bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

События на Сумском велоевромайдане.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...28
Сообщения темы: События на Сумском велоевромайдане.
#21113
Re:События на Сумском велоевромайдане. 28/02/2014 23:56 Репутация: 81
Не спорю. Даже сказать нечего.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21114
Re:События на Сумском велоевромайдане. 01/03/2014 01:42 Репутация: 4
Shved писал(а):
Я вас умоляю! Кто-нить из здесь присутствующих сталкивался с большой проблемой русскоязычных в стране?
Тягнибок сказал, что никто не запрещает разговаривать на том языке, на котором разговаривать комфортно. И это все предъявы? Так этот отмененный закон завтра ветируют, и что, евпаторийцы успокоятся?
Им вбивает в головы роств всякую ересь, они и рады верить.
А то, что члены госдумы обещали патроны раздавать беркутам, да про голод и разруху рассказывать, это никого не беспокоит? Все узловые точки заняли войска РФ - это никого не напрягает из Евпатории?


дело не в проблеме языка. проблемы нет. я хотел подчеркнуть на то как подаеться информация там. Когда у нас валили памятник, мне звонили и говорили - у вас там война? не выходите из дому, приезжайте в крым, тут спокойно. Я не смотрю телевизор совсем, но ужаснулся от того в какай перспективе видят будущее люди которые черпают информацию только из телевизора и слухов. у меня родители верили что на майдане фашисты, которые пришли мочить русских.

обьяснил и попытался рассказать обьективно что к чему...
Nitrino
Nitrino
Експерт
Постов: 84
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21115
Re:События на Сумском велоевромайдане. 01/03/2014 08:07 Репутация: 0
Alberto Zakerroni писал(а):
Нынешние события в Крыму - провокация.
Тут последние три месяца ничего не происходило вообще.

Даже когда стреляли в Киеве, в Симферополе ничего об этом не говорило. Все было как обычно.

Поэтому, реального внутреннего повода для этой ситуации не вижу.
А провокаторы, если нам, простому народу, не обращать на них внимания, не будут иметь повод для агрессии.

Сегодня, к примеру, в Симферополе был обыкновенный день. Люди узнают о происходящем только из новостей.


Добавлю что есть некоторые неудобства при передвижении: центр города перекрыт, некоторые маршруты общественного транспорта вынуждено изменены.
По поводу раздачи российских паспортов: был неприятно удивлен количеством людей желающих его получить. При детальном расспросе выясняется, что люди искренне не понимают к чему это может привести. (см. Российско-грузинская война 2008г.).
rentgenolog
rentgenolog
Молодець
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21119
Re:События на Сумском велоевромайдане. 01/03/2014 12:49 Репутация: 81
Спасибо Дружеской Стране
За доброту, заботу, ласку,
Иду искать на «сэконд» каску,
Чтоб сохраниться голове,
А то берёт меня опаска,
Что друг пришёл с дубиной в дом,
Не знаю, чем мы нагрешили,
Что новоявный джугашвили,
Страну решил пустить на слом,
Ну что ж… три фута нам под килем.

Велосипедисты не только педали крутить могут

Сдаётся, ларчик этот прост,
Обижен мальчик – рвёт и мечет,
Здоровый жлоб, готовый к сече,
Едва утративший свой хвост,
Уже пришёл. Не рад я встрече.
В руках его нет алых роз,
Так с чем пришёл, Дружище милый,
С дурной напыщенною силой,
И железяк при нём обоз –
Так ходят свататься дебилы…

Невеста с горечью всплакнёт,
Приняв избранника удары,
И пожелает ему кары,
И вечный холод, вечный лёд…
А все грядущие кошмары
Падут на совесть мрачных сил,
И тех, что молча наблюдали,
И тех, кому дадут медали…
Ну что поделаешь – не мил,
Теперь и в будущем – едва ли.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21120
Re:События на Сумском велоевромайдане. 01/03/2014 15:40 Репутация: 224
В Днепропетровске возле ОДА Вилкул и Царёв собрали антимайдан, сожгли палатку...идёт сценарий подобный Крымскому. Надо срочно ехать туда. Если это попустить, то скоро и по Днепровской земле будут гулять автоматчики в военной форме без опознавательных знаков. Проверяйте информацию и выходите, если не хотите опять видеть Януковича своим президентом.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21121
Re:События на Сумском велоевромайдане. 01/03/2014 15:59 Репутация: 8
Похоже аналогичное сейчас происходит в харькове, донецке и луганске.
felix_sumy
felix_sumy
Протуровець
Постов: 282
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21125
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 01:12 Репутация: 2
написав пару інструкцій по досвіду подій у Києві. все ІМХО
можливо комусь стане у нагоді

www.ex.ua/941304812089
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21129
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 10:26 Репутация: 0
Сергей Алексашенко: Мне стыдно быть гражданином России

Когда я прочитал заявление безумной Матвиенки о том, что Совет Федерации готов поддержать ввод российских войск в Украину, хотя еще никто такое обращение не направлял, я понял: нашей страной руководит безумный маньяк. Которому наплевать на то, что десятки или сотни или тысячи молодых россиян погибнут на полях никому не нужной войны. Которому наплевать на то, что Россия станет страной-изгоем в мировом сообществе. Которому наплевать на то, что на его сограждан в других странах будут смотреть, как на людоедов.

Когда я прочитал, что Совет Федерации единогласно (!) проголосовал за ввод российских войск в Украину, я понял, что в там (в Совете Федерации) нет ни одного человека, для которого существуют понятия честь и совесть. Не могу сказать, что меня это сильно удивило – отбор назначенцев не допускает, случайностей, - но «осадочек стался». Вот так, чтобы единогласно? Чтобы никто даже не воздержался? Какими же нужно быть пресмыкающимися, чтобы не просто лизать задницу, но еще и демонстрировать «чувство глубочайшего удовлетворения и законной гордости»? (Для не знающих: это цитата из песни Юлия Кима, написанной в 1977 году).


