bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: VII этап г.Луцк. 18-19 сентября.
#2063
Re:VII этап г.Луцк. 18-19 сентября. 23/09/2010 15:13 Репутация: 5
Пасмурным сентябрьским днем я снова берусь за перо, дабы воскресить в памяти события минувших выходных. Современная техника искоренила этот символ письменности и как заметит читатель, текст мой напечатан, но благо не искоренила воображение людей. Поэтому я буду представлять, что в моей руке все-таки перо.

За окном в темноте барабанит дождь. Горячий кофе дымится на столе.
Такая обстановка, создает особенную атмосферу для творчества.

Это были прекрасные дни наполненные событиями и переживаниями, запахом костра и осенней прохлады, улыбками и теплотой сердец всех кто присутствовал на очередном этапе Кубка Украины по кросс-кантри среди любителей.

Но это было позже, а то, что было до, благодаря изобретению письменности, станет известно и читателю сего бесхитростного труда.

Все началось с прочтения мною уже всем известного, незаурядного положения, автором которого является Дима и результат его творчества, пожалуй, будет еще очень долго радовать читателя. Да, не зря полководцы воодушевляли своих воинов перед боем. Психологический контакт все-таки великая вещь.

А далее обнаружилась еще более любопытная деталь. Приглашают в гости, действительно в гости, действительно радушные хозяева. Это было именно то предложение, от которого невозможно отказаться ©. Так воодушевленный со всех сторон, если можно так выразится, я перешел к стадии сборов и организации транспортировки себя любимого и прилагающихся технических элементов на место указанное организаторами мероприятия.

Накануне выезда, а именно в пятницу утром, я с огорчением обнаружил, что у меня болит горло. Эдакое мерзкое чувство приближающейся простуды. Но жребий брошен и отказываться от удовольствий из-за такой мелочи, недостойно ©благородного дона. Запасшись лекарством первой необходимости (это совсем не то о чем вы подумали, речь о самом настоящем спрее для горла), я упаковал вещи и двинул на вокзал. В поезде ночью я пересмотрел свое мнение о поведении благородных донов, у меня явно поднялась температура, и я уж подумывал о том, что пока не началось ©, может лучше в Киеве сойти и попытаться вернуться домой. В крайнем случае, в Киеве хоть есть где остановиться у знакомых в мед учреждении. Но фортуна была благосклонна в ту ночь и к утру я почувствовал себя вполне нормально, температура упала и к приезду в Дубно кроме все еще болящего горла, настроение ничем не омрачалось.

Встреча была весьма приятной. Дима принял меня прямо со ступеней поезда, разве что табличку с именем не держал, а так в лучших традициях встречи вип гостей. Приятно, черт возьми. Чувствуешь себя мега спортсменом: лично встречают, везут на машине, по пути развлекают интересной беседой о местных лосях и прочей выносливой живности.

Лагерь, в который меня доставили, находится в живописном местечке, обрамленный озерцами и хвойным лесом, травка и молодые елочки на территории – природа одним словом. Поселили просто, но со вкусом, аскетичые домики – вагончики, содержащие не менее аскетичные предметы для предстоящей ночевки. Сразу отмечу, что большего в формате этого мероприятия и не требовалось. Утратилась бы изюминка.

Я не буду пересказывать, что и кормили и поили всех приехавших хорошо и вкусно. Еда не совсем спортивная, но скажу, что самое главное в этом это огромная забота и внимание проявленное организаторами. Огромнейшее за это им спасибо. По-моему не было и единой нерешенной организационной задачи.

На сей раз в компанию ко мне, в домик, попали Колянчик и Рыжий. С Колянчиком я общался и до этого и уже успел к нему привыкнуть и встретил как старого веселого знакомого. А с Рыжим до этого не пересекало нас что-то. Так вот Рыжий, все, что о тебе хорошего говорят - правда. Наверняка есть и плохое, но это он наверное скрывает или выбрасывает. Так что, ребята, в Днепре, будет продолжение банкета.

Поели, поспали. Утро встретило хмурым небом. Народ начал мечтать о гонке под дождем и описывать, как всем от этого будет от этого хорошо. Но видимо организаторам подвластна и природа каким-то образом. А по секрету мне сказали, что это ПриватБанк погоду заказал. (Крава, привет) Ну с таким банком в организаторах наверняка можно и на погоду влиять. Может там где делают дождь им должны с процентами, кто знает. В общем, дождь так и не пошел. Более того пока ехала элита светило солнце.

