bikeportal.org.ua

3й етап ЛКУ 2017 - Львiв

Отзывы участников

Всего отзывов - 18:


та норм :)

Добре що забрали лишнє коло в багатьох початківців. Хронометраж замість твердої двойки :) получає 9.
Одне що, на мою думку погано, це те що погано проінформовували кого вже округлили.
Багато хто, знаючи що його округлили, міг би їхати, викладаючись на повну, а не економлячи сили на останнє коло.

Хороша траса, цікаві тех лементи. Побільше б таких. Мінус тільки в неналежному контролю по трасі через що дехто зрізав.

все чудово- погода траса люди!

Очень доволен что удалось поехать во Львов и показать (на данный момент) лучший мой результат на ЛКУ.

Но есть ряд моментов которые очень портят впечатление о мероприятии.

1. Разметка.
То что за день до гонки, на прикатке, разметки нет - стало какой-то неприятной традицией почти всех этапов ЛКУ где я был, к этому все привыкли, но это очень плохо... Очень неприятно когда приезжаешь впервые на трассу в другой город и начинаешь искать в огромном кол-ве тропинок где же тут наша трасса. Стрелки были, но они были все одинаковые и подписанные ручкой, нужно было останавливаться и всматриваться, причем в паре мест стрелки были не подписаны. Ближе к вечеру стрелки повесили немного лучше, но их все равно надо было читать и все равно в паре мест их ОЧЕНЬ не хватало. Например дискуссии про заезд на серпантин для начинающих в нашем палаточном городке были до самой гонки. Одни говорили - орги сказали едем в другие говорили - наша разметка туда НЕ ведет, только эксперты туда едут.

На гонке ситуация немного стала лучше, добавились ленты перекрывающие некоторые развилки. НО развилка на бугорке в конце стартового подъема перекрыта не была, видел как несколько ребят туда уезжали одного даже окрикнуть пришлось. Не было ленты на вершине второго бугра после серпантина, перед спуском с большим дропом и объездкой, в итоге когда вылетаешь на этот бугор приходилось гадать между какой парой деревьев моя тропинка, приходилось тормозить и смотреть...

Было как минимум три места где без разметки можно было срезать накатанную траекторию и многие там таки срезали повороты, это очень неприятно.

В итоге на прикатке пока искали трассу накатали километраж и набор больше чем за гонку)))) На утро из-за этого получил ненужную усталость...

Все были на финале ЛКУ 2016 в Киеве. Там за день трасса была помечена зелеными и красными стрелками(или цветной лентой уже точно не помню). Начинающие прикатывали по зеленым а эксперты по красным и все были довольны никаких вопросов не было. Все были в этом году на первом этапе в Кривом роге там были таблички со стрелками и красным словом Эксперты или зеленым Начинающие, это чуть хуже но все равно заметно издалека и вопросов не было кроме одной не размеченной развилки.

Всего этого можно было бы избежать на гонке перекрытием лентой всех скоростных развилок и использованием ленты и или цветных указателей для указания траектории или поворотов на скоростных участках. Мне кажется это несложно.


2. Старт
Стартовый участок был очень коротким в итоге на старте случился завал и те кто были за ним теряли драгоценное время ожидая пока он закончится, а ведь место позволяло отодвинуть старт намного ниже, например как это делают ребята в Днепре чтобы дать народу разобраться по позициям и избежать завала и толкотни на входе в синглтрек.


3. Безопасность.
На синглтреке почти сразу после стартового бугорка было очень неприятное участок где многие падали, спуск с небольшим поворотом но место было закрыто кустом и многие там влетали на скорости в дерево или улетали в кусты чтобы избежать дерева, вполне можно было бы убрать тот куст... И тогда можно проходить участок на скорости, так как все было бы видно заранее. После подъема к дачам слева в полуметре от трека из земли торчал конец бетонного столба с арматурой. Когда меня там обгоняли дважды то дважды на него очень неприятно налетали, так как его видно было только в последний момент. Мне кажется его стоило бы отметить лентой или хотябы ветку воткнуть перед ним большую чтобы никто туда не ломился.


4. Хронометраж и информативность во время гонки.
Очень не хватало оповещения о позиции и отставания.. Оказывается это очень демотивирует когда не видишь впереди соперника и не знаешь сколько секунд отставание от ближайшего... Слышал свое место только один раз, после финиша. Причем был вроде 18й а в протоколе 19й.

