bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Допуск/недоспук к участию в категории
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Допуск/недоспук к участию в категории
#2371
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 25/10/2010 15:49 Репутация: 8
Ввреху сайта есть ссылка "КУБОК УКРАИНЫ".
Рейтинг для всего кубка един, категории две мужчины/женщины. Хотим добавить еще мастера(ветераны). Решить только надо будет с возрастом.

Заболотный это был просто нашумевший пример. К кубку это все не имеет отношения - в этом и есть сила кубка. Все в равных условиях. Весь этот допуск/не допуск касается региональных гонок(где много категорий вроде новички-любители-элита)! В ЛКУ этого деления нет.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2392
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 16:39 Репутация: 2
Станислав писал(а):


хорошо, Петренко и Пустовит вроде как в резерве сборной, они любители или спортсмены?
если в резерве сборной значит спортсмены


а вот тут промашка , не спортсмены они, денег они этим не зарабатывают, да ездят на спонсорских байках, но тренируются сами и катаются в свое удовольствие, а не потому что это работа.
все таки не допускать спортсменов в открытую категорию неправильно, гнать их надо только из упрощенных любительских категорий, как и продвинутых любителей. Если начать кого то не допускать , то потребуются четкие критерии недопуска, например, приезжает бывший андер, он уже год как работает и не тренируется с тренером, он кто спортсмен или нет, а если промежуток два года, три. Кроме того есть мнение - бывших спортсменов не бывает , у тех кто в молодости тренировался серьезно, есть очень серьезный гандикап по сердцу, мышцам, легким, который достаточно тяжело угробить, так может давайте всех бывших спортсменов выгоним и всех кто посещал спортшколы, правда останется маловато участников.
Открытая категория она на то и открытая чтобы допускать всех.
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2397
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 17:35 Репутация: 9
Не знаю тебя, который пишет про жлобство, но ты явно не активный участник любительского спорта!

Чтобы понять какую-то проблему, нужно все время смотреть на нее под разными углами. И чем больше углов, тем мнение обоснованней. Я вот уже посмотрел с нескольких, и сейчас считаю совсем не так, как весной, всего 5-6 месяцев назад

Нельзя говорить, что "медальки и призы - не важно"! Медали и призы должны отмечать упорство в достижении цели, но есть соперники, которых ты победить не можешь, а есть - которых можешь, если постараешься. Интерес - как раз во второй ситуации. Т.е. главная задача - создать такие условия борьбы, назовем их идеальными... Конечно, это аццки сложно, но это не значит, что к этому не нужно стремиться.

Нельзя все время говорить тем, кто год за годом, допустим, будет ездить в элите и ничего не получит, что "медальки - не главное", и при этом на каждой гонке давать медали одним и тем же людям. Получается 2 стандарта: одним медальки неважно, а другим все-таки важно.

Я говорю банальности, но это потому, что они до меня наконец дошли))

Мне в Новомосковске Симаху вдруг жалко стало... Это же стремно - ехать на гонку, зная, что 100% приедешь первый, если только вел на куски не развалится, уходить в отрыв без всякого азарта... Ставлю себя на его место - я б уже рвал и метал. Так ведь можно выдавать 1-е место авансом, до гонки, а еще лучше - просто отсылать по почте, чтоб зря не напрягаться и не ехать?

Прошу не обижаться. Я не со зла говорю. Но обращаю внимания на проблему "застоя", одинаково напряжного и в "низах" и в "верхах".

Я ПРОТИВ розыгрыша призов в лотерею. Я ЗА продуманные принципы разделения участников по категориям, за здоровое соперничество
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2399
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 18:00 Репутация: 8

а вот тут промашка , не спортсмены они, денег они этим не зарабатывают, да ездят на спонсорских байках, но тренируются сами и катаются в свое удовольствие, а не потому что это работа.
все таки не допускать спортсменов в открытую категорию неправильно, гнать их надо только из упрощенных любительских категорий, как и продвинутых любителей. Если начать кого то не допускать , то потребуются четкие критерии недопуска, например, приезжает бывший андер, он уже год как работает и не тренируется с тренером, он кто спортсмен или нет, а если промежуток два года, три. Кроме того есть мнение - бывших спортсменов не бывает , у тех кто в молодости тренировался серьезно, есть очень серьезный гандикап по сердцу, мышцам, легким, который достаточно тяжело угробить, так может давайте всех бывших спортсменов выгоним и всех кто посещал спортшколы, правда останется маловато участников.
Открытая категория она на то и открытая чтобы допускать всех.


отступление от темы: я то как раз за отсутствие делений и недопуска(в любые категории) - считаю что в гонке главное не медалька, а победа над собой, своими соперниками, удовольствие от трассы и мероприятия.
Но большинство народу считают что симахо-подобные не должны быть в любителях, а профи не должны быть в элите(а точнее должны быть, но внезачета/в своей категори).


