bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Настало время офигительных историй
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...2223242526272829
Сообщения темы: Настало время офигительных историй
#28473
А по пятницам... 28/10/2015 23:03 Репутация: 224
Вот скоро уже и наступит холодное время и можно будет примоститься поближе к камину и начать вспоминать смешные истории из жизни.
Ко мне часто заходил и заходит (ВИБОБ) Саша Брюханов. Мы с ним много ездили в велопоходы, иногда чуть ли не каждые выходные посещали Крым. Это он меня присадил на приключенческие гонки, которых в моей жизни было около полусотни. А он ещё и сам проводил эти гонки. Кроме того, Саша настоящий спелеолог, не только часто посещает пещеры, в том числе и кавказские, он же является и участником открытий некоторых из них. Но и это далеко не все его увлечения. Когда он приезжает в гости, я слышу кучу новостей, чем он занимается... Например сейчас он увлёкся МТБ гонками. Возможно в 2016 его увидим на стартах.
Однажды, я его спросил: "Саша, когда ты всё это успеваешь?" Он затянул паузу, перебирая что-то в мыслях, и его ответ меня поразил: "А по пятницам я жену вожу в театр!" Я был восхищён и разместил эту историю на фейсбуке. И ответ его жены меня поразил ещё более: "Интересно, а чью жену он водит в театр?" - спросила она.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 29.10.2015 22:55 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28636
Прогресс. 23/11/2015 22:22 Репутация: 224
У нас в клубе собираются не только велосипедисты, есть бывшие гребцы, футболисты, легкоатлеты, вот и ориентировщики появились. Слово за словом, рассказ за рассказом и от ориентировщиков услышал историю, которую хочу вам поведать.
Фамилию бойца не стану оглашать. Назовем его просто Женя. Однажды, он бежал международную гонку, и бежал в лидерах, но надо же такому случиться, вдруг ему приспичило по-крупному. С такой проблемой, не то что бежать, но и думать хочется только о своей проблеме и ни о чем другом, даже о гонке. Он удалился на несколько метров от трассы для устранения проблемы. А прогресс в том, что у тренера, возможно, и у судей были GPS, которые отслеживают, как бежит гонщик, и сколько времени он тратит на поиски КП. Финиширует наш боец, и на разборке полётов тренер, который его отслеживал по GPS, говорит: «Хорошо шёл, лидировал, но вот здесь на ровном месте в зеленку ушел, двадцать секунд там возился». «Так я ещё и быстро справился» - ответил обиженно профинишировавший боец.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28646
Re:Настало время офигительных историй 25/11/2015 22:28 Репутация: 224
рыжий писал(а):
Жулей, ленивый ты человек!
Я умираю со скуки, за окном уже ноябрь, ребята вытирают пыль с велостанков и собираются по вечерам перед мониторами, чтобы почитать твои истории. А ты? Ты забыл нас, дорогой дедушка...
Расчехляй клавиатуру, вот что я хотел тебе сказать.


Котики для этого сезона




Леша, а это котики случайно не с Караби Яйлы с метеостанции? Они все мои рассказы знают.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 25.11.2015 22:30 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28648
Re:Настало время офигительных историй 26/11/2015 14:45 Репутация: 104
я не знаю, что это за коты. ты от темы-то не уходи.
давай, трави потихоньку
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28652
Re:Настало время офигительных историй 27/11/2015 19:07 Репутация: 8
«У нас в клубе собираются не только велосипедисты, есть бывшие гребцы, футболисты, легкоатлеты, вот и ориентировщики появились. Слово за словом, рассказ за рассказом и от ориентировщиков услышал историю, которую хочу вам поведать. Фамилию бойца не стану оглашать. Назовем его просто Женя.» (с)
Тренировался он как то на одном из Днепропетровских стадионов, ну, к примеру, назовем Славутич. Вместе с ним тренировалась и одна девушка, не сильно умная, зато очень сильная, что и большинство парней за ней не поспевали.
Один раз, тренер ей сказал: «Заминка 5-10 (в смысле минут)». На следующий день она пришла выжатая как лимон и толком не могла тренироваться. На вопрос тренера, что с ней, она ответила: «Тренер, что-то не так, вчера на заминке 4 по 10 пробежала, а вот пятую не смогла! (в смысле километров)».
paparazzi
paparazzi
Експерт
Постов: 97
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28661
Вторая Франция. 30/11/2015 14:49 Репутация: 224
Сегодня на улице сорвался первый снег, но лыжи еще рано расчехлять. Самое время выложить историю случившуюся более чем два с половиной десятка лет назад.

