bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Допуск/недоспук к участию в категории
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Допуск/недоспук к участию в категории
#2320
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 24/10/2010 18:01 Репутация: -1
Да это пример Дима — отличный парень, без вопросов. Только ездит уж очень быстро
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2321
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 24/10/2010 18:08 Репутация: 8
то что это пример - ясно, вопрос не в этом, а почему должны отделять Диму и подобных? категория новички/любители,... и так есть! едь в ней Дима туда не суется (такой категории нет только в кубке ЛКУ, в региональных гонках - вродебы почти везде есть)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2322
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 24/10/2010 19:00 Репутация: 24
gans писал(а):
хорошо, Петренко и Пустовит вроде как в резерве сборной, они любители или спортсмены? Симоненко и Коломиец с их результатами тоже вполне могут претендовать на резерв или на сборную . Категория элита должна быть открытой, т.е. приехал даже тот же Рысенко и получил допуск в эту категорию.
А кубок и медаль как раз и являются очень символическими призами, продать их нельзя, потому останутся гарантировано как память - детям, внукам показывать.


То, что Симаха едет лучше многих сборников - это проблема наших спортсменов ( и всего спорта в целом). Даже не проблема, а "ганьба". Потом на чемпионатах и кубках Мира у нас в первую сотню никто не попадает. Только вот условия для подготовки абсолютно разные. Сомневаюсь, что кто-то из профиков (и даже обычных спортсменов) идёт на тренировку после работы, и уж точно никто из любителей-элиты не тренируется два раза в день ещё и зарплату за это получает.
Даже если один любитель выигрывает у спортсменов, то это не значит, что все могут с ними соперничать на равных. Если я хочу проверить себя на гонке более высокого уровня, чем ЛКУ или другая любительская гонка, то почти без проблем поеду на чемпионат Украины по спортсменам. Но для чего делать из любительской гонки выездной чемпионат украины или кубок ИСД (или какой-то спортшколы)? В угоду федерации, тренерам и спортсменам? Так всё равно мы в их глазах останемся туристами и чайниками.


По поводу спортсменчиков на последней гонке в Днепре. Один хитрожопый, который за неделю до этого рвал любитей, тут в элите просто обоср обломался. Поэтому решил сократить себе трассу. На первом круге он меня не обгонял, но в начале второго я и ANTIL догоняем его. Едем за ним, и в конце балки, где трасса элиты уходит влево, он едет прямо через ленту, срезая петельку метров 200. Догоняю, обхожу его, а через круг он опять впереди меня. Фантастика, просто полтергеййст, он меня ни разу не обгонял, а я его трижды. "Гнать таких со сцены" и на следующую гонку пусть едет вне зачёта.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2328
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 24/10/2010 23:38 Репутация: -1
Вообще-то за такое нужно дисквалифицировать и под улюлюканье толпы, "пинками выпроводить" госчега с гонки. Кем бы он ни был.

Стас, по-поводу категорий. Спорить не буду, да и не хочу. Посмотрим к чему прийдёт "коллективный разум" к началу ЛКУ '11 и там уже будет как будет. Просто я высказал своё мнение и видение этих всех "делений".
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2333
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 07:25 Репутация: 8
Я правильно понял твою мысль: ты за деление кубка ЛКУ на доп. категории, потому как безперспективно ездить другие города этапы - с такими монстрами, как наша 1ая десятка. Так?

Или речь не о ЛКУ, а о региональных гонках?

И еще вопрос. Вот будет это деление(к примеру), в эту категорию(любители) - сунутся свои монстры, ну не уровня Фокуса, но типа Заболотного(Сумы) , хмм. кого бы еще в пример привести... Ну в общем посмотри по 23 числу Днепр - категорию 30+ или просто любители. И что? Это что-то изменит? Точно также медальки будут забирать этап за этапом. Их тоже потом отделять?

Пойми, я не спорю! Просто раз гонки делаются для всех, надо слушать мнение всех! Поэтому я хочу лучше понять суть твоего предложения, как ты или другие видите это. Убрать Фокуса не мега проблема, но на его место придут такие же. И также безшансов для простых смертных.

Т.е. чтобы все работало, как хотят многие(непредсказуемость победителей и шанс для каждого) - нужные архисложные системы насильного недопуска в младшие категории. Или же может правы Сумчане с их системой деления по возрастам?!! Но тогда тоже выяснится что в некоторых группах - свои лоси и они всех обижают в группе и надо их гнать.

