bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Будущее гонки Алушта Кап КК 2011
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Будете ли Вы учавствовать в AlushtaCup XC 2011?
Да, 100%1829%
Да, если мне подойдет дата (укажите сб/вс)2946.8%
Скорее нет, чем да1219.4%
Нет34.8%

Всего проголосовали : 62
Да, 100%, голосовали:
Daniel рыжий run Roma97 val Бант Nuna Focus ~VL@D~ simaha Lucky delfineja TheSpy ParadiZe sheelez vadimka sander Pitlord
Да, если мне подойдет дата (укажите сб/вс), голосовали:
kona xorg atmac ShkoDа Станислав ATol Artemie Kvitk@ sandal Little Zin SILVER sobol SanSanych Khlopov firestorm Valk andre222 Ryzman Ezhik Romeo nestoror Shilik Ajax m-bug amers rosen John-El
Скорее нет, чем да, голосовали:
КатРуся Дафочка Taya spider nkt_m veloliza DieZ nazarik zhvlnts Жулей artBOMB olegraven
Нет, голосовали:
dika kristi Konstruktor
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Будущее гонки Алушта Кап КК 2011
#2543
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 29/10/2010 11:28 Репутация: 27
Я больше по марафонам, чем кантри, но пару раз таки участвовал, т.к. был в Алуште на майские. Осадок двоякий: с одной стороны приятная атмосфера, много кто весной собирается со всей украины, класнюее место, пр. но с другой, ... органзиация принебрежительная, трасса не сильно интересная: пол круга вверх, пол круга вниз, размечена тоже кое как, бывало мазал мимо поворотов. А история как мы захотели поехать просмотровый круг, это вааааще в мемориз, Дима с Фассером помнят Впечатление такое, что Алуштинцам так надо кантри, как шоссейнегам гонки БМХ

вопчем, с такой организацией (да и тарссой), специально не приеду, но если совпадет с майскими, то скорее всего заскочу.
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2545
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 29/10/2010 13:08 Репутация: 41
Немного дёгтя от Молдавана!
Скажу сразу, сам организовываю гонки, поэтому просто винить в чём-то организаторов не буду. У всех есть промахи.Просто укажу на них, и выскажу мнение человека с "другой колокольни", .

1)Не понравилось лично мне, как нас Молдован в кол-ве 5 человек, на весеннем этапе, ещё перед стартом, настроили негативно. По-началу не хотели допускать к гонке, из-за опоздания на 15 минут, хотя при этом организаторы сами перенесли старт на пол часа. Потом придумали какие-то штрафы...В конце концов кое-как нам выдали номера.

Итак, первое чтоб я сделал, поставил бы регистратора с чувством юмора или как минимум с доброжелательностью, и не одного, а двух, а при возможности трёх...Пока один выдаёт, другой записывает, третий решает проблемы, такие как у нас к примеру возникли.

2)Трасса. Всем не угодишь, мне к примеру понравилась трасса, хоть и болезнь"Паркинсосна" преследовала меня ещё сутки...Но, если есть возможность трассу сделать в виде трилистника , чтоб от одного конца трассы до другого было не больше 2 км, то был бы рад, да и организаторам легче и зрителям интереснее и удобнее.И эвакуировать легче пострадавшего.
Разметка трассы немного "хромала", но это исправить, сами знаете как можно)))

3) Награждение... Зачем приезжают на гонки многие участник? Победить? Нет! Только поучаствовать? Опять нет! Участники едут чтоб можно было поболтать после финиша, дожидаясь награждения.Поделиться эмоциями. Но, если награждения приходится ждать 3 часа, то извините, я за это время замёрз, заголодал и уснул. Предлагаю, команде ВР отвечать за протоколы, и оплатить им за работу дорогу, в 300-400 грн скажем...+У вас появятся дополнительные маршалы и запасные "руки", либо самим наладить протоколоведение.

4) Стартовый взнос. Я верю что доходы не покрывают расходы, думаю если ввести стартовый взнос на 10 грн больше, то мало кто начнёт высказывать недовольствие.К примеру у нас в Молдове стартовый взнос почти 70 грн, и ничего...Главное чтоб видно было, что деньги пошли на создание "ПРАЗДНИКА" Это наверное главное в любительских гонках.

5)Может стоит пересмотреть смету.Действительно, толк от квадрацикла есть, но когда всё-остальное хромает, то к чёрту его...

6) Ну и быть на одном уровне с гонщиками...Как-то организаторы действительно оторванны от всех остальных были. Будьте немного доброжелательнее! В Днепре тоже не всегда всё гладко, но народ тянется, потому что они знают, что их там ждут!


Я бы ещё включил в список желаемого
"Посиделки у костра"
"Устроить палаточный городок"
"Ну и вечернее диско"
И организовать это всё с субботы на вс, чтоб никто не торопился домой, чтоб успеть на работу...