Ну а теперь о том, как ехали. Трасса в техническом отношении сложной не была. Она уже описывалась неоднократно, поэтому нужды повторяться нет. Запомнились кочки. А еще очень красиво в лесу, хоть во время гонки и не особо обращаешь на это внимание. Но мне выпала замечательная возможность вместе с Кравой проехать трассу на его Хамере, и прогуляться пешком в его компании по местам, где машина не может проехать из-за деревьев.

Со старта выстаивается струна и начинается штурм длинного подъема. На видео замечательно снят этот этап. Группа лидеров уезжает еще на первом кругу. Во избежание всяких якорей я не перекладываюсь к ним так как понимаю, что этим темпом всю гонку я пока не готов проехать, а капнуть на четвертом кругу…знаем плавали.
Проехав буквально пятьсот метров Колянчик ловит канаву и я каким-то чудом успеваю увернуться от его заднего колеса, которое в нежелательной близости пролетает мимо моего лица. Позже он добрал, но видимо после падения ехалось плохо и потихоньку он отстал. Я остался в компании незнакомых мне ребят. Круг или два мы ехали группкой, потом потихоньку по одному группка развалилась. Кто-то на подъеме замешкался, кто-то подустал. В итоге я уехал вперед. В один момент к нам вклинился еще один человек на Канондейле лефти. Я почему-то недооценил его и в конце, когда мы остались вдвоем отпустил, что и было ошибкой. Он достаточно жестко ехал подъемы и проламывал довольно большую передачу, видимо этот факт расслабил меня и я ошибочно посчитал, что это последние рывки и скоро он будет мой без прессинга. Но получив зазор, визави смог его удержать до конца оставшихся двух кругов и финишировать передо мной.
Как уже говорил, солнце радовало всю гонку. Но как только все финишировали и началось награждение победителей, небо снова укрыло серым одеялом.

Вот так все и прошло. Вернувшись в лагерь, мы отметили все это дело, бальзамом Рыжего. Порадовались, что сухо и вообще что все прошло прекрасно. И самое главное, что уже ломить никуда не нужно. Позже организаторами был организован (каламбур однако) стол с холодными закусками и вся компания с удовольствием окружила пункт питания. Ну говорили сами понимаете о чем.

Перекусив, я стал собираться в обратную дорогу. Откровенно говоря, я бы остался еще на одну ночь. Уезжать не хотелось. Но зато будет больше желания приехать еще.
И вот машина, небольшой вояж и я снова сам на вокзале. Харьков встретил дождем, но это мелочи.
Все.
Loki
Loki
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2071
Re:VII этап г.Луцк. 18-19 сентября. 24/09/2010 03:44 Репутация: 4
В один момент к нам вклинился еще один человек на Канондейле лефти. Я почему-то недооценил его и в конце, когда мы остались вдвоем отпустил, что и было ошибкой. Он достаточно жестко ехал подъемы и проламывал довольно большую передачу, видимо этот факт расслабил меня и я ошибочно посчитал, что это последние рывки и скоро он будет мой без прессинга. Но получив зазор, визави смог его удержать до конца оставшихся двух кругов и финишировать передо мной.
О да, ошибочные выводы были Тимцо - он могёт
ursa
ursa
Молодець
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луцьк Возраст :45
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Keep smiling! Keep racing!
#2087
Re:VII этап г.Луцк. 18-19 сентября. 29/09/2010 00:06 Репутация: 104
ну вот я и доехал домой:). инет еле ползает, так что выкладываю фотки поштучно. если надо будет архив - пишите/звоните:).

ps батарея в фотике устала, поэтому награждения нет. фоткали надюха коломиец и я.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 29.09.2010 00:06 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2091
Re:VII этап г.Луцк. 18-19 сентября. 29/09/2010 08:50 Репутация: 0
Всем спасибо за фото и здоровское видео!
Mary
Mary
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2119
Re:VII этап г.Луцк. 18-19 сентября. 30/09/2010 22:55 Репутация: 13
Ещё раз большое спасибо оргам 7го этапа!
Все было отлично, мне понравилось
Интересная трасса, много зрителей, хорошая погода
Изначально рассчитывал на подиум как минимум, но приболел и ехалось сначала хорошо, а потом вырубило
Жаль, что было не очень много народу, хотя сильнейшие все были Очень неожиданно, кстати
Ужгородцы набирают форму к зиме, Петреныч традиционно силен...

Вот фотки, которые сделала моя Дана - picasaweb.google.ru/Dmitriy.Petrov.Kiev/7#
Оригиналы у меня месяц полежат, потом удалю, велкам если че

До встречи в Днепре
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: run, Shved, difoto
Банер  
  
наверх
time: 0.75915503501892