В общем давайте вы выскажите продуманную мысль, что бы не получилась что новое деление приведет к старым последствиям.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 25.10.2010 07:32 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2335
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 08:48 Репутация: 24
Деление по возрастам тоже вызовет разногласия. Самая массовая и сильная категория будет 1983-85 г.р. ( 25-27 лет), и у всех разный уровень подготовки, кто-то уже лет 8 ездит, кто-то год...
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2339
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 10:44 Репутация: 1
Попытаюсь сделать предложение, которое может изменить расстановку сил в элите. Нужны сверхсложные в техническом плане трассы, не силовые. Может это будет более травматично, но надеюсь что нет. Тогда физическая форма спортсменов будет нивелироваться техникой и мастерством упорных любителей.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2340
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 10:53 Репутация: 5
nils_tisebe писал(а):
Попытаюсь сделать предложение, которое может изменить расстановку сил в элите. Нужны сверхсложные в техническом плане трассы, не силовые. Может это будет более травматично, но надеюсь что нет. Тогда физическая форма спортсменов будет нивелироваться техникой и мастерством упорных любителей.
А смысл? Давно уже придумали ДХ, где нужно уметь ездить.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2348
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 12:15 Репутация: 81
kolianchik писал(а):
Деление по возрастам тоже вызовет разногласия. Самая массовая и сильная категория будет 1983-85 г.р. ( 25-27 лет), и у всех разный уровень подготовки, кто-то уже лет 8 ездит, кто-то год...
Парни, воровать нечего не надо, все украдено до нас (Операция "Ы") .
Прошу прощения за каламбур, но не нужно велосипед изобретать там, где его уже изобрели до нас. Вы что думаете, первопроходцы в организации массовых любительских соревнований? Смею вас разочаровать, что жизнь на Земле была и до Кросс-Кантри. Вот гляньте протоколы соревнований по ориентированию orient.z52.ru/font/oni_prot2.htm
Там есть группы М21А и М21Э. Вот 21Э и есть та самая элита, самая престижная группа, где участвуют сильнейшие.
А по поводу массовости и силы категории 18-30, так что же тут плохого? Это вполне логично. Вот только время летит очень быстро, и не успеете оглянуться, как сначала группа 30-40 наберет массовость, а там и в 40+ добавиться дедушек.
Не живите вы одним днем, придумывая категории под "курящих, но уже не бухающих", или "бухающих но не запойных".
Возрастное деление, плюс элита (или спортсмены-любители), я считаю оптимально на сегодняшний день.
При этом у элиты трасса должна быть уровня хотя бы ЧУ, и время гонки соответствовать правилам.

с таким подходом - прямая дорога в профики, разница между любителем и профиком в том, что любитель ездит ради собственного удовольствия, а не для материальной выгоды................., для гонки важнее как раз те 100 участников, которые не получат призы (призовых мест то три) .
Так Ганс Коле отвечал И правильно, кстати, отвечал. Дело в том, что денег нам на гонки почти не дают. За редким исключением, мы надеемся на стартовые взносы. То есть собрали всем миром по чирику, и все получили радость. Вот только если вместо того, чтобы ВСЕМ участникам досталась капелька внимания - все почести призерам, то через время на гонки будут ездить пять человек, претендующих на пьедестал.
"Какой мне смысл сдавать свои кровные, чтобы отдать их какому-то андеру в виде приза? Мне, со своей работой (семьей, пузом, кривизной рук), никогда не быть на подиуме. Дапашлиони!".
Вот поэтому для нас на гонках одинаково важны все участники. И наверное со следующего сезона в Сумах победителей будем награждать оригинальными медалями-грамотами-кубками-сувенирами, а призы разыгрывать в лотерею.
Если появятся спонсоры, которые освободят нас от стартового взноса, да еще и призы предоставят, тогда другое дело, можно и призеров наградить.
И последнее.Введем у нас, и другим порекомендуем. По предложению Колянчика рейтинговая десятка ЛКУ сдает стартовый взнос по желанию (или возможности). Т.е. может совсем не сдавать.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2352
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 13:12 Репутация: 24
Так Ганс Коле отвечал И правильно, кстати, отвечал. Дело в том, что денег нам на гонки почти не дают. За редким исключением, мы надеемся на стартовые взносы. То есть собрали всем миром по чирику, и все получили радость. Вот только если вместо того, чтобы ВСЕМ участникам досталась капелька внимания - все почести призерам, то через время на гонки будут ездить пять человек, претендующих на пьедестал.
Там речь шла о гонке, в которой стартовый взнос был не десять и даже не 50 гривень, и спонсоров там было целое море ( которые потом на форумах развели спор о том, кто кому за генератор должен и у кого было баннеров больше положенного), и призов памятных там вообще никаких не дали (хотя бы чашку или футболку с символикой гонки). И меня ещё обвинили в жлобстве.
Кстати, по этой гонке не только у меня такое мнение, а почти у всех призёров, только остальные молчат, может боятся, что в следующий раз их вообще не допустят.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2354
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 13:29 Репутация: 81
kolianchik писал(а):
Там речь шла о гонке, в которой стартовый взнос был не десять и даже не 50 гривень, и спонсоров там было целое море [/quote]
Один прецедент в масштабах страны не повод делать выводы про всю сложившуюся систему.
А вообще-то все очень просто, - не нравиться не участвуй. Кстати, если кто-то захочет заработать на гонках, пожалуйста, можно только приветствовать. Если участники будут довольны услугами, они будут готовы за них заплатить, если нет - в следующий раз не приедет никто.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2361
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 14:05 Репутация: 2
kolianchik писал(а):