Участвовать буду, если изменится формат проведения!
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Последнее редактирование: 29.10.2010 13:10 Редактировал Marco Velo.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2547
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 29/10/2010 14:11 Репутация: 8
Исходя из многих постов - наверное самое мудрое решение отдать гонку Диме (Фокусу), а он уже разберется подключать ВР или что можно сделать. Сделать его главным судьей и управленцем гонки.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2549
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 29/10/2010 17:07 Репутация: 41
Причём у Димы нихрена не спрашивать!!! Тут дело другое, организаторы всё-таки гонки пристутствуют,и пусть не так как нам бы хотелось, но организовывают!Без них, Диме будет очень сложно организовать, как советника его надо внедрить.Он у нас будет мостиком между организаторами и участниками с публикой!Ну, а за это мы ему грамоту вручим, с личной подписью Vak-a!
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2568
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 01/11/2010 19:10 Репутация: 0
всем привет! был прошлой весной.трасса очень понравилась!а вот организация мягко говоря не очень!в протоколе написали,что сошел-перепутали с другим участником!и из-за этого следовательно и участников мало!вывод-надо улучшать качество организации!
spider
spider
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2719
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 09/11/2010 22:07 Репутация: 13
Гонка будет!
Регистрацию, хронометраж, протоколы и остальные привычные атрибуты обеспечит bikeportal!
Совместными усилиями проведем Алушту и очень надеемся на вашу поддержку своим участием
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2746
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 11/11/2010 20:16 Репутация: 0
хм...звучит заманчиво!если не совпадет с кубком Молдовы,то постараюсь учавствовать!
spider
spider
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2981
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 10/12/2010 14:18 Репутация: 9
Это хорошо! проголосовал "Да"! Но все же еще выскажу пожелание, кроме протоколов, подумать трассу. Она неплохая, в силу условий местности, но ее можно сделать в 10 раз лучше!!
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2993
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 18/12/2010 19:25  
Focus писал(а):
Гонка будет!
очень хорошая новость! надеюсь колесить там по маршруту с компанией, а позже принять участие - по-сему было бы мега удобно, есле б был палаточный городок за пару дней до гонки.
( возможность осмотреть трассу с проводником.)

пс - а после можно и на Молдову)))
pasport22
Безім'яний користувач

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2997
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 19/12/2010 20:50 Репутация: 13
Кстати, фактически на трассе, в 500м от старта есть палаточный городок туристический
Так что велкам
Ну и жилье в Алуште по 50грн с человека найти не сложно
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3081
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 09/01/2011 12:58 Репутация: -4
Если алуштокаб прекратит существование, то украинское кк окончательно скатится в гонялки по паркам.
Я два года подряд езжу на весенний этап, к осеннему, к сожалению, теряю энтузиазм по отношению к велосипеду вообще.
Так вот, алушта меня всегда вдохновляет, и рельефом трассы, и антуражем, и тем, что это первая гонка в сезоне где можно реально посмотреть кто чем дышит. Вот нет в Киеве ни подъемов таких ни спусков, и это придает гонке в горах совершенно другую динамику.
ParadiZe
ParadiZe
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3086
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 10/01/2011 19:05 Репутация: 27
полная туфта!

киевский рельеф, да таже голосуха, это бомба именно для горок кантри, она (опять же ИМХО) даже лучше, чем локация теперешней Алуштыпап(б?). и ващще в украине море интересных мест и трас, и отнюдь не только "парковых". для того чтоб это понять достаточно всего на пару этапов ЛКУ скатать

а алуште флаг в руки! база тоже классная и уникальная. дайбо оргам на ее базе еще класную гонку сделать. весной будем посмотреть
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3373
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 08/02/2011 13:43 Репутация: -4
Интернесное мнение.
Я бы с удовольствием посмотрел как бы ты проехал пять кругов алушты на хардтейле с ригидной вилкой. Хотя такая же перспектива на киевских кк гонках не пугает, не правда ли? Лично для меня на трассе алушты есть драйв, на киевских - нет (хотя может просто потому, что они прикатаны, но этот фактор тоже влияет на личное отношение к сабжу).
И подъем там характерный. Где такое есть в киеве? Нету. На ЛКУ есть? Не знаю, не был, но я про страну ничего и не говорил. (upd. перечитал свой древний пост. Украинское=Киевское. Я на украинском кк не был, а говорить о том, чего не ел, привычки не имею. Так что думал одно, написал другое, отсюда непонятки)
А насчет полной туфты, даже не знаю что ответить. Может "выбирай выражения"?
ParadiZe
ParadiZe
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :37
Последнее редактирование: 08.02.2011 23:22 Редактировал ParadiZe.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3374
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 08/02/2011 14:13 Репутация: 8
Я согласен с sandal'ем. На Ураине и кроме АКапа есть трассы на любой вкус, разве что, наверное нет таких затяжных подъемов, как можно устроить в крыму или в карпатах. Но в плане ригида - точно есть трассы, где хорошие вилки ой как нужны. В плане остального тоже самое. В общем - согласен с сандалем полностью.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 08.02.2011 14:13 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3375
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 08/02/2011 17:14 Репутация: -4
А можно примеров? А то твои три строчки прочел, но кроме согласия с сондалем ничего из них не вынес.
А ЛКУ, кстати, заставляет организаторов в каждом городе выдавать максимум, стараясь удивить гостей (по отзывам). И это очень здорово.
ParadiZe
ParadiZe
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :37
Последнее редактирование: 08.02.2011 23:24 Редактировал ParadiZe.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.8232479095459