Да, давненько это уже было. Игорь Митянин по кличке "Митя", соперники ещё его называли "Конь", заехал ко мне в гости. Период у него был грустный. Сколько не гоняйся, приходит время, когда пора перестать быть гонщиком и начать заниматься делом. Тем более Игорь обзавёлся семьёй. За беседами он вдруг предложил мне показать вторую Францию. То есть поехать посмотреть Будапешт. Я лёгок на подъём, и ему не пришлось меня долго уговаривать. И вот мы уже трясёмся на серой "девятке" Игоря по дороге в Венгрию. За беседами, по очереди у руля, быстро прикатили на границу. Пограничники нас почему-то сильно перетрусили, даже разбортировали колёса, снимали бензобак. Таможню удивляло то, что у нас не было в декларации денег, за которые в эти дни можно было купить машину за границей без драконовских законов. Наконец-то нас отпустили. Наступили на газ и, когда до Будапешта оставалось каких-то 50 километров, а на часах 3 утра, поняли, что так рано в большом городе нам никто не будет рад. Остановились в кармане на дороге. Кроме нас там ночевало ещё около двух десятков машин. Закрылись. Игорь спал на заднем сиденье, а я примостился за рулём. Проснулись, когда уже рассветало. Вышли на улицу перед выездом по нужде. Прогрели машину, но решили поспать ещё немного. Только ушли в сон, как двери распахнулись. Надо мной навис мужик с ужасным ножом в руке. Со стороны Игоря другой. Он приказал не рыпаться и спокойно отдать документы и кошельки. Мы с ним начали борьбу за ключ, торчащий в зажигании. В этот момент Игорь сумел выскочить с машины. Уклоняясь от ножа, и я выскочил с машины. Наши обидчики побежали за нами, но разве нас догонишь Они обратно к машине, мы за ними... Машина сорвалась с места и поехала прямо на нас. Я успел схватить камень и, отпрыгивая от столкновения, кинул камень в лобовое стекло. Но то ли я не сильно старался, то ли стекло было крепким, но машина умчалась по дороге. Мы с Митей за ней ещё пробежались метров триста, но у неё двигатель мощнее и колёса круглые
Стали подбивать итоги. Из положительного, документы с небольшими деньгами у нас оказались в нагрудных кошельках. Из грустного, машина тю-тю, все вещи уехали и Игорь стоял в одних носках. Спал он, оказывается, сняв кроссовки.
За несколько секунд трагедии, которая происходила на стоянке, почти все автомобили, которые там были, разъехались не прогревая движки. Да и кому спрашивается, надо чужие проблемы, нож действительно был очень убедительным. На стоянке остался только один немец с поломанной машиной. Кто-то из последних водил дал Игорю старые тапочки и пообещал вызвать полицию. Полиция приехала в течении часа. Взяли показания у немца, который рассказывал им что-то очень эмоционально. Нас отвезли в полицию и сразу развели по разным кабинетам. Там был только один полицай, говорящий на русском, он разговаривал со мною как с преступником, убеждая меня в том, что мы сами отдали машину бандитам, а потом разыгрывали спектакль для водителей. При этом грозил, что если я не признаюсь, то свою жизнь закончу в венгерской тюрьме, где очень любят спортивных мальчиков. А я только улыбался и сказал, что не испугался мужика с большим ножом у моего лица, а дядь, любящих мальчиков, тем более не боюсь, за что получил удар ногою в боковую часть колена...
Игорю повезло, к нему пригласили студентку-переводчицу и угощали его чаем с пряниками в приятной беседе. Через 3-4 часа нас отпустили. Сказали, что будут искать, а нам предложили съездить в венгерское консульство. Игорь был совсем расстроен, сказал, что серую девятку собирался продавать, и это было всё, что у него осталось после большого спорта. Но он ошибался, кроме девятки у него от спорта осталось море здоровья, уменье не терять надежду в самую тяжелую минуту и, конечно, самая обыкновенная спортивная дружба. Я сказал Игорю, что мы вдвоём приехали смотреть на вторую Францию, значит и остальное пополам. Предложил ему на выбор два варианта: "мы приезжаем домой и я тебе сразу отдам половину денег, за которые ты собирался продать автомобиль. И второй вариант, мы начинаем вместе ковыряться с моим велобизнесом, и до конца года заработаем тебе на новый автомобиль." Но об этом немного позже.
