bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

ЛКУ 2011. Целесообразность проведения.
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Стоит ли проводить ЛКУ-2011?
Да6868.7%
Да, но в другом формате (больше категорий, другая география, жирные призы итп)2828.3%
Нет33%

Всего проголосовали : 99
Успели проголосовать до написания фичи "отрытого голосования":
~VL@D~ Lucky xorg Artemie Nuna ДяТел DieZ Shved slivinskyi atmac Focus Ket ded Hvost Бант Born2Burn Fibonachi Станислав ShkoDа run Ajax ANTIL Zin igorka ATol olegraven sobol sandal firestorm
Да, голосовали:
andrey_varvar RATIBOR Marco Velo Taya degre КТМ nazarik АссолЬ tosha beHappy Nikalaich Amika gleebb SanSanych evolvent MAXXIM Chayka chebyrashka Ruslan 66 voviks КатРуся Satik AndriyP delfineja kurinnoy Serik SILVER BSA andre222 nkt_m LENS Eugene Force75 lucky_toha spider Sheva Жулей lubitelvelo oversun Swix scorp1on Only_Grey Ezhik Stenors Inter_008 Winny Nitrino
Да, но в другом формате (больше категорий, другая география, жирные призы итп), голосовали:
Kvitk@ Homeguard TheSpy dika Melser kolianchik gans Konstruktor nils_tisebe Prizrak kona SegriS Merck kalmanto Фотинюк Andrushencio Khlopov Berg Bely_alex -Д и з е л ь-
Нет, голосовали:
Sacha zhvlnts
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ЛКУ 2011. Целесообразность проведения.
#2439
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 27/10/2010 13:55 Репутация: 4
"Тот кто был на трех гонках и стал третьим - просто очень силен, реально он достоин и первого места, что ж не справедливо?"

А если каждый из первой тройки (допустим) был только на трёх гонках, причём между собой они не пересекались - то места делятся справедливо? Например, Жданович был сильнее на западных этапах, Симаха - на восточных, а Фокус - ближе к Центру. Ну не получилось у них приехать на другие. И заняли они там когда 1, а когда и 2-3 места, например, проигрывая своим же коллегам, которые участвовали только один раз в этапах, по сути просто для себя, но рейтинговые баллы им начислились...
Как в такой ситуации определить, кто из троих заслуживает первое место?
ursa
ursa
Молодець
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луцьк Возраст :45
Последнее редактирование: 27.10.2010 13:58 Редактировал ursa.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Keep smiling! Keep racing!
#2441
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 27/10/2010 14:00 Репутация: 81
gans писал(а):
каким образом киев слабее откликнулся?
Я скажу почему Киев слабо откликнулся, на мой взгляд. Учитывая ваш опыт проведения гонок, хотелось более "плотного" участия в обсуждении формата кубка. А то складывалось впечатления, что мы-то поучаствуем, но еще посмотрим, что из этого выйдет. Хотя лично Вас это касалось в наименьшей степени. )
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2823
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 18/11/2010 21:41 Репутация: 0
Проголосовал за вариант № 2.
По поводу географии этапов, моё мнение следующее: справедливее было бы выбирать те города, в которых обычно принимает участие большее кол-во участников, по сравнению с другими городами. Да, попасть на все этапы сложно, но всё таки интересно побывать там, где раньше небыл, и особенно на массовых мероприятиях. Считаю это может стать хорошим стимулом для развития "движения" в каждом городе.
По поводу возрастных категорий. Они нужны, многие уже об этом писали в теме, рано или поздно прийдется к этому прийти, либо у "ветеранов" будет причина задуматься над участием. Как делить по возрасту? 30+ 40+ 50+ ... так не подходит?
kona
kona
Молодець
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Николаев Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2827
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 19/11/2010 18:25 Репутация: 224
Определились уже, чтобы не множить кучу категорий, решили что 30+ этим ещё рано в ветераны, а 40+ в самый раз. И то в той категории соберётся пока примерно 15 человек. Маловато для чемпионата.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2829
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 19/11/2010 20:39 Репутация: 21
Жулей писал(а):
Определились уже, чтобы не множить кучу категорий, решили что 30+ этим ещё рано в ветераны, а 40+ в самый раз. И то в той категории соберётся пока примерно 15 человек. Маловато для чемпионата.
Если 15 человек --маловато для чемпионата??! А девушек4-6 --нормально???, а юношей --вообще нет??
Нужны все категории(юноши,девушки,женщины и +, мужчины от18 до хотябы60+) нужно притягивать любителей велосипеда ,а нетолько полуспортсменов?! Саша--проводить чемпионаты и кубки нужно уже при наличии 4-х в одной группе--вспомни с чего и как все начиналось?
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2830
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 19/11/2010 22:27 Репутация: 224
За ветеранов 40+ решение уже приняли, я уже саблю точу:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2832
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 20/11/2010 15:19 Репутация: 21
Я забыл отписаться---естественно проголосовал за---но больше категорий --за те ,что в предыдущем моем посту!.
Точи шашку,точи коньки ,востри лыжы и ТД,--но главное готовьсь ко всем гонкам в будущем году!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 20.11.2010 15:22 Редактировал Prizrak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2840
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 22/11/2010 00:02 Репутация: 9
Хоть я и далёк от велоспорта, впрочем и от спорта вообще , скажу - да! Если организаторы смогут потянуть - однозначно - да! Ведь вокруг чемпионата, который проводится для "почти спортсменов" создаётся аура, сопустствующие чемпионату, соревнования для любителей, которые тоже чрезвычайно ценные!
Вокруг Чемпионата в нынешнем формате расходятся круги, которые вовлекают , по крайней мере, в велодвижение, большое количество людей. Пусть не все становятся спортсменами, спортсменами-любителями , но дело делается большое, благородное. Понятно, что для организаторов приоритетом является первенство в "элитной" группе, но ведь и любители гоняют рядом с серьёзными пацанами, и это это здорово! Вдруг это - их первый шаги в спорте?
Как в одном мультике говорилось «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»
Меня лично захватило это велоувлечение. Смогу ли отплатить за это добром оргам - не знаю.
Но прошу вас, делайте своё доброе дело!

