bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Будущее гонки Алушта Кап КК 2011
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Будете ли Вы учавствовать в AlushtaCup XC 2011?
Да, 100%1829%
Да, если мне подойдет дата (укажите сб/вс)2946.8%
Скорее нет, чем да1219.4%
Нет34.8%

Всего проголосовали : 62
Да, 100%, голосовали:
Daniel рыжий run Roma97 val Бант Nuna Focus ~VL@D~ simaha Lucky delfineja TheSpy ParadiZe sheelez vadimka sander Pitlord
Да, если мне подойдет дата (укажите сб/вс), голосовали:
kona xorg atmac ShkoDа Станислав ATol Artemie Kvitk@ sandal Little Zin SILVER sobol SanSanych Khlopov firestorm Valk andre222 Ryzman Ezhik Romeo nestoror Shilik Ajax m-bug amers rosen John-El
Скорее нет, чем да, голосовали:
КатРуся Дафочка Taya spider nkt_m veloliza DieZ nazarik zhvlnts Жулей artBOMB olegraven
Нет, голосовали:
dika kristi Konstruktor
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Будущее гонки Алушта Кап КК 2011
#3376
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 08/02/2011 17:17 Репутация: 8
ЛКУ и есть примеры и даже не только ЛКУ. Новомосковск как пример. Я когда туда попал, ездил на жесткой и впервые почувствовал на сколько иногда полезна бывает амо-вилка. Если разговор не о рельефе, а о уровне трасс, то это этапы ЛКУ: Кривой рог, Полтава, Харьков и т.п. Везде были свои изюминки и сложности.

p.s. безусловно все это не заменяет Алушта кап, но она не единственная достойная гонка/трасса
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3380
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 08/02/2011 23:19 Репутация: -4
Хреновый ты рассказчик Без обид.
Ну описал бы изюминки, интересно ведь почитать, а то из пустого в порожнее.
Я не большой фанат алуштокаба, просто нравится мне трасса, так что холивара у нас не будет, но описать несколько фишек весенней трассы 9-го и 10-го годов могу:
- подъем. не видел таких нигде. Круче в этом плане только король гор (ну и трофи, конечно же), но это уже не кк )
- вертолеты с уклоном и сыпухой (я там улетаю.. сносит)
- лужи, которые трудно переехать и еще трудней перепрыгнуть (я пытался, да..)
- настоящий корневой спуск с кучей (кууучей) корней, а не как обычно у нас - три вялых корешка поперек дороги и все, лей над ними слезы.

А если все это хорошенько сдобрить адреналином, то получается очень драйвово По крайней мере, повторюсь, когда едешь эту гонку, чувствуешь, что едешь в горах именно из-за рельефа и фишек.

Не собирался даже спорить, что укататься можно где угодно и как угодно (для этого подходит даже асфальт, как вам новость)). И голосеево действительно клевая кк трасса, кому она не нравится? Мне больше нее нравится только Китаево.
Но говоря о ценности алуштокапа, я подразумеваю ее(трассы) аутентичность.
ParadiZe
ParadiZe
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3382
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 09/02/2011 09:37 Репутация: 8
Хреновый ты рассказчик Без обид.
Ну описал бы изюминки, интересно ведь почитать, а то из пустого в порожнее

Это не читальный зал ! Езжай и смотри своими глазами, может то, что мне или сандалю интересно - для тебя детский лепет. Зачем описывать то, что можно посетить?!!!

Все описанные тобой прелести алушта капа и вправду уникальные, но это не значит что больше ничего интересного в мире нет ! Больше таких горных КК у нас наверное и нет(может разве что ЧУ в Ялте или где там)... Но остальные трассы, к примеру Полтава тоже динамичные. Знаешь, если бы я не видел как минимум фотки и не был бы в тех местах(Алушта кап), я бы врядли проникся твоим описанием, но я знаю, что это действительно круто! Поэтому раз ты так хочешь, я попробую тебе описать эмоции не мега техничного райдера, но я уверен многие в категории ЛКУ отметили теже участки:
(делай скидку что ты не видишь рельефа и лишь читаешь мое описание , видеть и пробовать надо своими глазами!)