Теперь возвращаемся к сути вопроса(скользкого):
1. по поводу критериев недопуска: для не допуска бывших,действующих и т.п. в любители - тоже ведь нужны четкие критерии! так что симаха может обидеться, что его не пустили в любители, почему нет?

этот вопрос как бы решился: тут были предложения всех победителей выгонять в категории выше.

2. по поводу Петренко, Пустовита и т.п.: правильная фарма, колосальный опыт, гандикап по физухе и сердцу - делают борьбу с ними бесполезной для большинства обычных(без мега спортивного прошлого) людей

в результате мы видим лучших не среди любителей, а среди бывших спортсменов, причем велосипедистов(исключение Жданович). Итого: звучало предложение клубников/сборников/резерв/спортшколы (разговор скорее о действующих, хотя наверное правильно и бывших) - не пускать в общий зачет.

3. по поводу категорий: никто не мешает бывшим/действующим разбираться в своей подкатегории "спорт"(на базе любительской элиты), но при этом они не любители. Если это есть или была у человека профессия - он уже не любитель, даже если бросил это дело. Никто не гонит спортсменов, просто они едут вне зачета/в своей категории.

В целом супер-пупер четко этот вопрос не решить, даже в любителях есть бывшие! бывшие плавцы, легкоатлеты и т.п. С ними на равных и не на равных тягаются те, для кого велосипед стал первым спорт увлечением. Делить тут бесполезно!
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 26.10.2010 18:02 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2402
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 18:26 Репутация: 8
чем дальше размышляем, тем больше убеждаюсь что эти деления бред !

фактически равенства никогда не будет: бывших выращивало гос-во или клубы, когда мы расли сами "во дворе". бывшие/действующие выкатываются на элитных трассах, их тренировали/тренируют тренера и т.п.

следующая ступень это бывшие спортсмены из других видов спорта, потом простые смертные, но все равно не так уж простые: у кого-то семья, у кого-то талант, у кого-то много денег, у кого-то мало и т.п. и т.д.(разное все! от времени свободного до мотивации).

мы все не равные ! так зачем пытаемся все это уравнять... но это так. мысли вслух. народ хочет деления(иначе многие не хотят ездить гонки рядом с бывшими/действующими) - его надо четко продумать, пока не получается

наверное мы должны четко поставить вопрос: среди кого мы выбираем рейтинг?
любителей? тогда нужно четкое определение кто это , являются ли Пустовит и Петренко ими, а Гримайло? а Симаха? а Рысенко? а Я сам? и т.п. и т.д.
нужно четкое и однозначное определение

p.s. прикольно было бы, если бы ISD сказали: давайте команды скотт, спеш, орбеа и т.п. отделим в другой дивизион! у них спонсоры круче и денег больше
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 26.10.2010 18:33 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2406
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 20:34 Репутация: 24
Вчера почитал положение гонки в Сумах закрытие сезона, ну, думаю, поеду. захожу в регистрацию и... Ё-моё... В элите трое юниоров ( вообще-то уже даже андеры), которые без пяти минут профики. Которые готовятся на чемпионаты мира и к покорению прочих вершин большого спорта. И всё, желание ехать у меня отбило напрочь. Ну не хочу я с ними гоняться в одной категории заплатив стартовый взнос. Я с ними на чемпионатах и за бесплатно погоняюсь.
И тут всё дело в мотивации. Я знаю, что уровень их подготовки на две головы выше моего, и я особо и не стремлюсь к такому уровню. А зачем? Это им нужно отстаивать честь страны на международных стартах, а я для себя катаюсь от нечего делать и для укрепления здоровья.
Извиняйте, но из пяти гонок в этот день я смогу выбрать что-то по душе. И это точно будет другая гонка. Можете меня назвать халявщиком или ещё как, но лучше я тогда перейду в категорию новички.

Я на днях смотрел ящик, "Караоке на майдане" и тут я понял, что любительский спорт - это то же самое, то есть все обычные люди. Кто-то может поёт дома или после 100 грамм на природе, и тут прийдёт в эту программу, к примеру, какая-нибудь Ани Лорак или Верка Сердючка. Просто так поучаствовать, чтобы спеть, получить футболочку и медалечку "Найкращый спивак" и деньжат в капелюх насобирать. И кому такое надо будет? Зрителям? Или участникам из народа?
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2409
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 21:08 Репутация: 8
во первых их не трое, а где-то 5 ро, двоих ты не заметил видимо
а об остальном, нужны не мысли, нужна уже конкретика, кого куда и по какому четкому критерию мы пускаем / не пускаем...
кто любитель? кто не любитель? кто полулюбитель и т.п. и т.д..