Искренне Ваш!

PS Жулею. Саша, буду чрезвычайно рад увидеть тебя на трассе. Надеюсь, сможешь достойно ответить харьковским, сумским, которые "понаехали тут" Чем нас больше, тем интереснее!
Eugene
Eugene
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Днепр Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2915
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 29/11/2010 19:50 Репутация: 0
всем привет из Одессы!проголосовал естественно ЗА! эх!жаль в 2011 не получится принять участие в ЛКУ!в 2012 да и на всех этапах!и я считаю,что в зачет должен идти каждый этап!и этапов максимум семь и по всей Украине.и парочку марофонов,не более трех часов.
spider
spider
Любитель
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3206
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 20/01/2011 15:08 Репутация: 0
Я проголосовал "да" но в другом формате. Меньше этапов . А если на горизонте появляются новые интересные гонки !. Допустим Южноукраинск и Первомайск . Тут отличные трассы . Мы конечно новенькие в этих орг гоночных вопросах ,но попытаемся вырости. Трасс интересных будет предостаточно для этапов . Допустим что 12 трасс готовы принять кубок . Но как решить демократично где и когда проводить . Возможно каждый год будут новые города . Путем голосования допустим тут же . Зато следующй год автоматически попадают в кубок другие трассы . Или 4 основных этапа в не сменных городах а ещё три путем голосования выбирать .
djabulya
djabulya
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Южноукраинск Возраст :48
Последнее редактирование: 20.01.2011 16:23 Редактировал djabulya.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3209
Re:ЛКУ 2011. Целесообразность проведения. 20/01/2011 21:07 Репутация: 27
3 ключевых критея, ИМХО,
a) возможность добраться не только машиной из других больших городов, особенно Киева (пишу без ксенфобских замашек, )
б) качество трассы, должно быт минимум как на крепком орешке, можно длинее круг и чуть тяжелее
в) качество организации, чтоб понять о чем я надо скатать в Сумы или Днепр на их гонки

ПС ну и еще для первых проб - хорошая дата, что не пересекатеся с другими привычными гонками.

зондалъ
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Последнее редактирование: 20.01.2011 23:25 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.85037589073181