Когда я прочитал, что «каждый четвертый респондент (25%) считает, что в Украине произошел государственный переворот и силовой захват власти. 29% участников опроса отмечают разгул анархии и бандитизма, а 27% наших сограждан называют нынешние события началом гражданской войны”, я понял, что российская власть добилась своего: она воспитала поколение манкуртов, которые не хотят думать, но хотят получать жвачку.

Господи! Как же мне стыдно быть гражданином этой страны….

Сергей Алексашенко, экономист. Россия
papagn
papagn
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21130
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 10:39 Репутация: 224
mylove писал(а):
написав пару інструкцій по досвіду подій у Києві. все ІМХО
можливо комусь стане у нагоді

www.ex.ua/941304812089


Спасибо! Это полезная информация на случай войны.
Войны пока нет, но как говорится "Хочешь мира готовься к войне"
Надо стремиться, иметь независимый источник тепла, запас еды, источник воды. Собираться вместе от мародёров.
Я старший лейтенант, командир танкового взвода. Может быть и смогу быть полезным в войсках, но пока не призвали. Надо думать чем каждый из нас может быть полезен при военных действиях. Считаю, что велосипедисты могут быть очень полезными при партизанских действиях - разведка, доставка информации и малогабаритных грузов. Надо объединяться в группы. В координированные десятки, объединённые направленными действиями. Вместе легче выжить и победить. Дай боже, чтобы то, что написал было бредом и не было войны.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21131
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 10:41 Репутация: 21
Я два дня воздерживался от некоторого мрачного материала о будущем великой страны! ....И границы её будут меж Балтикой и Уралом .....только руины будут напоминать о величии этих городов.......далее я только догадываюсь (тяжело понять толкование )но по современным названиям--над Тулой ,Новгородом и Орлом развеваются их флаги -это ммой перевод ,но может это другие города.Это то что вскорем останеться после правления ВВП.Мне жаль российский народ (они не русские)Российский народ это более 155 национальностей!!!И он пока дремлет и жуёт жвачку ! Спасибо тебе за пост С ДОБРЫМ УТРОМ Сергей,ты уже открыл глаза ,пора и просыпаться !
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 02.03.2014 10:45 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21132
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 11:16 Репутация: 2
також рекомендую прочитати і може навіть роздрукувати на пам’ять

zbroya.info/ru/blog/999_sovety-na-vsiaki...chai-byvaiut-raznye/

zbroya.info/ru/blog/525_rukovodstvo-po-v...iu-i-oborone-goroda/

досвід показує, що навіть погана організація - це краще, ніж її відсутність взагалі
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21133
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 11:54 Репутация: 3
Мы как спортсмены допустили огромную ошибку. мы должны были сохранить мозг холодным а сердце горячим. и не лезть во всю эту грязь. и продолжать проводить и организовывть старты. и тем смым показать что мы чего то стоим и что то делаем.

вся беда наших народов (россии, украины, белорусь еще пока держиться.) в том что мы оствили, отодвинули на сотый план то что всегда нас объединяло и хранило мир в нашем регионе.
Мы оставили Бога!!! пока наши прадеды и прабаки чтили Бога и Спасителя. пока вкладывали это в серда и умы детей и внуком мы жили в мире и Бог хранил нас. мы оставили Бога положились на свои силы и разум и Бог оставил нас...
и пока весь народ не покаится, пока не приклонит колени и не попросит мира и спокойствия у Бога не видать нам ни мира ни покоя ни процветания...
Lexx
Lexx
Експерт
Постов: 71
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Энергодар Возраст :40
Последнее редактирование: 02.03.2014 11:59 Редактировал Lexx.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21138
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 13:08 Репутация: 224
Лучше "перебдеть", чем "не добдеть". Велосипедисты это реальная сила. Пока на улицах тихо, надо объединиться десятками по месту жительства, для оказания помощи друг другу, гражданам и органам самозащиты. Каждый сам за себя это хорошо, но лучше знать, что к тебе могут прийти на помощь и ты сам можешь кому то помочь в нужную минуту.
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21140
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 17:18 Репутация: 2
Жулей, організовуйтесь локально.
Під час таких конфліктів, як правило, активізуються мародери і бандити. Самі знаєте, скільки їх було у Києві. Самооборона по районах міста, яку організували місцеві хлопці, відловлює їх щоночі пачками. Просто це по телевізору не показують.
Я і мої друзі-велосипедисти постійно приймаємо участь в охороні наших дворів, лікарень. Велосипедисти гарно організовані, давно між собою знайомі і гарно взаємодіють, мають гарну снарягу. Раджу всім провести такі собі організаційні збори, просто поговорити і визначитись, хто і чим буде займатись. Своїх дівчат ми відправили на курси першої медичної допомоги. На жаль, вже довелося звертатись по таку допомогу.

Тримайте зв’язок і організовуйтесь.
Не робіть дурних вчинків, багато провокацій з боку "тишо-тишо-братуха" тіпочків. Якщо раптом почнеться якийсь екшн, вся мразь повилазить шукати пригод, повірте. Кажу вам по досвіду Києва.
mylove
mylove
Експерт
Постов: 63
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#21141
Re:События на Сумском велоевромайдане. 02/03/2014 17:50 Репутация: 0
Юрий Шевчук: Не стреляй!

555
v_n_zb
2 марта, 17:04

.
Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук
papagn
papagn
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...28
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.90228414535522