Там речь шла о гонке, в которой стартовый взнос был не десять и даже не 50 гривень, и спонсоров там было целое море ( которые потом на форумах развели спор о том, кто кому за генератор должен и у кого было баннеров больше положенного), и призов памятных там вообще никаких не дали (хотя бы чашку или футболку с символикой гонки). И меня ещё обвинили в жлобстве.

ага не 50, а 100 (я прекрасно знаю какой взнос брали со спонсорских команд), и гонка шла не 2-3 часа, а 24 и призеров было 6-9, а 36. И я не думаю что чашка бы успокоила , когда то делали футболки с логотипом, но это еще плюс 8000-10000 грн к бюджету гонки, а их откуда-то надо брать. Спонсоры отнюдь не покрывают бюджет гонки. А лотерея с призами для участников таки была.
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2363
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 14:12 Репутация: 8
народ.. давайте лучше обсуждать по теме
думаю всем и так все понятно никчему эти ссоры
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 25.10.2010 14:13 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2364
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 14:17 Репутация: 26
ИМХО всем хорошо если на этапах ЛКУ победители получают медальки, респект и уважуху.
Призы разыгрываются в лютерею среди зачетной категории "любители/элита"
Победители категории "новички" получают дипломы.
это если по 2 категории "любители/элита" и "новички", у М и у Ж

А по результау сезона лидеры ЛКУ уже могут получить чтото существенное.

Так поощряется приезжать и ехать именнно в категории "любители/элита" (а вдруг что в лотерею выиграю)
Отсеиваются спортсменчики охотники за призами - какой им резон рвать попу за медаль которая ничем не подкреплена

И считать рейтинг не по лучшим гонкам а по всем - так могут попасть в призеры по этапу, те кто на этапах не приезжает на подиум но достаточно хорошо выступает на всех этапах.


ps to kolianchik
как один из призеров на Б24 считаю что это правильно - призерам медальки, а призы в лотерею. Это нечестно если победители получают все а остальные 99% ничего.
Все что мне надо для счастья я там получил - видел закат и рассвет, укатался в хлам, получил медальку, принял душ из шапанского.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2369
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 15:35 Репутация: -1
Станислав писал(а):
Я правильно понял твою мысль: ты за деление кубка ЛКУ на доп. категории, потому как безперспективно ездить другие города этапы - с такими монстрами, как наша 1ая десятка. Так?

Если коротко — да. К сожалению силшком поздно узнал про ЛКУ как такойо и не принимал участия ни в одной гонке, поэтому не знаю какое сейчас "деление". Едино ли оно на все гонки считаемые этапами ЛКУ? Какие критерии? Где можно посмотреть? Ну или ты скажи.
У нас, на сколько я помню, всегда было так — есть любители, элита и спортсмены. В элиту "забирали" тех, кто занимал подиум в течении года; думаю тут тоже вполне может работать такой отбор. Т.е. если твой Заболотный займёт 2-3 места (это нужно посмотреть статистику скажем прошедшего ЛКУ и подумать, может и первую пятёрку или больше даже) на подиуме в течении сезона в любителях — в элиту его, в принудительном порядке.
Ajax
Ajax
Любитель
Постов: 32
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.0376989841461