причем перед мыслями, нужно подумать - скользкая тема. а то глядишь и Колянчик будет не любитель(кмс всетаки по велокроссу)

а вот это читаем на досуге:
velotraffik.com/velogon.php?kat=3
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 26.10.2010 21:10 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2411
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 21:54 Репутация: 1
Смотрите, в Днепре всё получилось с разделением, в Харькове всё получилось. Как раз в Полтаве возник прецедент, после которого начались основные баталии, когда поехали явные спортсмены, хотя и юниоры.
Благо год позади, имеем протоколы гонок и видим кто как может ехать. Ещё год-два и база данных сложит мозаику полностью. У судей будет список фамилий, которые едут вне зачёта по явному преимуществу. Или специальная категория ТОП для супермонстров под стероидами.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2413
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 22:10 Репутация: 81
kolianchik писал(а):
........ Ё-моё... В элите трое юниоров ( вообще-то уже даже андеры), которые без пяти минут профики. Которые готовятся на чемпионаты мира и к покорению прочих вершин большого спорта. И всё, желание ехать у меня отбило напрочь. Ну не хочу я с ними гоняться в одной категории заплатив стартовый взнос. Я с ними на чемпионатах и за бесплатно погоняюсь. ..........
Извиняйте, но из пяти гонок в этот день я смогу выбрать что-то по душе. И это точно будет другая гонка.

Твое право. Но всегда нужно иметь в виду, что есть граница между желанием улучшить что-то, и элементарным хныканием.
Об андерах стало известно вчера. Гл. судья (кстати, гонку проводит федерация, мы помогаем) задает вопрос:- "мол чего это любительская элита будет нервничать? Призы раздаем в лотерею, или они только за медальками едут? Гонка-то не рейтинговая? А мы хотим общими усилиями всем показать трассу, чтобы на чемпионат на следующий год заявиться.
Вы и так им сделали кучу категорий, им что, каждому нужно быть первому?"
Решили, что если приедут больше трех - сделаем отдельный, спортивный зачет. Грамот в избытке, медали завтра заберу лишний комплект.
Но ехать будет элита и спортсмены по одной трассе.Массстарт будет общий для них. Коля, или ты вообще на одном гектаре со спортсменами гадить не сядешь?
А про взнос я уже говорил, - десятка ЛКУ едет в Сумах без взноса. При этом и на проживание тебе бы тратиться не пришлось бы. Как молодую надежду кросс-кантри Катя бы забрала к нам домой, живем в минутах от старта.
Я понимаю юношеский максимализм, но не надо делать резких движений там, где можно решить с помощью общечеловеческих методов - просто выяснить непонятные для себя моменты в спокойном общении.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 26.10.2010 22:13 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2414
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 22:11 Репутация: 5
Получается что все знают кто спортсмены, а кто нет, но четкого определения дать никто не может. Остается только оставить решение за судьями. Большинство можно выявить еще до старта. Остальные выявятся пусть не с первого, так со второго раза. Участие спортсменов в одной категории с любителями ("элитой") считаю неправильным, так же как и собирание медалек "любителями", которым давно пора в "элиту". Нужен отдельный зачет или просто выпускать вне зачета, в зависимости от количества участников. Можно объединить заезды спортсменов и "элиты", чтоб лидерам нескучно было.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2416
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 22:24 Репутация: 24
Посмотрел список "Маунтенбайк мужчины" и что я вижу - в списке сразу после Богдана идёт... Заболотный Вячеслав, Сумская область и т.д. Там же ещё один сумской партизан - Костенко Александр и где-то ещё в спортсменах видел Дорина андрея. С ними всё понятно теперь
А вот куда меня девали из этого списка - непонятно, я ж кубок ИСД 24-м приехал И ещё много знакомых нам личностей тоже нет нигде в списках. Петренко я нашёл вообще с результатами гонки по треку
Да и многих знакомых спортсменов тоже неправильные данные. И Чемпионат украины по велокроссу с раздельным стартом 22. 10. 2010 года записан как чемпионат на коротком круге в кросс-кантри (совсем одно и то же), который, кстати выиграл Пустовит. А про велокросс там вообще почти ничего.
Короче, очень похоже на нашу федерацию - "абы зробыть"

Так что это всё гониво
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2417
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 26/10/2010 23:11 Репутация: 0
Пацаны не нойте. Запустим "профиков" отдельно.

Только и за них тоже обидно. Профессионал - это болезнь что-ли? Или уровень соревнований, выросший до того, что профессионалы хотят здесь гоняться это плохо? Куда мы стремимся? К чему идем? Чего хотим от всей этой волны любительских гонок? И в конце-концов кого куда запускать? Симаху и Петренко куда? Колянчика и Залозного куда? Нахрена делить и так пафосную категорию Элита Или назовем Элита Элит? Это личные амбиции или уровень подготовки?