Первое, что мы сделали, это пошли в фирменный магазин и почти за половину налички купили Игорю навороченные башмаки со скрипом. Потом отметили это дело чашечкой кофе в уличной забегаловке. Радуясь тому, что нам бандиты не попортили шкуру. А после посетили друга Игоря, который держал в Будапеште очень небольшой велосипедный магазин.
Несколько дней в Будапеште, городе с великолепной ночной набережной, пролетели мгновенно. Поездом вернулись в родную и любимую Украину. И уже на следующий день, после возвращения,поехали в Харьков на ночной велобазар, но и тут не судьба. Не успев выехать с Новомосковска, прямо на железнодорожном мосту у нас выскочила шаровая опора. Я ушел искать помощь, а Игорь остался в машине. Казалось, что всё самое плохое уже позади, но настала новая беда. Какой-то чёрт со всего маху на уазике или Ниве влетел моему подраненому жигулёнку в зад и тут же уехал. Игорь был бледный как мел и смотрел на меня большими лупающими глазами, потеряв дар речи
Пока я ремонтировал жигулёнок, Игорь исчез, как оказалось, рванул в Турцию работать тренером. И вдруг, приходит письмо из Венгрии, что машина нашлась, но это уже другая история.
Сегодня Игорь являтся владельцем одного из лучших веломагазинов Днепра и организатором шоссейного велодвижения среди веловетеранов.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 30.11.2015 15:04 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28689
Re: Вторая Франция. 06/12/2015 23:05 Репутация: 13
Саня, одному мне показалось, что я это уже здесь читал?
VicTorp
VicTorp
Еліта
Постов: 111
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :56
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28692
Re: Вторая Франция. 08/12/2015 10:29 Репутация: 224
Читал, но не здесь. А я думал, что здесь не читают Скоро напишу о своём первом тренере. Наверно это не будет очень интересно или смешно, но о таких людях надо писать. То, что написано, может стать историей и памятью о человеке.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 08.12.2015 10:35 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28693
Re:Настало время офигительных историй 08/12/2015 10:37 Репутация: 4
Еще как читают!
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28695
Мифодиевна 08/12/2015 19:28 Репутация: 224
В моей жизни очень много места занимала моя тренерша Раиса Мифодиевна Час. Девичья фамилия - Толстокорая. Она была и есть действительно легендарной личностью. О ней сложено десятки легенд , свидетелем некоторых был и я. Не стану приводить её полную биографию. Это длинная история, как девчонка из глубинки, находящейся у берега Днепра между Запорожьем и Днепропетровском, прошла сложный путь от домработницы до чемпионки СССР и стала неплохим тренером, воспитала сотни пацанов и девчонок. Все её воспитанники относятся к ней с трепетом и уважением.
Я записался на велоспорт в 1971 году. Она с нами выезжала регулярно на тренировки. Иногда на велосипеде, а в основном, на тяжелом мотоцикле с коляской К-750. Лучше всех играла в настольный теннис. Бегать не любила, но в футбол с нами играла. Без проблем ремонтировала велосипеды и мотоцикл. Заставал её и у токарного, и у фрезерного станка, имевшихся у нас в ДЮСШ №6. В молодости она была ловкой и по-мужски очень сильной. Впрочем, и в пенсионом возрасте не раз удивляла нас своими возможностями.
Рассказывали, что однажды ее переехала полуторка, так назывались послевоенные машины, по величине как нынешние Газели. Так она сама в больницу поехала, чтобы провериться, и было чего, обнаружили отслоение мышц от кости. А другой был случай, связанный с её юностью, похожий на явную байку. Будто она ехала разделку ,наклонив сильно голову, и врезалась в каток, который асфальт раскатывал. Ребята зло смеялись, комментируя, что будто при этом водила из катка выпал.
Очень сердилась, если кто-то из водителей подрезал нас на автомобиле или проезжал мимо нас на небезопасном расстоянии. Она накручивала ручку газа, догоняя обидчика и останавливала, перекрывая движение мотоциклом. Водитель, как правило, увидев женщину на мотоцикле, тянул идиотскую улыбку, хамя при этом. Она без разговоров одним ударом посылала обидчика в глубокий нокаут, или нокдаун, после которого улыбка сходила с лица, и оставалось только большое недоумение. Доставала из замка ключи зажигания и выбрасывала в засеянное поле. При этом не сильно менялась в лице.
