних тягунів, які валять пульс за 200, і надалі в неадекваті вже перестаєш помічати усіляки цікавинки, без трамплінів і дропів, на яких залишають рами, шоломи та ключиці. Без елементів які 90% учасників бігають.
І при цьому траса швидкісна, динамічна, є очкуваті місця, колод і каменів - достатньо. Цілі секції сходинок, n-на кількість сісьок (які їдуться як памп), і купа контранахилів.
пів кола кола їдеться на ногах т.я. в сідало сісти немає можливості, воно літає в 4 напрямках від колін до пупа, коли проводиш велосипед по траекторіям, облизуєш сіськи, вкладаєшся в контри, і вкручуєш стоячи на торчки. Є 180-и градусні повороти, елементи з 2-а траекторіями, вертольоти, спуски, та тягунчики.
Розмітка. Окрема подяка за розмітку! В більшості поворотів - метрові забори від землі з помаранчевої сітки. В "цікавих" місцях розмітка з обох боків. Тобто заблукати при бажанні не вийде, що інколи буває на інших змаганнях.
Також хоч траса і знаходиться майже на самому півдні України, при цьому проходить в лісі, і учасники не випалюють мозок під суцільним сонцем.
Дякую XTR-ичу, і його команді за таку величезну роботу. Мелітопольський етап залишив самі приємні враження та спогади!
Загальна організація, супровід, нагородження, суддівство, нутренд, пиріжки, і т.д. як завжди на висоті, нема до чого приколупатись. Подяка - Команді БП!

liadova: (29.04.2015 23:49:46)
Хочу сказать большое СПАСИБО за организацию соревнований Валере Поникарову , за хорошую трассу и все его усилия которые он приложил для её постройке . Все было проведено отлично , также порадовала хорошая весенняя погода и не малое количество участников . Но пару замечаний все таки есть . Первое что не понравилось это старт любителей , так как участников было много , а старт был в узком месте образовалось толкучка и первое падение тут же . Старт любителей я бы посоветовал сделать с асфальтной дороги примерно от ворот "Каменной могилы " где более широкая дорога . И еще один момент в том что микрофон работал очень тихо и практически ничего не было слышно . Все остальное заслуживат только похвал , сама трасса вообще идеальная как по мне , и ехать было интересно все четыре круга .

Prizrak: (30.04.2015 13:44:50)
Только попал к компу и пишу о первом этапе в Мелитополе.Да !Валера поработал со своей командой хорошо.Трасса великолепная в техническом и в расположении тех элементов,подготовлена на высшем уровне и само полотно трассы и разметка,Мнего зрителей и их поддержка.Один недостаток-далеко от Сум -приезжал бы каждый месяц просто покататься по трассе!Валера спасибо за трассу,за гонку и приём! Жду следующих гонок.

Nightfury: (30.04.2015 18:27:19)
tosha та ладно,где вы медальхантеров увидели )))

Жулей: (01.05.2015 11:30:17)
У меня сложилось примерно такое же впечатление от трассы в Мелитополе, как высказал Призрак. Такую трассу можно сделать только при огромной трудоспособности и правильного виденья, какой должна быть трасса для любителей велоспорта. Это были не изматывающие подъёмы, кайфовые технические секции, которые тоже тому кому страшно, можно было объехать потеряв небольшое время. На этой трассе правильно сбалансированы участки для отдыха. А узкие тропинки Валера превратил в широкие парковые аллеи, где можно временами устраивать шоссейные групповые разборки. Валера очень высоко поднял уровень качества трассы.

Prizrak: (01.05.2015 20:04:17)
Да уж,да!Мне ,повторюсь,опять хотца на ней погоняться! А может Запорожье проведёт на этой трассе?

AlexKovalenko: (03.05.2015 12:44:55)
Prizrak, ну уж нет, вас ждут боль и страдания у нас на вырве!

красаунчики)) всегда бы эту трассу для начала сезона))

Организация и проведение гонки выше всяких похвал, был даже PIT STOP , которым к счастью не пришлось воспользоваться . Ложка дёгтя в бочку мёда это старт , все куда-то лезут друг перед другом , стартовать на песке вообще печаль и через метров сто первый торчёк а народ ещё не растянулся , хотелось бы чтобы старт был дальше , так сказать место для разгона ... Судейство и награждение можно некоторым в пример ставить . Короче было супер , сразу видно что всё сделано с любовью.

Один из лучших этапов которые я посещал

Інформація

1й етап ЛКУ 2015 - Мелітополь, «Скіфські перегони»
26.04.2015
Мелітополь
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (108)
Online-трансляция
Результаты (115)
bikeportal.media:
Фото та відео (15)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (36 / 9.8)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (21)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (10)

коротке посилання на положення гонки:
mtb.bikeportal.org.ua/3367
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.72097706794739