После ивента приятное "послевкусие", спасибо организаторам и соперникам за гонку, пару моментов, которые можно, как по мне улучшить:
- больше растянуть старт, по крайней мере у начинающих, что бы избегать завала на вьезде на узкую тропу(по соседству там широкая крассивая аллея правее палаточного лагеря, оттуда бы успели растянуться)
- местами не хватало разметки в плане срезок, хотя тут больше вопрос к совести участников
- на трассе было многовато веток валежника(не существенно)
- робобабу небыло слышно в догонку

Просьба сделать старт чуть ниже, прекрасное широкое место есть, т.к. второй год подряд теряю 30 секунд на стартовом подьем, плавно переходящий в сингл из-за завалов, даже пешком не обойти :(

Спасибо, что добавили начинающим "муравейник" - жизнь сразу заиграла новыми красками :) Походил с фотоаппаратом по трассе экспертов - какая красота - сразу стало понятно, о чём они говорили в прошлом году...

Спасибо за мероприятие!

Хорошая гонка, один жирный минус это разметка трассы у любителей,хуже разметки не видел даже на самых захудалых местных гонках.

Saloman: (27.06.2017 16:10:31)
Трасса понравилась, организация понравилась, награждение понравилось! Всё круто, кроме одного минуса. Это разметка. Как бы не хочется говнить оргов, так как понимаю, что организация ЛКУ, да и в принципе организация гонки, это нифига не простое дело, а часто и бьёт по карману... Возможно, в следующий раз, Вы (организаторы) просто сконцентрируете на разметку чуть больше внимания. Разметочная лента стоит 35 грн за 100 метров. Которая обычная, без переплаты за надпись cannondale. Лишних 100 метров хватило бы, что бы люди не блукали во время гонки. Да! Были те кто заблудились во время гонки! И я один из них! И это обидно - видеть спину 3го места, гнаться за ним, а потом понять, что ты валишь по местам на которых раньше не был и надо разварачиваться)))
Короче, всё классно! Большое спасибо за ивент! Будет приятно если в след. году разметка будет лучше.

Очень круто, фаново, тяжко, весело! Спасибо организаторам за труд и этот праздник!!!

ОЗОН: (29.06.2017 13:19:08)
не знаю які питання до розмітки..все нормально читалось..проглядалось і т.д...!!!(може щось з зором..?))
траса-суперова! організаторам дякую що не лишаються "того ровера"!))

Hammer: (29.06.2017 16:41:28)
Побывав на многих трассах Украины, я на конец добрался до Львова. Что вам сказать, трасса просто ох...фигительная!!! Мне очень понравилась! С разметкой вроде проблем небыло.
Вот только одно, многие не умеют пользоваться передачами и тулят в точки, на каких то не мыслемых карданах, думая что они прям такие сильные. :))). В итоге на первом круге, на меня просто сползло с торчка , человека 4 :). Ну то такое ). Всем мир! )))

   
отличная трасса, замечательная организация, за пиво вместо шампанского отдельное спасибо

Трасса вогонь!!! Дуже сподобалась, динамічна та технічна але недоліки коли йдешь бачив у розмітці. Так що хочу вставити і свої п'ять копійок з приводу розмітки. Всі ділянки побудовані дуже близько одна від одной тому і треба більше стрічки, щоб не було навіть думки про якусь свою версію руху. Наприклад: на ділянці еліти де швидкий сінгл вниз (перед зятяжним під'йомом на фініш) були контрики, але вже на другому колі з'явилась стежка поперек усіх контр нахилів, скільки втрачав на цих контриках думаю, що достатьньо. А все чому, тому, що не було достатньо розмітки. Була б розмітка і питань би до аматора, якому накинули 10 хвили теж би не було. А ТРАССА ВСЕ Ж ТАКИ БОМБА!!!

Цьогорічна траса Початківців стала більш цікавішою. Добавлений Мурашник добряче заставляв напрягтись. А верхня швидкісна частина по гребню добавила фану.
Що хотілося б побачити краще:
Розмітку більш чітку за день до гонки, ну хоча б маркування Початківці, Чоловіки.
Наладити роботу з таймінгом, на колі так 3му було зрозуміло скільки ще їхати. Та і позиції "говорила" 2 з 5 раз.

Все Гуд!

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.78790998458862