bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Допуск/недоспук к участию в категории
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Допуск/недоспук к участию в категории
#1686
Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 17:13 Репутация: 8
Давно назрело, не смотря на мою личную позицию "участник сам решает где ему ехать", большинство участников и организаторов считают что все же иногда нужны насильные санкции. Примеры тому были. После нашего этапа (Харьков) подумали, а не пора ли "узаконить" оргами такое решение. Хочется услышать ваши мнения по этому вопросу.

Т.е. к примеру захотел всеми уважаемый Фокус или Симаха, или Петренко(фамилии от фонаря, любые сходства с реальностью считать совпадением) - поехать в любителях за медалькой. И одно дело, когда это единожды(ну там в элите цепь порвалась, а проехал далеко на гонку, так что вообще не ехать чтоли, а так хоть в любителях), а другое дело, когда это регулярно! Т.е. человеку говорят давай Вася, тебе пора давно в элиту, а Васька слушает да снимает медальки в любителях.

Предложения были следующие:
1. орг так сказал: т.е без объяснений орги сами решают кого и в какую категорию
2. если участник n раз(скажем за сезон) выиграл в любителях, орги не допускают его в любители, только в элиту, но тут может быть масса ухищрений
3. оставить все как есть - у нас демократия, пусть обижает маленьких, будет им стимул трениться лучше
4. Ваш вариант

а еще как наказывать?
1. насильный перевод в другую категорию
2. пожалуйста едь в любителях, но кроме медальки и граммоты не будет тебе призов
3. пускать внезачета
4. Ваш вариант

и так, Ваши мысли товарищи велосепидисты и им сочувствующие!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1687
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 17:41 Репутация: 0
все 4ре предложения конструктивные..я только за, единственное что 1е немного сомнительное.....а так любые 3=)
главное девушек любителей и малышей не пускать паралельно с любителями они сильно мешают на трассе!
specter
specter
Молодой
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :31
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1688
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 17:45 Репутация: 8
ты уверен, что правильно меня понял? ну вот смотри, из года в год, Славик Заболотный(это пример) приезжает на люб. гонки и выигрывает их, т.е. исчезает интрига. ему много раз предложили ехать в элите, он отказывается якобы вел не подходит и др. причины

так вот как ты считаешь, с этим надо что-то делать? что?
или другая ситуация: Сандер рвет цепь в элите, и дабы не разачаровываться гонкой решает проехать еще в любителях. стоит ли его пускать? вне зачета? на общих основаниях? .... и т.п.

речь об этом!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1690
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 18:06 Репутация: 9
1. насильный перевод в другую категорию
+
3. пускать внезачета

У меня порвалась цепь, и я поехал в любителях. Но мне-то как раз туда запросто, хоть некоторые и подкалывали, увидев "элитный номер" :
а) я-то никогда не побеждал в любителях! мне просто сразу было интересней в элите.
б) во-вторых, Ярик и Славик! Это ж вообще ржач: у Заболотного на ВСЕХ кругах, кроме первого, время ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем у Сандера. Пусть, скажем, Сандер не валил как следует, ну и шо!! Сандер - Днепровский чемпион, а Заболотный?.... ему, допустим, пофиг, он до пенсии будет на своем первом месте в любителях сидеть, сделает лицо невозмутимое, и хоть шо ему говори, но остальным-то не пофиг!

Давно это назрело. И не надо никакой демократии, решайте волевым решением. Ни голосовалок, ни обсуждений. Большинство всегда выбирает то, что легче, а не то, что лучше. Вот в в Кривом Роге демократии не разводили! Пустили любителей по трассе элиты - и сколько ни жаловались, а ездят, хотя трасса там как раз будь здоров, самая сложная, как по мне! То же и с допуском в любителях. Не знаю, какая там точно система, это у них спросить, но у них четко налажена выдача "путевок в элиту" без возможности возврата.
Велодвижение наше активно развивается, и этот шаг давно назрел. Только так будет здоровая конкуренция.