Профессионалы у нас кто? Кто это решает? Где взять реальный список тех, кто на обеспечении государства? А если он на обеспечении спонсора? Или на обеспечении богатого папы? А что делать с теми, у кого папа бедный? А если "профик", но по шоссе, треку, триатлону, квадратлону, BMХ, DH, FR и прочей лабуде, о которой мы может даже и знать не знаем? Куча вопросов, но нет ответов. И что все, стоп? Никуда не едем? Ничего не организовываем? Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается, впрочем как ничего и не достигает.
Homeguard
Homeguard
Експерт
Постов: 81
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2420
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 08:15 Репутация: 8
Да все просто! Никто не против спортсменов среди любителей. Нужно готовиться к сезону? Уровень наших трасс подходит? Это здорово! Не в медальках дело, не в том что они их отнимут. Ладно еще тему бывших можно обсуждать, но задача действующих - защищать флаги родины, клубов и т.п. Если они едут лишь готовиться на наши гонки, то какого фига они в одном зачете с Кириллом/Колянчиком? Если едут соревноваться - то это абсурд, все равно что боксер тяжеловес(МСМК) придет посоревноваться к легковесам(КМС).

Проблем несколько:
1ая: действующие воспитанники спортшкол и интернатов часто замечены в некорректном, хамском и даже опасном поведении по отношению к нашим любителям(поэтому в Харькове давно уже пускаем их только в отдельном заезде/зачете)

2ая: федерации/тренера просто используют наш труд для выкатывания своих спортсменов. Ничего плохого в этом нет, если бы не одно "но". Делают это навязчиво, по хамски, диктуют условия и правила.(не нужно особо себе льстить про уровень соревнований, такое было, даже когда он был очень низким)

Профессионал это не болезнь, хотя... Если профессионалу негде тренироваться больше, негде доказывать свое превосходство(в мире, и среди равных он никто), то это болезнь ездить в любители и умничать там что хочет ехать в общем зачете и за общие медали с любителями.

Коля, или ты вообще на одном гектаре со спортсменами гадить не сядешь?
Разве Коля такое говорил? Профи в отдельном зачете скорее полезны, чем мешают! Можно сравнить свой уровень, посмотреть как кто едет трассу и т.п.

Я, как уже и сказал, вообще против деления, но я против диктатуры и навязывания условий(с которой мы стали часто сталкиваться в разных городах). Сейчас на вас просто давят, а в след. году выпустят толпы спортсменов, любители на это глянут и скажут, нах нам такие гонки нужны?!!! Мы эту ситуацию уже проходили. Свой компромисс нашли. (это что касается спортшкол и т.п.). Что касается спортивной элиты вроде сборников, isd и т.п. - эта проблема только сейчас начала свои обороты. Может и вправду не стоит ограничивать отдельным зачетом, а может и стоит. Нужно этот вопрос решить и забыть.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2426
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 11:32 Репутация: 2
TheSpy писал(а):
Не знаю тебя, который пишет про жлобство, но ты явно не активный участник любительского спорта!

если не знаешь то лучше не пиши, я тоже тебя не знаю, но вот читать ты явно не научен, я предлагаю убрать призы в оставив медали и кубки, кстати хорошие кубки весьма недешевы, а призы разыгрывать в лотерею среди участников гонки. А что касается жалости к лидерам, так они в ней не нуждаются, и рано или поздно молодое поколение начинает подпирать лидеров.
Что касается хамства на трассе, неспортивного поведения, так за это надо банить всех без разбора, чтобы защититься от невоспитанных юниоров самое надежное допуск по возрасту, нет 18 лет - до свидания, и организатору потом проблем меньше если не дай бог что с ним станет. А отдельная категория это всегда проблемно, очень тяжело вычислить, особенно тех кто пришел регистрироваться прямо в день гонки, кроме того он и фамилию левую может назвать, паспорт то никто не спрашивает. Вариант, когда судья определяет, тоже не годиться, тут же начинается вой о судейском беспределе, должны быть четкие критерии для каждой категории.
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Последнее редактирование: 27.10.2010 11:44 Редактировал gans.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2428
Re:Допуск/недоспук к участию в категории 27/10/2010 11:40 Репутация: 8
Gans: в идее разыгрывать призы среди всех участников - много интересного, но что делать, если спонсорам это не под силу? Ведь, если участников около 100, то нужно минимум 30 призов?
Плюс не начнутся ли обиды, что мол Васе рядом досталось, а я и лучше ехал и вообще такой красавчег, а мне нет ?!!!

И главное, а кто/что мешает(если представить спонсоров хороших) лидерам выдавать призы, как и есть + разыгрывать доп. призы среди других участников?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 1.1563930511475