bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Ваши выводы отзывы и предложения.
#1427
Ваши выводы отзывы и предложения. 20/06/2010 11:54 Репутация: 5
Мы после каждой гонки работаем над своими ошибками, пытаемся совершенствоваться. Для выявления положительных и отрицательных моментов после проведенного мероприятия обращаюсь к части велообщественности Украины, кот. присутствовала на 3ем этапе ЛКУ в Кривом Роге.
П.с. фото думаю тоже можно выложить в этой теме. Чуть позже дам ссылку на работы Криворожских фотографов.
velo4ekman
velo4ekman
Модератор
Постов: 97
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1428
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 20/06/2010 16:00 Репутация: -3
по свежим "следам"
все нижеизложенное моё сугубо личное мнение любителя не претендующее на объективность.

трасса классная, суперская, самая техничная , самая интересная из виденных мною.
место очень классное, живописное.
но.
трасса опасная! реально опасная:
1) острые камни, торчащие из земли;
2) спуски по сыпучему траверсу над обрывом (опять же из камней);
и т.д.

=========
добаление участков заведомо не проезжаемых, а проходимых пешком - типа "крутой спуск крутой поворот- крутой подъем" последняя "мода" или тенденция... и в Киеве такое было...
но зачем ? я лично не понимаю.
=========

для статистики: падение на спуске в "яму", ссадины

разметка адекватная.
организация на уровне.
в целом = позитифф! спасибо оргам загонку!
ded_Yefim
ded_Yefim
Любитель
Постов: 46
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :49
Последнее редактирование: 20.06.2010 23:18 Редактировал ded_Yefim.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1430
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 20/06/2010 18:27 Репутация: 1
трасса техничная - очень даже понравилась, нормально проезжаемая. только кажется коротковатая.. или кругов маловато
Slavachpok
Slavachpok
Любитель
Постов: 33
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1433
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 20/06/2010 20:04 Репутация: 12
Мне тоже понравилось все, даже не могу вспомнить ни одного промаха, все быстро, слажено, четко.
Хавка была оч кстати- респект. Воды - хоть залейся, оч кстати в такую жару.
Трасса - ну не знаю, мне пожаловаться не на что, для меня все легко проезжалось (всмысле вниз:))
Призы, грамоты, шампанское - все на высоте.
Оч понравилось купаться в карьере, увидела его на фотках, сразу купальник положила в рюк.
Диджей тоже оч даже ничего

Вообщем, вы парни молодцы, спаксибо вам, что знаете свое дело и делаетет его хорошо. В следующий раз приедем обязательно
kristi
kristi
Протуровець
Постов: 257
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1435
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 20/06/2010 20:12 Репутация: 24
Трасса самая техничная из тех, что я ездил. Она не сложная, просто многие не готовы ездить на таких трассах. Может любителям делать другую?
И как-то маловато кругов у элиты, обещали 2 часа, а ехали сколько? Нужно кругов 10 делать.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1436
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 20/06/2010 20:23 Репутация: 5
kolianchik писал(а):
Трасса самая техничная из тех, что я ездил. Она не сложная, просто многие не готовы ездить на таких трассах. Может любителям делать другую?
И как-то маловато кругов у элиты, обещали 2 часа, а ехали сколько? Нужно кругов 10 делать.


Рассматривается вариант добавления относительного ровняка порядка 1 км. после спуска к реке ( думаю этот спуск запомнился) Как считаете будет кстати? Круг станет больше, время прохождения увеличится, добавится широкая грунтовая автодорога для обгона.
Относительно добавления кругов...достаточно много "экспертов" и так отстали на круг с лишним. Но можем и добавить, не вопрос
velo4ekman
velo4ekman
Модератор
Постов: 97
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1438
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 20/06/2010 21:54 Репутация: 11
Спасибо Велокривбассу за отличную организацию! Особенно понравился комментатор
Белая гора действительно живописнейшее место, а особенная приятность - это чистая и прохладная водичка в карьере; кто не пошел купаться - много пропустили

От трассы остались двоякие впечатления: с одной стороны многообразие всяких технических участков - прикольчик, особенно если хорошо прикатать и не тупить в выборе траектории и переключении, с другой стороны - на трассе кроме техники в принципе то ничего и не было Вобщем, на мой взгляд, во-первых, нужно больше силовых участков, во-вторых - гонка по времени должна быть длинее.

