bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

BG Fit впервые в Киеве! Март
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: BG Fit впервые в Киеве! Март
*
#13593
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 18:04 Репутация: 8
На прошлом Евробайке эту процедуру на стенде Шимано бесплатно делали 30-40 минут занимала
Надо попросить может нам на Велобайк привезет Шимано эту фигню и всех осчастливит
lubitelvelo
lubitelvelo
Любитель
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13595
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 18:35 Репутация: 9
Merck писал(а):
если ему скажут что кроме покупки байка ему нужно заплатить за другое седло\руль\вынос и стоит это еще порядка 1-2т грн, вряд ли он обрадуется, ну и платить даже 100-200грн за подгонку посадки он не захочет, скажет "я шо на веліку ніколи не їздив, сідло підняв і вперьод, я ж не гонщєг"
ну спеш же якось пояснює чому після того як купив у них байк то можливо треба поміняти сідло іт. д....
і я хз, скільки є тих які захочуть віддати Х грн за таку послугу. мені здається що трохи таких людей є, може помиляюсь.
а тем кто давно ездит приблизительное выставление посадки нафиг не упало, они и сами не хуже продавцов это сделают...
сильно помиляєшся про тих хто давно їздить... а крім них є відносні новачки.
да и претензий потом тоже не избежать, когда посадку в магазине выставят, а чел колени все равно угробил, кого он обвинит? конечно продавца с магазина... мне кажется что каждый должен заниматся своим делом, магазины продавать, а посадку специально обученные люди выставлять
що страхує БГ Фіт від такого розвитку подій? чому такий же дурак не може прийти і сказати "я вам заплатив 200 євро, ви мене 4 години маринували тут в трусах, а коліна собі я все рвіно травмував через місяць"?... по-моєму фактор дурості є завжди в усьому і якийсь відсоток завжди буде необгрунтовано пред"являти претензії комусь.
про продавця з магазина я нічого не казав, не знаю звідки ти це приплів.
Это ж и есть часть бг фит... чтоб это все узнать и нужно сделать те все замеры, основное это ж снять показатели, а смысл их снимать но выдать потом не полную инфу, а только по эти пунктам? Получится работу сделал ту же, только в бумажке написал меньше...
о боже, крім спеша з його бг фіт є ще вагон фірм які роблять те саме за бугром...
може я чогось не розумію але здається зробити ті заміри що я писав вище це півгодини, максимум година. тобто не робити як для профіка, якому ще й аеродинамічну трубу подавай, поміряй потужність до і після процедури і т.д. А просто зробити щоб коліна вертикально ходили, спину вирівняти і дати пораду яке сідло обрати щоб імпотентом не стати... якось так.

ТС, пардон за оффтоп.
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13596
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 19:47 Репутация: 6
о боже, крім спеша з його бг фіт є ще вагон фірм які роблять те саме за бугром...

Есть, не спорю, но почему то они не хотят этим заниматься в Украине... он шимано вообще на халяву делает все тоже что и бг фит(человек видимо проходил и бг фит, и шимано, знает о чем пишет), есть ведь представитель шимано, пусть бы занялся, а то спеш опять хочет людей на бабки кинуть, промеряют линейкой с красной буквой S и за это сразу +100евро

може я чогось не розумію але здається зробити ті заміри що я писав вище це півгодини, максимум година. тобто не робити як для профіка
профикам(элитного класса) 4-5 дней делают и за совсем другие деньги, 4-5 часов это и есть как раз тот минимум чтоб нормально, не спеша померить, рассказать, найти оптимальное решение...

Вообщем тут можно долго переливать с пустого в порожнее, те кто пройдут бг фит(если они все таки приедут в Украину) потом напишут стоило оно того или нет, и можно пройти такую процедуру за час или 4-5часов это впритык времени
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13597
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 21:07 Репутация: 26
за сотку я бы прошел. за 200 пока жаба давит.
считаю что для меня эта процедура нужная.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13601
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 23:24 Репутация: 17
как у китайцов закончится новый год закажу у них Лазерных уровней парочку...
зеленку для точки на коленке , куплю в нашей аптеке )