Однажды, на сдаче норм на значок ГТО (ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ), бросали алюминиевые болванки похожие на гранаты. Мифодиевна спросила, а куда бросать. Ей сказали, чем дальше, тем лучше. Так она так швырнула, что граната перелетела через весь стадион и высокий забор в будяки. Принимающий ГТО, наверно, до сих пор ту гранату ищет.
В студенческом лагере «Горняк» она спускалась к лагерному пляжу. С пляжа ей навстречу шел немного навеселе преподаватель, который занимался культуризмом. Увидев Мифодиевну на своем пути, он стал к ней приставать, мол, давай поборемся. Мифодиевна не любит фамильярности. Она схватила его сзади за плавки, подняла и перебросила через плечо. Культурист вскочил и продолжил борьбу, наступая уже сверху. Она повторила прием, культурист грохнулся головою об дорогу и его повезли в больницу.
В этом же лагере в конце смены отчалили водный перрон, который застыл посередине Самары. Мифодиевна мирно загорала, распластавшись на этом причале. Мы с ребятами решили нахулиганить и устроить ей эпизод из фильма «Белое солнце пустыни». Тихо подплыли, вылезли на причал и напали на ничего не подозревающую тренершу. Она как медведь мартышек разбрасывала ребят. А ведь это были не мальчишки, а далеко за 20 лет, крупные спортивные пацаны. Понимая, что от Мифодиевны можно легко отхватить пиздюлину я напал сзади. Напрыгнул на бедра, одной рукой душа за горло, другой закрывая глаза. Она двумя руками схватила меня за голову и швырнула вперед себя. Я летел через весь причал, но только передняя моя половина долетела до воды. Потом рассказывала, что спросонья она и не поняла, что напали на неё её воспитанники.
А доказательством тому, что она и ушедши на пенсию, не потеряла свои силы, свидетельствуют ещё пара эпизодов, которые я знаю и был участником одного из них. На свое семидесятилетие Мифодиевна решила нас собрать пообщаться. К тому времени велобаза ДГИ, где мы тренировались под её руководством, была уже просто одним из спортивных залов института, и оборудованной под тренажерный зал. Руководителем в этом зале был второй наш тренер Андреевич. Мы устроили небольшую посиделку в закрывающейся тренерской. Не успели поднять по второй рюмке, как в тренерскую ворвался огромный студент-качок и спросил у Андреевича, когда тот начнет принимать зачеты у студентов. Андреевич сказал, чтобы он позже зашел. Не прошло и десяти минут , как студент опять начал ломиться в дверь. Мифодиевна встала и сказала, что сейчас она пойдёт и примет зачёт у студента. Представляя как сейчас она с одного удара уложит студента, мы повисли у неё на руках. Она стряхнула нас и пошла к студенту. Здоровенный качок смотрел на нее с недоумением. Мифодиевна взяла две первые попавшиеся гири и подняла их дном к верху (на попа) над плечами. И потом без толчков, аккуратно подняла над головой 10 раз под аплодисменты восхищенных зрителей. «Повтори» - сказала она, часто лупавшему ресницами и сникшему студенту. Студент взял гири и сумел их поставить (на попа) над плечами, и даже один раз их вытолкнуть, но на второй раз одна из гирь предательски свалилась с попа. «Тренируйся» - сказала она, глядя на студента, а потом добавила Андреевичу, управляющему спортзалом: «Пока десять раз не поднимет, зачет ему и остальным не ставь». Мы пошли дальше отмечать семидесятилетний юбилей Мифодиевны, а студенты долго и безрезультатно пытались повторить упражнение, показанное ею, которая с возростом стала меньше ростом и выглядела как божий одуванчик.
Не раз она нас удивляла своей физической силой. Однажды, она нас застала, когда мы, балуясь, соревновались кто выше поднимет гирю ногой на стульчик, а потом, на более высокую табуретку. Она спросила, и какой же рекорд, а я в шутку сказал, что ставили на теннисный стол. Мифодиевна тут же пристроилась к гире и, к нашему удивлению, не просто закинула гирю на стол, а аккуратно её туда поставила.