Ну а в целом мне гонка понравилась - разметка отличная, судейство на высоте, болельщиков так много давно не наблюдала на гонках Велокривбассу респект!
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#1439
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 21/06/2010 00:14 Репутация: 5
Комментатор залился краской перед монитором Я стараюсь...
По сути трасса условно делится на 2 части:
1ая техничная, со сложными элементами ( крутые спуски, злые подъемы, расколбас)
2ая часть скоростная, как вознаграждение за пройденный 1й участок.

К августу подготовим почти 4 км круг и расширим трассу, сделаем ровную стартовую площадку, подготовим сетки для улавливания в самых стремных местах.
velo4ekman
velo4ekman
Модератор
Постов: 97
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1472
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 24/06/2010 10:18 Репутация: 9
Повторю публично то, что сказал всем лично (как только трассу увидел):

Трасса сложная. Не путать с "тяжелая". Тяжелая - это когда ломишь в гору, причем это можно делать хоть вслепую. Сложная - это когда сложная, надо глаза разувать!!

Хорошая. Я такую трассу давно ждал. Я уже привык, что слышишь: "ОО, там такоеее!" - приехал, ничо такого. По мне, трасса Алушты Кап НЕ сложная (тяжелая, конечно).

Мне было стремно, я трассу испугался, но мне трасса понравилась!!
НАсчет "реально опасная:
1) острые камни, торчащие из земли;
2) спуски по сыпучему траверсу над обрывом (опять же из камней);" - ВЕЧНЫЙ ОТВЕТ: может, асфальтом закатать? Не уверен, что проедешь - жмешь на тормоза, и едешь медленно. ХС - риск по определению, так шо...

Могу это говорить, потому что сам падал раз 5 еще на просмотровых (я вообще падучий:) ), но голосую за то, чтоб не убрать ни одного камушка! Упал - дело хозяйское!!

Как логично заметил кто-то, есть в Кривом Роге трассы простые, так шо пусть уж будут и сложные!

Теперь изо всех сил пытаюсь вспомнить ошибки, на которые надо указать...
Ну, время на кругах и позицию объявлять надо, очень полезно
и любителям объяснять правила обгона, а то возникали проблемы на трассе.

Вот пожалуй и все замечания! Так что в принципе можно считать, что все идеально!

Кроме организаторов, отдельно БОЛЬШОЕ спасибо поливальщикам водой. Делали это усердно, напряженно и абсолютно бескорыстно. Такой героизм еще поискать. Жил бы я в Кривом Роге - честное слово, обязательно приехал бы на ваши соревы по ДХ и 4х помогать в благодарность!!!

Молодец velo4ekman , на таких человеках и поднимается то, что в иных случаях только падает! (я про любительский велоспорт, не думайте ). Желаю создать проф.команду, и мечтаю стать ее членом!!
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1477
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 24/06/2010 15:26 Репутация: 24
Да, надо объявлять сколько кругов осталось и позицию, а то я спросил на последнем дыхании сколько кругов - в ответ тишина. Может не услышали, может быстро проехал и сам не слышал.
Это касается не только этой гонки, а вообще всех.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1483
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 25/06/2010 00:09 Репутация: 5
kolianchik писал(а):
Да, надо объявлять сколько кругов осталось и позицию, а то я спросил на последнем дыхании сколько кругов - в ответ тишина. Может не услышали, может быстро проехал и сам не слышал.
Это касается не только этой гонки, а вообще всех.


Согласен, но как автоматизировать этот процесс? Днепропетровск попробовал решить этот вопрос с помощью монитора, но говорят что многие не довольны таким решением.
Может есть соображения?
velo4ekman
velo4ekman
Модератор
Постов: 97
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1484
Re:Ваши выводы отзывы и предложения. 25/06/2010 05:24 Репутация: 146
velo4ekman писал(а):
Днепропетровск попробовал решить этот вопрос с помощью монитора, но говорят что многие не довольны таким решением. Может есть соображения?монитор + рядом человек который читает данные с монитора и озвучивает их пролетающим гонцам.

ну а вообще в проге есть электронная баба, которая умеет по шаблону озвучивать данные с монитора. типа: "тринадцатый, ты пятый, круг 3. Порви их!!!!"
но опробовать в деле все никак не получается. нужна аппаратура и тишина в лагере...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: run, Shved, velo4ekman
Банер  
  
наверх
time: 0.91275215148926