Обсуждать стоит только правила допуска. Я думаю так: одно 1 место в любителях - и все, вперед! Вторые не учитывать - они тоже должны получить возможность победить. Сложность только в том, какие гонки считать - думаю, дворовые не стоит. Может, ввести понятие типа "рейтинговая гонка". Или закрывать категорию только в данном конкретном городе: в Харькове победил - все, но можешь поехать потягаться с Днепровскими любителями.
+ вне зачета - сколько угодно. Как объяснил Сандер, "А я не накатался!" - и с полным правом!
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Последнее редактирование: 05.08.2010 18:10 Редактировал TheSpy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1691
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 18:06 Репутация: 9
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Последнее редактирование: 05.08.2010 18:09 Редактировал TheSpy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1692
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 19:27 Репутация: 21
Ну и я скажу свое мнение , то что уже десятками лет опробовано и определено.
1-е--Мы все ЛЮБИТЕЛИ и Симаха ,и Призрак ,и Зин.и Болота(о котором реч)---это Вы все забыли --нет спортсменов и профи среди нас .!!!!
2-е--Одна трасса для всех только количество кругов разное.--за начинающих пока не говорим.!!!
А то тоже получаеться , что и с Заболотным тоже и с трассой . Сильных уберите и трассу по проще и мы будем кататься и получать медальки и Т.Д.
3-е Теперь самое главное. Категории только возрастные --скаким интервалом ? . решим вместе + категория и трасса для начинающих--только 2-ва старта и в любители своей возрастной категории. И некуда Зоболотный не дениться если он в 18-30лет . поедет вместе с Сандером.Симахой.эКспертом,Яриком, !!!!
4-е Сильные могут сразиться между собой на закрытии сезона--Супер Кубок Чемпионов--с1-го по 5-е места(к примеру)всех категорий едут вместе гонку отдельно и разыгрывают супур кубок.
Не бойтесь ,что через 10лет Симоненко будет в катег. 35-40 и будет и там все выигрывать---Я на 75% скажу -врядли(жизнь покажет)
Кто хочет дельный услышить совет обратитесь к опытным--Гонтовенко, Швыдкий Ю -Сумы ,Заярин.Титаренко.Грымайло-Харьков,Жулей-Днепропетровск -да и многих других бывших спортсменов ,а сейчас любителей--только в возрасте.(нехочу повторяться но и Европа так поступает) Этот этап уже пройден и годами проверен!!!!Оринтировщики и мультигонщики тоже по возрасту имеют категории по 2-3 года деление(от колич.людей)
5-еКак быть коль облом или прокол---ехать можно без ограничений в категории моложе , даже по желанию.но ВК,.а в старшую ,дети и юноши --НЕТ..
Просто и неувильнешь! А крикунов что трасса сложная и тд.---были всегда и будут---они -то гонки как раз и не ездят!!!
А примером уже служит 1-й официальный Ч У по КК в Киеве --кто был тот подтвердит--все ехали одну трассу кроме
начинающих!
Да будут говорит -я 2ва раза в неделю сежу на веле и ехать такую трассу и с такими асами!! Ты хочеш ехать - так гонка это борьба и кней надо готовиться, а для покатушек есть свои колективы--здесь те кто ХОЧЕТ гоняться и по мере возможности готовиться и участвует--для них зти гонки (для ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ) -болтунов которые никогда не ездят нужно забыть и неучитывать---а то будем стоять на месте.!

6-е---Да и все в ретинге!!!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 05.08.2010 20:16 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1693
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 21:03 Репутация: 9
Согласен на 100% !
Деление по возрастным группам - самое объективное.
Каждый будет соревноваться со сверстниками. Раньше не занимался спортом, слаб здоровьем? - Тянись за соперниками, тренируйся, совершенствуйся! Они же твои ровесники, и им высокие результаты не с неба упали И не обязательно победа - это 1 место, часто победа над собой гораздо важнее. Победа над дистанцией, временем, ближайшими соперниками, в конце концов!
И обязательно одна дистанция. Это позволяет виртуально соревноваться с другими категориями. Опять же, при наличии качественного хронометража последнее время ( VAK'у респект!), можно примеряться к круговым временам гонцов других категорий, делать выводы, расти на собой !
PS Чтобы не плодить сообщения, выскажу здесь пожелание - просьба делать гонки продолжительностью более 1 часа. Для всех мужчин, по крайней мере, 1,5-2 часа. Какая же гонка на выносливость в 1 час? Разве что на скоростную выносливость, типа, длинный спринт

PPS Я - середнячок. Хотелось бы услышать мнение гонцов, претендующих на первые места, нынешнюю элиту. И конечно же новичков. Думаю вИденее вопроса с "полюсов" может существенно отличаться от моего.
Eugene
Eugene
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Днепр Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1694
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 21:12 Репутация: 8
шустрые вы , а не понимаете что не каждый спонсор готов оплачивать столько категорий !!!
да и трассу элиты не каждый осилит. вспомните полтаву, кривой рог, киев... не все хотят гоняться на таких сложных трассах, просто потеряем много людей(не трепунов, а именно просто новичков и тех кто мало катается)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1696
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 22:25 Репутация: 24
Я вроде бы уже высказывался, но тут ещё кое-что придумал: любителей, занявших в сезоне два первых места или, например первую тройку любительского рейтинга( всё равно, Харьковский, Днепровский или какой там ещё) гнать в элиту. Безвозвратно хотя бы на год. Можно это как-то додумать ещё, но принцип такой- сильный любитель едь в элите, нечего кататься за призами на каждой гонке. А последнюю тройку из элиты можно отправить в любители на перевоспитание (как в ЧУ по футболу высшая и первая лига)
Если бы я ездил в любителях, то мне было бы неинтересно гоняться с человеком, который сильнее на порядок и занимает всегда первые места, я не сомневаюсь, что гражданин З. (фамилия скрыта по этическим соображениям ) сильнее многих в элите...
И споры о том, что кто-то ездит два раза в неделю, считаю неуместными, я сам тренируюсь 2-максимум три дня в неделю, это не показатель. Главное - конечный результат...