некоторые фишки этап Полтава:
1. старт в 300-400 м гору
2. на трассе мало ровняка, но много затяжных подъемов
3. один из спусков резкий, короткий, в конце нужно развернуться на 180 градусов и въехать в горку(которая параллельно спуску, соот-но градиент одинаков), сразу после того как въезжаешь, метров через 10 резкий и длиннный(метров 100-150) спуск. затем разворот и пошли длинные подъемы

фишка этого места в том, что поначалу тяжело научиться разворачиваться на 180 градусов(многие, даже опытные райдеры летели вперед в кусты), а на следующем длинном спуске(заход на спуск с поворота) нужно выбрать такую скорость(точнее действие тормозов), чтобы внизу вытормозиться успеть и уйти на подъем, а не в гражи(или не помню что )
В целом, конечно, ничего смертельного нет, но если ты не супер опытный райдер, адреналину хватает.
4. контр-уклоны, где важно только твое мастерство, т.е. длинная дуга после спуска на повороте, сколько не страшно держать по скорости - вперед!
5. грязевая ванна перед финишем, это трудно описать, это надо видеть ! по скользким бревнам нужно не соскользнуть в грязь
и это лишь часть фишек трассы! есть и еще очень яркие спуски

фишки этап Сумы:
о! Можаровский старший старется из года в год
1. много тех этапов(бревна, ступеньки на спуске, деревья под которыми надо проехать на спуске) и т.п.
2. интересные спуски, порой даже очень
3. много не слабых подъемов
вот читаю сам себя.. ну не то! пробовать это все совсем другое ! трудно передать эмоции от 2 часовой гонки по этой трассе

фишки Харьков:
Ну Симаха старается ! У нас рельеф не самый интересный, но мы тоже пытаемся каждый год из него что-то выжать и так, версия 2010:
1. почти нет ровняка
2. спуски змейкой: очень удобно едешь подъем, видишь того кто на спуске, а другой спуск змейкой - нужно маневрировать, а затем съехать через препятствие и резко вниз
3. подъемы, их много, они в меру сложные, не марафонские, кантрийные
4. трамплины, они размещены в интересных местах, только один распологался не на спуске, остальные именно на спусках - заставляя прыгать вытормаживаться перед следующим и опять в свободный полет
5. цирк: это такое место. где короткий 1.5м резчайший спуск переезжая зарытое бревно, попадаем на скромный пяточек, откуда надо повернуть под 90 градусов и съехав ступеньку уходим на более простой с точки зрения градиента спуск-продолжение
6. канава: ее нужно банально перепрыгнуть


фишки Кривой Рог:
я не был там, но описание уже впечатляет
интересный рельеф по карьеру, много спусков/подъемов. страшно ж.... )))
трасса необычайно впечатляет даже по описанию

фишки Киев: ну это 100% надо видеть! я видел только ролик где съезжают и внизу препятствие - жесть! уверен там много и других фишек. наверное одна из самых интересных трасс сезона.

фишки Львов, Луцк, .... даже описывать не буду. У них свой рельеф и свое виденье трасс, тоже есть ролики снятые с внедорожника - впечатляет !

фишки Днепр. Ну не быть в Днепре - вообще преступление
знаменитый Днепровский траверс, интересные спуски и так далее

на этапе ЛКУ это спуски, где нужно объезжать и въезжать в воронки от бомб - это впечатляет!! А сиськи?!!! Сиськи это незабываемое шоу ! Ну и новый проложенный спуск на меня произвел впечатление ))))

Опять же, как и с Алушто капа есть фотки и видео всех этих действ, но даже они не передадут эмоций!
Лично я считаю, что всему разнообразию наших гонок, действительно нельзя терять Алушта КАП и КОРОЛЬ ГОР !
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 09.02.2011 09:42 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3383
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 09/02/2011 11:44 Репутация: -4

Клево! Спасибо, что не поленился, было интересно почитать.
Ну, на то нам и время дано, чтобы иметь возможность исправлять ошибки. В этом году попробую себя в ЛКУ. В прошлом не был уверен, что из мероприятия вообще что-либо получится, но, как оказалось, зря.
ParadiZe
ParadiZe
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3668
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 17/03/2011 15:40 Репутация: 9
Думаю, таких было больше, чем один (сомневающийся) Все б народу сомневаться!
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4714
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 07/06/2011 21:34 Репутация: 104
гыгы... соревнования прошли месяц назад, а народ до сих пор голосует, что будет участвовать или не будет
не дадим теме опуститься!
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4716
Re:Будущее гонки Алушта Кап КК 2011 07/06/2011 22:08  
возможно, голосуют за продолжение осенью?
pasport22
Безім'яний користувач

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.75609803199768