bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Обращение к участникам и сомневающимся.
#31971
Обращение к участникам и сомневающимся. 30/03/2018 12:40 Репутация: 81
Мы открываем 9-й сезон ЛКУ. Позади восемь сезонов, успешных и не очень, с интригами или без них, со скандалам, срачами и без них. Не все у нас идеально, и так, как хотелось бы, наверное, можно сделать и лучше, но за 8 лет у нас не появилось проектов, равных ЛКУ по масштабам и уровню организации, так что завязывать пока рановато.
Ситуация в нашем виде физкультуры неотрывна от ситуации в стране, поэтому вместо роста количества участников мы имеем постоянный спад, спонсоров, а точнее меценатов от велоиндустрии все меньше. Не удивительно, что у всех начинаются проблемы с мотивацией, особенно это касается организаторов. С каждым сезоном все тяжелее себя заставить проводить гонки, придумывать что-то новое по трассам и организации, не говоря уже о "помощи" от властей и гонцов-пессимистов.
В общем, если мы хотим, чтобы любительские соревнования в Украине жили и развивались, то участвовать в процессе нужно всем, кто хоть немного в этом заинтересован. В первую очередь - это участие в гонках. Количество участников для организатора важно в первую очередь для осознания. что это вообще кому-то нужно, и если раньше гонка собирала 150 участников, а сегодня 50- стимул пропадает. И дело не в материальной стороне, мы, допустим, готовы провести гонку вообще без стартового взноса, но уровень сервиса при этом будет никакой, не думаю, что это правильный путь.
Во вторую, но не менее важную очередь - это распространение информации о соревнованиях всеми возможными путями. Не стесняйтесь говорить об этом с друзьями, знакомыми велосипедистами, делится информацией в соцсетях и прочих информационных ресурсах. Пишите отчеты, реплики, комментируйте события, делайте репосты в соцсетях и прочая. и прочая, и прочая. В общем, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

П.С. Реплика от организатора многодневного горного марафона, самого "старого" и многочисленного в Украине.
"Три дня соревнований, 4 подготовленных и неплохо размеченных трассы общей протяженностью под 150км, больше ста волонтеров и судей, приличный уровень организации,19 евро стартовый взнос на три дня соревнований, более сотни участников - И ВОСЕМЬ ОТЧЕТОВ Участников!!!! Восемь, Карл!!! И почему у нас так мало участников?"
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 30.03.2018 15:07 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31972
Re:Обращение к участникам и сомневающимся. 30/03/2018 12:47 Репутация: 81
В дополнение к прошлому посту. Для тех, кто сомневается в своих силах, или ограничен в финансах.
Трассы все испытаны многолетними гонками, все проезжаемо. Для начинающих будет трасса без опасных технических элементов и для участника с обычными физическими возможностями.
Если нет возможности оплатить стартовый взнос, пишите, возможны исключения.
Проживание. Если негде ночевать, можем организовать ночлег на поляне с организаторами. Бесплатно.
Питание.В планах борщ всем участникам, вода, яблоки, печкеньки, бананы, чай. Бесплатно, входит в стартовый пакет.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31979
Re:Обращение к участникам и сомневающимся. 02/04/2018 16:40 Репутация: 1
Ну раз ваш борщь будет, то я точно еду

Shved писал(а):

Питание.В планах борщ всем участникам, вода, яблоки, печкеньки, бананы, чай. Бесплатно, входит в стартовый пакет.
DiWolf
DiWolf
Любитель
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Донецк-Днепр Возраст :31
Последнее редактирование: 02.04.2018 16:40 Редактировал DiWolf.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31994
Re:Обращение к участникам и сомневающимся. 12/04/2018 07:54 Репутация: 21
Хочу добавить для тех кто сомневается и особо для сумчан--первый этап ЛКУ в Сумах это ещё и неофициальный первый этап
открытого Чемпионата Сумской обл. по кросс-кантри. Всех этапов будет - .5 ть.Так что все кто хочет побороться за звание чемпиона области начинайте с участия в первом--регистрируйтесь не теряя время.
Каждая сумская гонка -это этап(набор очков )и на закрытии сезона -5-й этап--разыгрывается звание чемпиона и призёров области--суммируються очки со всех сумских гонок. Успешных стартов всем в этом году .ну и побед на первом этапе ЛКУ.
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 13.04.2018 08:10 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32003
Re:Обращение к участникам и сомневающимся. 15/04/2018 17:01 Репутация: 1
Товарищи, организаторы! Что там у нас со справками?
Я не могу получить справку по техническим причинам (можно считать, что за отсутствием времени и неподходящей локацией, для получения справок).
У меня есть медицинская страховка и в принципе, если у вас на старте будет возможность написать расписку, что "я, такой-то такой-то, беру на себя ответственность и все такое", этого будет достаточного для участия в гонке?
P.S. по законодательству этого более чем достаточно, чтобы снять с организаторов какую-либо ответственность. К тому же, это привычная практика участия в ЛКУ всех прошлых сезонов.

Очень жду положительный ответ, так как из-за такой ерунды пропускать 1 этап ЛКУ, да еще на отличной трассе, совсем не хочется. Спасибо!
Миша
Миша
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харків Возраст :27
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32005
Re:Обращение к участникам и сомневающимся. 17/04/2018 23:56 Репутация: 81
Мыша писал(а):
Товарищи, организаторы! Что там у нас со справками?
Я не могу получить справку по техническим причинам (можно считать, что за отсутствием времени и неподходящей локацией, для получения справок).
У меня есть медицинская страховка и в принципе, если у вас на старте будет возможность написать расписку, что "я, такой-то такой-то, беру на себя ответственность и все такое", этого будет достаточного для участия в гонке?
P.S. по законодательству этого более чем достаточно, чтобы снять с организаторов какую-либо ответственность. К тому же, это привычная практика участия в ЛКУ всех прошлых сезонов.

Очень жду положительный ответ, так как из-за такой ерунды пропускать 1 этап ЛКУ, да еще на отличной трассе, совсем не хочется. Спасибо!

Дублирую из комментов под Положением.: - К сожалению, ответ отрицательный, справку делать необходимо. Я бы не называл это ерундой.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32006
Re:Обращение к участникам и сомневающимся. 17/04/2018 23:57 Репутация: 81
Сьогодні домовились з закладом громадського харчування, щоб вони знайшли можливість обслуговувати велосипедистів, які не хочуть розлучатися зі своїм двоколісним другом ні на секунду . Вони мають напівзакритий майданчик, можно розташуватися разом з велосипедом. Може кому стане у нагоді. www.facebook.com/potatohatasumy/
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.95174503326416