После того, как Раиса Мифодиевна ушла на пенсию, она ушла и с тренерской работы и уехала в родное село. И, уже относительно недавно, в местах её проживання завелся маньяк. Он насиловал одиноких теток и грабил их. И надо же такому случиться, чтобы нарваться на Мифодиевну, которая всегда была привлекательной женщиной. Она потом рассказывала, что спала и почувствовала что-то наподобие того, что нырнула и никак не могла вынырнуть. А потом проснулась и увидела над собою мужика, крепко держащего её за горло. Думаю, что не долго он был сверху и никак не ожидал таких пиздюлин от небольшой спящей старушки. Потом она его связала, посадила на стул и сутки ждала, пока приедет милиция. А плохой сон был уже у него.
Можно долго рассказывать как её любили и как она к нам относилась. К каждому индивидуально умела подобрать нужные слова, с которыми мы начинали верить в себя и открывать перед собой новые возможности.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 07.06.2016 10:13 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28697
Ай да Мифодиевна!!! 09/12/2015 18:18 Репутация: 19
дядя Жу, это то же Мефодиевны работа?
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 09.12.2015 18:18 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28698
Re:Ай да Мифодиевна!!! Из фейсбука 09/12/2015 19:53 Репутация: 224
Anatoly Olhovsky Хочу добавить от себя. С 1973 по 1980 год я тренировался в Днепропетровском Горном Институте им.Артема по вольной борьбе у Колодача Леонида Григорьевича (земля ему пухом). И еще до окончания института (1982г) постоянно приходил в спортивный комплекс. Естественно, не знать, не видеть, и не общаться при этом с легендой велоспорта Час Раисой Мифодиевной - НЕВОЗМОЖНО. Часто на первенстве института велокафедра показывала удивительный, захватывающий и бесстрашный номер. Раиса Мефодиевна ложилась на пол на спину в центре спортзала, а лучшие велосипедисты (Саша Жулей, не в обиду будет сказано, один из первых) из угла разгонялись и на скорости перепрыгивали через нее. Аж дух захватывал. like emoticon Но самый первый раз наше знакомство было где-то в 1975 году. Рядом со спортзалом была спортивная площадка где мы иногда играли в футбол. Дело было вечером в ноябре. Команда была небольшая - человек 6 (3х3). Стена женской раздевалки которая выходила на площадку была из стеклоблоков, частично разбитых. И, кому-то из девчат показалось что кто-то подглядывает через окно. Ну а кому жаловаться - только Человеку бесстрашному и справедливому - естественно только Час. Вопрос однако был решен спокойно - тень, от якобы человека постоянно заглядывающего в окна, оказалась тенью от качающегося дерева. Но ощущение безысходности встречи в темное время на узкой тропинке даже вшестером на одну оставалось надолго frown emoticon А то что Мифодиевна любила и довольно хорошо играла в настольный теннис -это точно. Я это не раз видел по ее победным играм с тренером по боксу. В мыслях, тогда, я хотел с ней хотя-бы одну партию сыграть, но как реалист я понимал безнадежность желания.

Похоже, что они все таки подглядывали и Мифодиевна им намяла бока
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28699
Re:Ай да Мифодиевна!!! 09/12/2015 19:56 Репутация: 224
Гонки зимой в начале семидесятых были очень популярны. Было много падений, но такие падения не были травмотичны, зато очень поучительны. Продлевали велосезон и даже соединяли осень с весною.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28753
С колесом вокруг стадиона. 16/12/2015 19:47 Репутация: 224
Детям до 16, не читать.
Крутится пара историй в голове, которые рассказать стесняюсь.