надо еше у кого-нибудь Го Про одолжить чтобы можно было ваше в одиночку выставлять
бюджет 25$ - правильность хода сустава проверит 100%
да и лазерный уровень мне вещь в хозяйстве не лишняя ).
sander
sander
Команда ВР
Постов: 272
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Ужгород Возраст :39
Последнее редактирование: 10.02.2013 08:17 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13630
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 11/02/2013 16:45 Репутация: 27
Итак: Бантик - 100, Сандер - 25, я - 50,... Так мы скоро нашкребем на "прием", который аж 4 часа Уверен, что этого на всех хватит, еще и останется, можно недорого загнать остаток еще кому. Желающие?
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13633
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 11/02/2013 19:24 Репутация: 34
Глядя на результаты голосовалки вверху, думаю, что московским бизнесменам нужно поменять бизнес-модель. Брать по 225 евро надо не с тех, кто хочет пройти BG Fit, а с тех, кто не хочет, типа take or pay, Gazprom-style. Несложные арифметические действия подсказывают, что с таким подходом от командировки в Украину можно получить не жалкие 450 евро, а (48+16)*225 = 14400 евро, что совсем другой коленкор, согласитесь...
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13637
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 11/02/2013 22:34 Репутация: 13
sandal писал(а):
Итак: Бантик - 100, Сандер - 25, я - 50,... Так мы скоро нашкребем на "прием", который аж 4 часа Уверен, что этого на всех хватит, еще и останется, можно недорого загнать остаток еще кому. Желающие?

Почему то вспомнился аналогичный случай, когда два эстонца, решили попробовать платной любви. Заходят в заведение, их встречает бандерша:
— Что пожелаете?
— Хотим девушку.
Предлагают им каталог, с ценами. Но денег таких потратить эстонцам — непозволительная роскошь. Однако потерять клиента тоже управляющая не собирается, интересуется наличной суммой. Оказалось, что клиенты готовы расстаться с двадцатью долларами.
— Мужики, за такую сумму вы только друг у друга отс#сать сможете.
Вышли эстонцы, через 15 минут возвращаются:
— А куда деньги-то платить?
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13643
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 12/02/2013 01:09 Репутация: 27
да уж, похоже, что все закончится тем, что мы друг-друга померяем линеечкой, а сэкономленные деньги пустим на маскальские нефте-баррели? зальем ТНК-шного шмурдяка и сктаем в Сумы на открытие сезона
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13654
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 12/02/2013 17:40 Репутация: 26
как не крути, а бабло все равно москалям достанется
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13657
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 12/02/2013 18:33 Репутация: 6
Бывает интересно наблюдать за человеком на карбоновой раме, по кругу ХТЯ\ХХ обвешанным, который чуть ли не все гонки посещает и рассказывает что ХТЯ в 100500 раз лучше переключает чем ХТ, а у самого когда крутит ноги Х-сом стоят и сидит как бревно
Сейчас они в межсезонье как раз ломают себе голову как с велосипеда еще 35,8грамма скинуть, на чтобы сменить систему ХТЯ на клавикулу или еще что то полегче поискать, да и колеса 1400г это аццки много, а то чугуний 9кг весом чет ни катит
Но зато они могут смело сказать что они не ведутся на уловки маркетологов, их на бабки развести не легко и на всякую чушь по выставлению посадки им лапшу не повесить
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 12.02.2013 18:36 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13768
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 16/02/2013 14:39 Репутация: 146
наш ответ чемберлену



кому интересно, можно поиграться с этим софтом: Dartfish, Kinovea.
ну и со всякими Bike Fit Calculators: competitivecyclist, zinncycles.com, argonautcyclecoaching...

но знания специалиста это не заменит
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13769
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 16/02/2013 14:49 Репутация: 0
Класс, чуваки! Жжоте концептуально! ))
dumik
dumik
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13777
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 16/02/2013 19:35 Репутация: 146
а вот просто сравнение хода коленей в старых УГ-тапках и sworks'ах
без всяких настроек...



дерзайте!!!
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13778
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 16/02/2013 19:47 Репутация: 9
vak писал(а):
а вот просто сравнение хода коленей в старых УГ-тапках и sworks'ах
без всяких настроек...

Береш УГ-тапки, кладеш туди по одному такому клину www.bikefit.com/p-13-4-pack-its-wedges-size-10-11.aspx
і отримуєш с-воркс
Насправді там різниця між Спешевськими і всіми іншими в тому, що Спешевські виробляються з компенсацією чи то 1, чи то 1.5 градуса нахилу стопи. І це ще питання, які тапки називати УГ Так як для людини з рівними стопами Спешевські тапки будуть гірші ніж інших виробників, просто людей таких може 10% набереться, а виробляють вони видно для більшості, у яких нахил є.

п.с. кажись на відео навіть зі Спешевськими права нога все ще трохи пронується, хоча може просто погано видно...
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Последнее редактирование: 16.02.2013 19:50 Редактировал gylka.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.2591319084167