Возрастные категории это тоже не выход, если делить с интервалом 2-3 года, то будут группы по 5-7 человек. Кому это интересно? Это у ветеранов - да, я согласен, а 20 человек элиты ещё по возрасту делить , а если объединять с любителями и делить по возрасту - опять же будет ещё больше недовольных.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1697
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 05/08/2010 23:17 Репутация: 1
Согласен с kolianchik первую тройку любительского рейтинга гнать в элиту.
На счёт сложных трасс, лично мне гораздо интереснее ездить технически сложные трассы и с удовольствием ехал бы в элите, но в нынешнем сезоне не могу осилить физически 2-х часовую гонку. Притом, что трассу любой сложности может ехать любой новичёк, а тем где не может ехать, может идти пешком. Даже некоторые райдеры элиты пробегали сложные участки и ничего.
Хотя для привлечения новичков всё же очень хороша трасса "любителей" в Харькове. Может сделать категорию "новички"?
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1698
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 06/08/2010 07:54 Репутация: 0
В Кривом Роге вроде как нормальная система по переводу с любителей в элиту - стабильно попадаешь в призы в любителях , на след. год едешь в экспертах. В каждом городе уровень любителей чуть отличается и если у себя в городе можешь ехать по призам , то далеко не факт , что в "гостях" что-то покажешь и наоборот.
Интересная идея и на счёт перевода слабых гонцов из элиты обратно в любители - надо ж как то мотивировать тренироваться.
На счёт деление по возрасту, то считаю , что это более актуально для "ветеранов" (их не так много) . А в категории 18-30 есть ребята, которые явно сильнее других , простых любителей , и тогда получится , что сильным будет не интересно гонять и обгонять круговых , а слабым так вообще могут охоту отбить принимать участие в соревнованиях.
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1699
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 06/08/2010 09:10 Репутация: 8
>>>. А последнюю тройку из элиты можно отправить в любители на перевоспитание

>>>Интересная идея и на счёт перевода слабых гонцов из элиты обратно в любители - надо ж как то мотивировать тренироваться.

Вот я проехал в любителях, заехал 1ым. меня бац - насильно в элиту! а там я последний и опять назад бац в любители - опять первый - опять последний. Вам не кажется что это бред? Кроме того, мне выгодно будет в элите тогда ехать последним!

И вот еще какой вопрос , за этим надо ж следить! Кого-то мы хорошо знаем, но за всеми ж победителями не уследишь.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 06.08.2010 09:17 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1700
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 06/08/2010 09:26 Репутация: 0
Так переводить не после каждой гонки , а по итогам сезона. Да , сезон будет ездить по призам в любителях, но мне кажется если человек этого заслужил , то почему бы и нет. Ведь как попало по призам не заедешь, значит тренируется , есть определённый режим и т.д.
Если Симаха берёт призы почти в каждой гонке , так что ,его надо не допускать или как тогда ??
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1701
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 06/08/2010 09:30 Репутация: 8
мне нравится эта идея больше, но кто-то должен тогда за этим следить. или на усмотрение регионов?! тогда человек вынужден в своем ехать выше категорией, или ехать в гости в другие города
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1702
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 06/08/2010 09:38 Репутация: 0
Станислав писал(а):
мне нравится эта идея больше, но кто-то должен тогда за этим следить. или на усмотрение регионов?! тогда человек вынужден в своем ехать выше категорией, или ехать в гости в другие города

Вот в Кривбассе так и сделано , проехал сезон по призам , на след. год будь добр в элиту и в "своих" едешь только в элите, а в "гостях" выбираешь уже сам или на усмотрение оргов могут перевести . Как вариант , на байкпортале есть результаты многих гонок и можно первую тройку мест с каждой гонки выделить. Или вообще (это конечно что-то из ряда вон выходящее) , вести с помощью статистики и проги Vaka отдельно первую 3ку, 5ку людей , кто в нынешнем сезоне ездит в любителях по призам
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.0158910751343