Это было тогда, когда гормоны вытесняли мозги из головы. Когда в душ бегали со свободными руками, а полотенце висело впереди как знамя, повешенное перед входом в здание городских властей. Велосборы перед чемпионатами СССР проводили в Душанбе. Там как-то туго было с женским полом, а питание и настроение очень хорошее. Вспоминается, что иногда по утрам устраивали соревнования, кто сумеет повесить на член самую тяжелую сумку и при этом еще и попрыгать… Но это мелочи по сравнению с историей которую я вам поведаю. Я намеренно не буду называть имена, поскольку эти персонажи, не смотря на то, что они 1936 и 1937 года рождения, посей день не только живые, но и до сих пор активно занимаются велоспортом и ездят не хуже молодых. Город, где это происходило, я точно не знаю, но могу предположить, что в Душанбе. Поскольку, только там помню гостиницу, которая находилась под трибунами стадиона, и можно было пройти через всю гостиницу по кругу. Однажды эти ребята, которым тогда было, наверно, лет по 20-25, обнаружили, что даже утренний туалет не может сломать мужскую утреннюю силу... Один из них сказал, что если захочет, то сможет повесить на свой член колесо от велосипеда и пройти вокруг стадиона. Конечно же, на слабо, был заключен спор. В те времена было плохо с порнографическими журналами. Но ребята были не из слабаков, входили в сборную и бывали за границей. И один из них привёз такой журнал, который и был использован вечером как вдохновитель нужной потенции. По условиям спора один из спорщиков должен был идти с колесом на члене, а второй перед ним нести этот журнал. Дождавшись, пока вся гостиница уляжется спать, они приступили к спору. Дело молодое, долго силу удерживающую колесо уговаривать не пришлось. Спорщик быстро начал преодолевать дистанцию, под шум болельщиков из команды. Но на полпути его мальчик начал терять интерес к журналу. Картинка выглядела так: один бежал вперёд спиной, а второй с колесом, кричал держащему порнографический журнал: « Сволочь, перелистывай страницу!!!». Говорят, что спор он выиграл. Если бы эти ребята захотели рассказать все свои истории, то было бы, что почитать и чему поучиться
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 24.12.2015 10:13 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28774
Горячая медаль. 19/12/2015 00:40 Репутация: 224
Однажды, сборная Украины по велокроссу, впрочем как и другие сборные, после чемпионата СССР разлеталась из Душанбе по своим городам и республикам, через Москву. Все разлетелись и из Москвы, а рейс Москва-Днепропетровск все время отменяли на два часа. К ночи я пошёл требовать или, вернее будет сказано, просить, чтобы меня поселили в гостиницу. Но ответ был прост, если рейс отменят до утра, тогда и поселят меня на ночь в гостиницу.
Денег с собой уже не было, ну может быть, какая-то пятёрка. Их могло хватить на десяток чаёв с булочкой. В ожидании я сидел и охранял велосипед, пару больших дынь в плетёных сетках и огромного пластикового "Ваньку-встаньку", которого вез в подарок любимой племяннице. Шли сутки за сутками, а рейс всё отменяли на два, а иногда и на один час, давая мне надежду, что вот-вот я улечу. Надежды оставалось все меньше, но билет я сдать не мог за деньги, поскольку он был куплен по безналичному расчету. Вернее, мне за сданный билет могли дать справку, что я билет сдал. Но денег на поезд бы тогда у меня всё-равно не было бы. Через несколько дней я знал не только почти весь обслуживающий персонал аэропорта, а и почти всех стюардесс и экипажи самолётов, которые улетали, прилетали и опять улетали... А так же всё расписание самолётов. Особенно хорошо знал буфетчиц, которые продавали мне самые скромные булочки и чай и иногда давали чай бесплатно. Потом, в свой день рождения, я порезал дыни, угощая всех желающих в аэропорту, и подарил ваньку-встаньку ребёнку, крутящемуся возле него с интересом. Это были самые большие и очень сладкие дыни. А ещё у меня в запасе оставалась медаль за третье место на чемпионате СССР. Для меня это была огромная ценность. Мне даже казалось, что она мне греет руку. Но думаю, что продав её, мне все равно и близко не хватило бы денег на поезд, а возможно, и на чай с булочкой. Был вариант, позвонить кому-то, чтобы выслали деньги «До востребования». Но тогда не было не только мобилок, но и не у каждого был дома телефон. Да и с велосипедом и сумкой по городу не набегаешься. Оставлять в аэропорту без присмотра тоже нельзя. Да и за время отсутствия мне могли сказать, что мой самолёт улетел без меня. Через неделю мой рейс сняли с регистрационного табло и перестали объявлять. Но объявили новый рейс, на который меня не пускали со старым билетом. Я пошёл к начальнику аэропорта. Начальник вошёл в моё положение и меня буквально зайцем посадили в самолёт без билета, в котором я оказался почти единственным пассажиром. Вот так бездарно я прожил одну из недель своей жизни.
Прилетев в Аэропорт Днепропетровска, в моём кармане не было даже пяти копеек, чтобы заплатить за автобус от аэропорта до вокзала, возле которого я тогда жил. Но зато у меня был велосипед и тёплая медаль в руке!
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 25.12.2015 22:34 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...2223242526272829
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 1.3240211009979